Nr. 6 Springprüfung Kl.M** - Youngster Tour

Pferde 6- bis 8- jährige
1. Abt. Geldpreis von next i
2. Abt. Geldpreis von Henning Horse Trucks
1. und 2. Abt. Ehrenpreis von Henning Horse Trucks

Beginn 19.09.2014 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 403 Curt 15
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Verena
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
110,00 EUR 0.0056.55
2. 260 Chipolino 7
W \ OS \ F \ 2007 \ Catoki x Pesus xx \ Z: Bannert,Katrin \ B: Reitanlage Hubertushof/Chr. Freitag
 
GER
Martin Hammel
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
90,00 EUR 0.0058.21
3. 73 Caisy B
S \ Württ \ B \ 2007 \ Calido I x Ricardo \ Z: Bürkel,Willi \ B: Bürkel,Willi
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
80,00 EUR 0.0059.71
4. 343 Con-Way
H \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim e.V.
69,00 EUR 0.0061.93
5. 321 Condor 585
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Loutano \ Z: Heizmann,Arnold \ B: Schwär,Klaus,Schwär,Gisela
 
GER
Clarissa Schwär
RFV St.Leonhard Bühl
57,00 EUR 0.0063.06
6. 575 Lord-Luca
W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck,Paul
 
GER
Reinhard Fleer
RV Eggenstein e.V.
50,00 EUR 0.0065.98
7. 612 Mr. Cayday
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Indorado x Amethist \ Z: Hoorn,G. \ B: Heidrich,Vanessa
 
GER
Luisa Engert
RFV Külsheim
0.0066.98
Total = 456,00 EUR
2. Abteilung
1. 406 Cybermax
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Landor S \ Z: Nieß,Hans-Peter \ B: Niess Dr.,Ursula
 
GER
Uli Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
110,00 EUR 0.0056.85
2. 631 Pasadena 218
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Perigueux x For Pleasure \ Z: ZG Voß,Frauke u.Stephan \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
90,00 EUR 0.0059.13
3. 836 Clingolda
S \ OS \ SCHI \ 2007 \ Clinton II x Charity \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sorensen,Josephine
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
80,00 EUR 0.0060.09
4. 582 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
69,00 EUR 0.0062.70
5. 28 Aracortina
S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Welt As \ Z: Bender,Holger \ B: Schwär,Gisela
 
GER
Clarissa Schwär
RFV St.Leonhard Bühl
57,00 EUR 0.0065.42
6. 394 Cristoberth 2
W \ KWPN \ Df \ 2007 \ Vittorio x Joost \ Z: \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
50,00 EUR 0.0066.70
7. 536 Latino 332
W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Lacapo \ Z: Jensen,Hark \ B: Heneka,Thomas
 
GER
Silke Schleifer
RFZV Spöck
0.2567.57
Total = 456,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 806 Clayton 29
W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x \ Z: Büch, Inge \ B: Müller, Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen
0.5068.44
9. 446 FBW Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
0.7569.35
10. 34 Atce B
W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
1.0070.35
11. 275 Cit 3
H \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Ricardo \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut
 
FRA
Sandra Schoenlaub
RFV Bönnigheim
1.2571.32
12. 407 Cyrrus 3
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Cabinett I \ Z: Otzen,Reimer \ B: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus
 
GER
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
1.2571.56
13. 242 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Q-Verdi x Pro Pilot I \ Z: Hoogen,J.G.J.M. van de \ B: Heinze Dr.,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Heinze Dr.
RFV Viernheim e.V.
1.5072.29
14. 447 FBW Claus K von Clearway
H \ Württ \ F \ 2006 \ Clearway x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
4.0060.24
15. 821 Cavallero P
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler, Mathias \ B: Rother, Jacqueline
 
ROM
Andy Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
4.0060.51
16. 828 Queens Coeur
S \ Hann \ B \ 2007 \ Quite Easy I x Graf Grannus \ Z: Aronis, Kerstin \ B: Zewe, Hans
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim e.V.
4.0060.88
17. 506 La Bomba VS
S \ Grpf.o.R \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schoenlaub,Sandra
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
4.0063.02
18. 737 Stakkato Sunrise
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Akzent II \ Z: Tenberg,Hermann \ B: Paul,Nathalie
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
4.0063.20
19. 524 Landaro 8
W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Florestan I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Werner,Tom
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
4.0065.60
20. 292 Cloud 20
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Volk,Thomas
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
4.0065.95
21. 484 Henkel's Chablis 2
S \ Westf \ Schi \ 2008 \ x Cor de la Bryere \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
 
GER
Harry Kappel
RFV Steinau e.V.
4.2567.28
22. 775 Valentina 75
S \ Hann \ R \ 2007 \ Valentino x Stakkato \ Z: Masche,Jörn \ B: Karle,Verena
 
GER
Christoph Bützler
RV Mannheim
4.2567.53
23. 80 Calino 51
W \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Londonderry \ Z: Brands,Hannelore \ B: Laubheimer,Ralf
 
GER
Richard Vogel
SPZ Federsee
4.5068.14
24. 274 Cisero B
W \ KWPN \ Db \ 2007 \ Cicero Z x Boreas \ Z: Breukink,Willem \ B: Hand,John
 
IRL
John Hand
RFV Weisenheim am Sand e.V.
5.5073.00
25. 168 Casira 5
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
5.7573.62
26. 466 Gatsby 161
W \ Rhld \ B \ 2007 \ Graf Sandro x Portofino \ Z: Gondert,Frank \ B: Stang,Oliver
 
GER
Sebastian Kirst
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
8.0065.58
27. 304 Colatos
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Colman x Athlet Z \ Z: Hannelore Auerswald u.Hans-Werner A \ B: Farnham,Claire
 
GBR
Claire Farnham
RV Erlenhof e.V.Köngen
8.5068.48
28. 413 Derrick 109
W \ NRPS \ Schi \ 2007 \ Douglas (Rousseau) x Joost \ Z: Marum,J.A. van \ B: Steurer-Grohe,Roswitha
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
8.5084.35
29. 264 Chlodowig
W \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Heraldik xx \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Stall Distel GmbH,
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
9.2571.08
30. 308 Collaquo
H \ Bay \ Db \ 2006 \ Clemence x Quartier Latin \ Z: Willkommer,Georg \ B: Carstensen,Uwe
 
GER
Kerstin Carstensen
RC Riedheim
11.2595.11
31. 382 Coubidou
W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank
 
GER
Frank Burger
RV Oberderdingen
12.7569.31
32. 632 Passepartout 63
W \ Westf \ F \ 2007 \ Pilotus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Volle,Josef \ B: Hönig,Robert
 
GER
Silke Hönig
RV PF Oberbruch e.V
16.2583.97
aufg. 779 Venray 3
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Carolus II x Don Carlos \ Z: Kuijpers,P. \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Andreas Hartl
RV Horb e.V
aufg. 673 Quidam's Lucille
H \ Old \ B \ 2006 \ Quidam x Landadel \ Z: König,Leo \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard
 
GER
Maximiliane Scheidel
RFV Rottweil u.U.


Geldpreis912,00 EUR
RichterJürgen Müller-Dörr
Julius Schmeer