Nr. 8/2 Springprüfung Kl.M*
1.Wertungsprüfung U25 und Ü40
4. Abt. Geldpreis von Elektor Woll, Fachbetrieb für Gebäudeelektronik
Ehrenpreis von Pferdesporthaus Krämer
Beginn: 19.09.2014 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 541 | Laytender W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Landgraf I \ Z: Wittenborn,Udo \ B: Ertz,Maximilian |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 768 | Ulli 44 S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 804 | Zidane 33 H \ KWPN \ F \ 2004 \ For Pleasure x Raphael \ Z: Nijhof,G.B.L. \ B: Engert,Luisa |
GER |
Luisa Engert RFV Külsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13 | Alfred 54 H \ Holst \ B \ 2004 \ Acobat II x Lortino \ Z: Nörenberg,Mark \ B: Kratz,Julian |
GER |
Julian Kratz RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 79 | Caliner S \ Holst \ B \ 2006 \ Cayetano L x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Pabst,Ingrid |
GER |
Katharina Stoll RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 807 | Carlchen 53 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Salmuth, Dr. Kai-Wigand von |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 305 | Coldplay 14 H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Cascavelle \ Z: Spee,Birgit Gräfin von \ B: Schnepf,Roland |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 662 | Quatana S \ Pol. \ B \ 2006 \ Qulester x Maram \ Z: \ B: Schumann,Laura |
GER |
Christian Geißert RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 795 | Witch 40 S \ ZW \ Schi \ 2004 \ Wolfsteiner x Donnerschlag \ Z: Sorg,Friedbert \ B: Heiler,Jens,Grell,Maddox |
GER |
Jens Heiler RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1 | Abbraccio H \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Rhodos \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Schiller,Claudia |
GER |
Jennifer Schrank RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 9 | Aladin K W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund |
GER |
Gabriele Koppenstein-Vincon RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12 | Alexa B 2 S \ Old \ B \ 2003 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich |
GER |
Ulrich Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 21 | Anastacia 16 S \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Corofino I \ Z: Frellesen,Thede \ B: Prönneke,Heike |
GER |
Alexander Ernst RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 89 | Callgirl 10 S \ Holst \ B \ 2007 \ Collini x Alexis Z \ Z: Blöcker,Herbert \ B: Zippelius Dr.,Peter |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 119 | Cappucino 43 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 303 | Colani 63 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 335 | Contendra 13 S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild |
GER |
Karolin Fesenbeck RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 338 | Contendros Heartbreaker W \ Holst \ Db \ 2001 \ Contendro I x Corrado I \ Z: Birchler,Manfred \ B: Welz,Siegfried |
GER |
Siegfried Welz RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 552 | Leon-Hardt G W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 427 | Eldorado 136 W \ Württ \ F \ 2003 \ Exodus x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Martin Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 451 | FBW Indigo H H \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Imparo x My Phil xx \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Schwab,Susanne |
GER |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 460 | For Darc W \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Darco \ Z: Dörr,Günter \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Bernhard Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 505 | Korradino H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory |
GER |
Gregory Wiegand RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 140 | Carlotta 121 S \ Württ \ B \ 2004 \ Come Well x Le Champion \ Z: Urban,Thomas \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 412 | Denni de Rose H \ Hann \ Db \ 2000 \ Don Juan x Grannus \ Z: Karnebogen,Marion \ B: Engert,Monika,Engert,Luisa |
GER |
Luisa Engert RFV Külsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 486 | Here I am 5 S \ Old \ Df \ 2001 \ Shine On x Tin Rocco \ Z: Paulicka,Jane \ B: Kratz,Julian |
GER |
Julian Kratz RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 388 | Crataegus 2 W \ Holst \ B \ 1998 \ Calando I x Ramiro \ Z: Harder,Regina \ B: Weißbrod,Maximilian |
GER |
Katharina Stoll RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 808 | I-Coco CE S \ Württ \ R \ 2002 \ Indigo x Caletto I \ Z: Eberspächer, Rolf-Dieter \ B: Müller, Ralf |
GER |
Ralf Müller RV Reilingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 479 | Habitus HS W \ Hann \ B \ 2005 \ High Spirits x Dartagnan \ Z: ZG Hooß,Johannes,Ines u.Timo \ B: Schnepf,Nicole |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 564 | Light my Fire 9 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Julius Schmeer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |