Nr. 5 Springprüfung Kl.S* - Youngster Tour

Pferde 7- und 8- jährige
Geldpreis von TECHPharm
Ehrenpreis von Horseland Speyer

Beginn: 20.09.2014 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 582 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
2. 446 FBW Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
3. 463 Forsythia
S \ Hann \ Db \ 2006 \ For Edition I x Graf Grannus \ Z: Decker,Ludwig Jun. \ B: Deharde,Nicola
 
GER
Axel Pelz
RV Gossersweiler-Stein
4. 466 Gatsby 161
W \ Rhld \ B \ 2007 \ Graf Sandro x Portofino \ Z: Gondert,Frank \ B: Stang,Oliver
 
GER
Sebastian Kirst
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
5. 506 La Bomba VS
S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schoenlaub,Sandra
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
6. 575 Lord-Luca
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck,Paul
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
7. 536 Latino 332
W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Lacapo \ Z: Jensen,Hark \ B: Heneka,Thomas
 
GER
Silke Schleifer
RFZV Spöck
8. 612 Mr. Cayday
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Indorado x Amethist \ Z: Hoorn,G. \ B: Heidrich,Vanessa
 
GER
Luisa Engert
RFV Külsheim
9. 632 Passepartout 63
W \ Westf \ F \ 2007 \ Pilotus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Volle,Josef \ B: Hönig,Robert
 
GER
Silke Hönig
RV PF Oberbruch e.V
10. 737 Stakkato Sunrise
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Akzent II \ Z: Tenberg,Hermann \ B: Paul,Nathalie
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
11. 833 Zoey 7
S \ Holst \ B \ 2007 \ Chepetto x Cascadeur \ Z: Delfs-Junker, Anke \ B: E.M.T.Sportpferde GbR
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
12. 28 Aracortina
S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Welt As \ Z: Bender,Holger \ B: Schwär,Gisela
 
GER
Clarissa Schwär
RFV St.Leonhard Bühl
13. 34 Atce B
W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
14. 144 Caro Tatoo
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Grundyman xx \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Müller,Kerstin
 
GER
Kerstin Müller
ReitSC Walshausen
15. 160 Cash 174
W \ OS \ Schwb \ 2006 \ C-Indoctro x Pablo \ Z: Bruns,Josef \ B: Jösel,Sven
 
GER
Sven Jösel
RV Kraichtal e.V.
16. 168 Casira 5
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
17. 187 Cavallino 27
H \ OS \ Hlb \ 2007 \ Chintan x Araconit \ Z: Birkle, Michael Dr., \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Joachim Ertz
RFV Wiesloch e.V.
18. 242 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Q-Verdi x Pro Pilot I \ Z: Hoogen,J.G.J.M. van de \ B: Heinze Dr.,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Heinze Dr.
RFV Viernheim e.V.
19. 260 Chipolino 7
W \ OS \ F \ 2007 \ Catoki x Pesus xx \ Z: Bannert,Katrin \ B: Reitanlage Hubertushof/Chr. Freitag
 
GER
Martin Hammel
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
20. 274 Cisero B
W \ KWPN \ Db \ 2007 \ Cicero Z x Boreas \ Z: Breukink,Willem \ B: Hand,John
 
IRL
John Hand
RFV Weisenheim am Sand e.V.
21. 275 Cit 3
H \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Ricardo \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut
 
FRA
Sandra Schoenlaub
RFV Bönnigheim
22. 806 Clayton 29
W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x \ Z: Büch, Inge \ B: Müller, Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen
23. 304 Colatos
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Colman x Athlet Z \ Z: Hannelore Auerswald u.Hans-Werner A \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
24. 308 Collaquo
H \ Bay \ Db \ 2006 \ Clemence x Quartier Latin \ Z: Willkommer,Georg \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Kerstin Carstensen
RC Riedheim
25. 343 Con-Way
H \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim e.V.
26. 382 Coubidou
W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank
 
GER
Frank Burger
RV Oberderdingen
27. 402 Curry 23
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Carlando I x Corofino I \ Z: European Youngsters , \ B: Kröner,Dierk
 
GER
Michael Hoffmann
RFV Zeiskam e.V.
28. 407 Cyrrus 3
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Cabinett I \ Z: Otzen,Reimer \ B: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus
 
GER
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
29. 828 Queens Coeur
S \ Hann \ B \ 2007 \ Quite Easy I x Graf Grannus \ Z: Aronis, Kerstin \ B: Zewe, Hans
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
30. 79 Caliner
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cayetano L x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Pabst,Ingrid
 
GER
Katharina Stoll
RRV Walldorf
31. 821 Cavallero P
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler, Mathias \ B: Rother, Jacqueline
 
ROM
Andy Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
32. 80 Calino 51
W \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Londonderry \ Z: Brands,Hannelore \ B: Laubheimer,Ralf
 
GER
Richard Vogel
SPZ Federsee
33. 292 Cloud 20
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Volk,Thomas
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
34. 250 Chica de Manila
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Constant \ Z: Mohr,Guenter \ B: Müller,Jan
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterWolfgang Brüninghaus
Bodo Pelz