Nr. 2 Springprüfung Kl.S* mit Stechen
2. Wertungsprüfung Ü25
Geldpreis von Kiesbau - und Baggerbetrieb Beiner
Ehrenpreis von Großewinkelmann GmbH & Co.KG
Beginn: 21.09.2014 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 49
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 817 | Rebecka 34 S \ Hann \ R \ 2005 \ Rebel Z I x \ Z: Menke, Andreas \ B: Bruns, Christoph |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 6 | Akido 18 W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Waidner,Britta |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 719 | Scandu H \ Hann \ Db \ 2005 \ Stolzenberg x Raphael \ Z: Baroncelli,Silvia \ B: Benz,Nico |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 736 | Sportsman 12 H \ Hann \ R \ 2006 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Braband,Sissy-Nadine \ B: Herbert,Martina |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 751 | Surinam 2 S \ Hann \ Db \ 2006 \ Satisfaction I x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Lamberth,Andreas |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 833 | Zoey 7 S \ Holst \ B \ 2007 \ Chepetto x Cascadeur \ Z: Delfs-Junker, Anke \ B: E.M.T.Sportpferde GbR |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 4 | Acontenonce W \ Holst \ B \ 1999 \ Acorado I x Calando I \ Z: Pöhlmann,Claus-Wilhelm \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 80 | Calino 51 W \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Londonderry \ Z: Brands,Hannelore \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 163 | Cashmere 28 S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Contender \ Z: Unland,Markus \ B: Schlüsselburg,Sven |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 256 | Chilli Pepper 8 S \ ZW \ B \ 2006 \ Chalan x Grandus \ Z: Schmidt,Eugen \ B: Schmidt,Eugen |
GER |
Wolfgang Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 403 | Curt 15 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Verena |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 277 | Clarice 4 S \ Hann \ Df \ 2003 \ Calido I x Gletscher \ Z: Wilmsmeier,Jürgen \ B: Reimann,Manfred |
GER |
Neele Reimann RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10 | Albasso W \ Old \ F \ 2005 \ Albatros x Argentinus \ Z: Kerber,Josef \ B: Villmann,Manfred |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 50 | Bellini 46 W \ Württ \ Schi \ 2004 \ Baldini I x Salisbury \ Z: Kunze,Rolf \ B: Ritter,Carl-Philipp |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 818 | Bjerglunds Caruso W \ Holst \ Db \ 2004 \ Coronado x Kilian \ Z: Petersen, Henrik \ B: Theurer, Andreas |
GER |
Sabrina Reeb RC Bach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 69 | Cachacco Blue H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde, |
GER |
Uwe Eberhardt RSG Dettinger Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 44 | Baluga 4 S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polygraf \ Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH, \ B: Freudenreich,Katharina |
GER |
Katharina Freudenreich RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 99 | Campino 248 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Ripplinger,Jessica |
GER |
Jessica Ripplinger RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 807 | Carlchen 53 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Salmuth, Dr. Kai-Wigand von |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 822 | Carlo 281 W \ Württ \ B \ 2002 \ Corlago x Cleverboy \ Z: Roth, Rosemarie \ B: Bayer, Thimo |
ROU |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 147 | Cartania 5 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora |
GER |
Catharina Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 264 | Chlodowig W \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Heraldik xx \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Stall Distel GmbH, |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 268 | Ciabatta S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 123 | Captain Jack Sparrow VS W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Lagoheidor G \ Z: Schlüsselburg,Veronika \ B: Schlüsselburg,Gabriela |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 290 | Clipperton W \ Holst \ B \ 2003 \ Calato x Lennon \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Neubert Dr.,Wolfgang |
GER |
Ferdinand Hurrle Reitclub Baden-Baden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 292 | Cloud 20 W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Volk,Thomas |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 344 | Cool Boy 22 H \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Cordobes I \ Z: Ruff,Armin \ B: Hesser,Erich |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 385 | Courage of Sollust B W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Silvester \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Lorenz,Thomas |
GER |
Lisa Lorenz TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 428 | Elektra 145 S \ Hann \ B \ 2004 \ Escudo I x Athletico \ Z: Kersten,Friedel \ B: Schrotz,Katja |
GER |
Katja Schrotz RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 443 | Farouche 62 S \ Old \ Db \ 2002 \ Feuerwerk x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kratz,Theo \ B: Wetzstein,Gabriele |
GER |
Kristina Wetzstein RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 490 | H.W.'s Athina S \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Limelight \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 489 | Home Run 3 W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian |
GER |
Maximilian Weißbrod RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 570 | Linnert W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas |
GER |
Katharina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 572 | Little Lucky Look W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Furioso II \ Z: Bohnert,Gerold \ B: Bohnert,Gerold |
GER |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 612 | Mr. Cayday W \ KWPN \ F \ 2006 \ Indorado x Amethist \ Z: Hoorn,G. \ B: Heidrich,Vanessa |
GER |
Luisa Engert RFV Külsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 645 | Pino 127 H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M. |
GER |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 652 | Portos de la Cense W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: \ B: Steffen,Nadine |
GER |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 666 | Quel Sauteur W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 836 | Clingolda S \ OS \ SCHI \ 2007 \ Clinton II x Charity \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sorensen,Josephine |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 447 | FBW Claus K von Clearway H \ Württ \ F \ 2006 \ Clearway x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 345 | Cool Casanova 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Jürgensen,Willi \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 517 | Lady Lacros 3 S \ Hess \ Db \ 2002 \ Latouro x Feuerwerk \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Peter |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 832 | Casaretto 6 H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach, Josef \ B: Stall Distel GmbH |
GER |
Manfred Ege PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 155 | Casablanca 84 S \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini II x Fernando \ Z: Randzio,Carla \ B: Lorenz,Petra |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 640 | Pegase de Virton W \ SF \ B \ 2003 \ Kashmir van het Schuttershof x Canadian River \ Z: \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 684 | Quintessenz 4 W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Hynek,Michael |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 262 | Chiquita 57 S \ ZW \ B \ 2005 \ Cheetano x Grandus \ Z: Schmidt,Eugen \ B: Schmidt,Eugen |
GER |
Wolfgang Schmidt RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 527 | Landor 48 W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 158 | Cascada 38 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Julius Schmeer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |