Nr. 3 Springprüfung Kl.S*

1.Wertungsprüfung Ü25
Geldpreis von Autohaus Uwe Ratzel GmbH & Co.KG
Ehrenpreis von CWD

Beginn 20.09.2014 16:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 831 Al Capone 162
W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert, Karl Heinz \ B: Stahl, Norbert
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
230,00 EUR 0.0063.15
2. 449 FBW Coolmore S
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
180,00 EUR 0.0063.57
3. 39 Balou 660
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schock,Melanie
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
135,00 EUR 0.0065.11
4. 238 Che Xiao-San
W \ OS \ F \ 2004 \ Coriano x Baloubet du Rouet \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Eisenhofer,Roswitha
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
105,00 EUR 0.0065.19
5. 103 Candela 35
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Polydor \ Z: Strecker,Otto \ B: Eberhardt,Werner
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
85,00 EUR 0.0068.78
6. 522 Lancaster 167
W \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Advocat \ Z: Grom,Josef \ B: Grom,Josef
 
GER
Richard Vogel
SPZ Federsee
70,00 EUR 0.0068.95
7. 319 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
70,00 EUR 0.0069.07
8. 219 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
65,00 EUR 0.0069.44
9. 489 Home Run 3
W \ Z.Rpf \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Alcatraz Son \ Z: ZG Combinatie Aaldering-Swelheim, \ B: Weißbrod,Maximilian
 
GER
Maximilian Weißbrod
RRV Walldorf
60,00 EUR 0.0070.67
10. 726 Silver Star 30
H \ Hann \ Schi \ 2005 \ Stolzenberg x Pino Colado \ Z: Kischio,Manfred \ B: Herbert,Martina
 
GER
Richard Vogel
SPZ Federsee
60,00 EUR 0.0070.86
11. 111 Cantuccino 2
W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
60,00 EUR 0.0070.91
12. 217 Championesse 23
S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Clearway x Cor de Angelo J \ Z: Well,Heidi \ B: Schönherr,Hariolf
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
60,00 EUR 0.0071.76
13. 614 Na Denn
W \ KWPN \ B \ 1996 \ Wolfgang x Lector \ Z: Mulder,F \ B: Eberhardt,Helga,Eberhardt,Werner
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
60,00 EUR 0.0072.04
14. 807 Carlchen 53
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Salmuth, Dr. Kai-Wigand von
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen
60,00 EUR 0.0074.32
15. 60 Boyscaut
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
0.0076.14
16. 822 Carlo 281
W \ Württ \ B \ 2002 \ Corlago x Cleverboy \ Z: Roth, Rosemarie \ B: Bayer, Thimo
 
ROM
Andy Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
4.0064.62
17. 268 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
4.0065.03
18. 601 May Breeze
S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Bebawi,Cherif
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
4.0065.05
19. 251 Chicago 99
W \ Holst \ R \ 2004 \ Cheenook x Alcatraz \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Hoffmann,Michael
 
GER
Michael Hoffmann
RFV Zeiskam e.V.
4.0065.30
Total = 1.300,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 749 Sun City 3
S \ Hann \ Db \ 1999 \ Sunset Boulevard xx x Graf Sponeck \ Z: Hey,Carsten \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
4.0067.94
21. 635 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
4.0068.05
22. 203 Cessna 15
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
4.0068.31
23. 344 Cool Boy 22
H \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Cordobes I \ Z: Ruff,Armin \ B: Hesser,Erich
 
GER
Joachim Ertz
RFV Wiesloch e.V.
4.0068.73
24. 26 Antonia 146
S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Hauke,Heinz W.
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.0070.70
25. 428 Elektra 145
S \ Hann \ B \ 2004 \ Escudo I x Athletico \ Z: Kersten,Friedel \ B: Schrotz,Katja
 
GER
Katja Schrotz
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
4.0070.92
26. 277 Clarice 4
S \ Hann \ Df \ 2003 \ Calido I x Gletscher \ Z: Wilmsmeier,Jürgen \ B: Reimann,Manfred
 
GER
Neele Reimann
RV Obersulm
4.0071.04
27. 645 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M.
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
4.0071.10
28. 430 Elvis 102
W \ Hann \ Db \ 2000 \ Escudo II x Graf Sponeck \ Z: Hellwege,Hans-Jürgen \ B: Englert,Joachim
 
GER
Ulrich Schweigler
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
4.0071.67
29. 683 Quintara 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
4.0072.51
30. 249 Chiara KM
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
4.0073.15
31. 830 Utopia 48
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve, Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
4.0073.29
32. 599 Malic des Bouviers
W \ SF \ B \ 2000 \ Veneur d'Etenclin x Vermont \ Z: Lalu,M.David \ B: Maaßen,Michael
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
4.0073.76
33. 490 H.W.'s Athina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Limelight \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
4.0074.26
34. 736 Sportsman 12
H \ Hann \ R \ 2006 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Braband,Sissy-Nadine \ B: Herbert,Martina
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
4.0076.15
35. 99 Campino 248
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
4.0077.99
36. 10 Albasso
W \ Old \ F \ 2005 \ Albatros x Argentinus \ Z: Kerber,Josef \ B: Villmann,Manfred
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
4.5079.28
37. 155 Casablanca 84
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini II x Fernando \ Z: Randzio,Carla \ B: Lorenz,Petra
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
8.0068.78
38. 727 Simply the best 27
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Acobat II x Calido I \ Z: Sinn,Konrad \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
8.0071.98
39. 385 Courage of Sollust B
W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Silvester \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Lorenz,Thomas
 
GER
Lisa Lorenz
TG Birkighöfe Eppelheim
8.7596.68
40. 287 Cleo WF
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Colman x Lacantus \ Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter \ B: Frank Dipl.-Ing.,Walter
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
10.5087.30
41. 698 Ribana 141
S \ Württ \ B \ 2002 \ Rolex Ravel x Duc de Cavron \ Z: Zorn,Joachim \ B: Schwär,Klaus
 
GER
Clarissa Schwär
RFV St.Leonhard Bühl
12.0070.21
42. 437 Ernesto SP
W \ Hann \ \ 2001 \ Espri x Don Eduardo \ Z: Sperschneider,Otto \ B: Bucher,Mona,Bucher,Lisa
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
12.0073.03
43. 164 Casimir 110
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Carry \ Z: Wittke,Matthias \ B: Griesinger-Scherbel,Sabine,Scherbel,Jürgen
 
GER
Martin Hammel
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
12.0075.80
44. 264 Chlodowig
W \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Heraldik xx \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Stall Distel GmbH,
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
14.50103.78
45. 193 Caytano 5
W \ Hann \ B \ 1998 \ Contender x San Fernando \ Z: ZG Herz,Wolfgang u.Michael \ B: Stang,Oliver
 
GER
Sebastian Kirst
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
15.7592.87
46. 4 Acontenonce
W \ Holst \ B \ 1999 \ Acorado I x Calando I \ Z: Pöhlmann,Claus-Wilhelm \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
16.0073.33
47. 666 Quel Sauteur
W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W.
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
29.50115.20
48. 818 Bjerglunds Caruso
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Coronado x Kilian \ Z: Petersen, Henrik \ B: Theurer, Andreas
 
GER
Sabrina Reeb
RC Bach
32.50127.21
aufg. 820 Carry Blue Eye
S \ Old \ B \ 2003 \ Curacao I x Corlando \ Z: Bruns, Johannes \ B: Plock, Frank
 
ROM
Andy Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
aufg. 421 Don Johnson 16
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
aufg. 804 Zidane 33
H \ KWPN \ F \ 2004 \ For Pleasure x Raphael \ Z: Nijhof,G.B.L. \ B: Engert,Luisa
 
GER
Luisa Engert
RFV Külsheim
aufg. 340 Contina 17
S \ Old \ B \ 2004 \ Converter x Ehrentusch \ Z: Müller,Patrick \ B: Müller,Patrick
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
aufg. 40 Baloubet - S
H \ Old \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wossmann,Herbert
 
GER
Franz Salzgeber
RV Philippsburg
aufg. 483 Henkel's Carolin
S \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Cor de la Bryere \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 
GER
Harry Kappel
RFV Steinau e.V.
aufg. 69 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde,
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
aufg. 561 Liberty Life 8
S \ Württ \ B \ 2003 \ Latouro x Ehrentusch \ Z: ZG Hofmann u.Egenberger, \ B: Engert,Richard
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen


Geldpreis1.300,00 EUR
RichterBodo Pelz
Julius Schmeer