Nr. 1 Stilspringprüfung Kl.L
Geldpreis von Gemeinde Linkenheim-Hochstetten
Ehrenpreis von Krämer Pferdesport in Hockenheim
Beginn: 19.10.2014 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 21 | Bacofino W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Schröder,Christine |
GER |
Christine Schröder RFPZV Dossenheim |
2. | 37 | Caja 23 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Benita Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
3. | 42 | Cambiasso 5 W \ Westf \ B \ 2005 \ Christoph Columbus x Lancer III \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Eberhardt,Werner,Eberhardt,Sabine |
GER |
Ellen Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
4. | 104 | Fit for Action W \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Ginsberg \ Z: Aldag,Johann \ B: Baum,Holger |
GER |
Anna-Lena Nill RFZV Spöck |
5. | 156 | Liscalina S \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Amiant xx \ Z: Lacroix,Alexandra \ B: Lacroix,Alexandra |
GER |
Alexandra Lacroix RFV Hambrücken |
6. | 154 | Lines 51 H \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Herzig,Isabell |
GER |
Isabell Herzig RF Liedolsheim |
7. | 257 | Wieka 4 S \ Hann \ F \ 2005 \ Welser x Warkant \ Z: Haas,Ulrich \ B: Schuler,Hanns |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
8. | 263 | Zantana 5 S \ Hann \ Db \ 2005 \ Zacharias x Aircraft \ Z: Mühlenbeck,Gerd \ B: Steger,Roland,Steger,Ellen |
GER |
Ellen Steger Reitclub Eichenhof Herxheim |
9. | 6 | Alberto Tomba 3 W \ OS \ Schi \ 2003 \ Acadius x Cantus \ Z: Langer,Manfred \ B: Knoll,Sandra Melanie |
GER |
Sandra Melanie Knoll TRG Berghausen |
10. | 39 | Calisto 17 W \ OS \ B \ 2003 \ Centesimo I x Contender \ Z: Eckert,Erhard \ B: Kunzmann,Frank |
GER |
Cosima Knapp RV Oberderdingen |
11. | 40 | Callina 3 S \ Westf \ B \ 2008 \ Condiro x Lanciano \ Z: ZG Große Kleimann u.Fleer, \ B: Große Kleimann,Astrid,Fleer,Stephan |
GER |
Claudia Mechelke RV Eggenstein e.V. |
12. | 47 | Carry Luiz S \ Hann \ B \ 2008 \ Carlucci x Weltgeist \ Z: Schröder,Egon \ B: Vergien-Knopf,Christa |
GER |
Harald Engelberth RSG Engelberth e.V. |
13. | 49 | Cascada 44 S \ Old \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Rubinstein I \ Z: Süß,Jutta \ B: Süß,Jutta |
GER |
Jutta Süß RFV Graben e.V. |
14. | 69 | Cordian 3 W \ Old \ Db \ 2001 \ Calimbo x Leggiero \ Z: Schwentker,Susann \ B: Westphal-Szyszkowski,Waldemar |
GER |
Marielle Anumu LRZFV Göbrichen |
15. | 295 | Donnerstag 20 S \ Trak. \ Db \ 2007 \ Cadeau x Sixtus \ Z: Gabriel, Ute \ B: Brüssau, Dr. Jürgen Andreas |
GER |
Emma Brüssau RFPZV Großsachsen |
16. | 90 | Dover Bridge H \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Mayer,Jürgen |
GER |
Leni Lehnard RFV Schriesheim |
17. | 116 | Garant S 2 W \ Württ \ B \ 1999 \ Gardez x Rico \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Mayer,Corina,Mayer,Klaus |
GER |
Isabelle Mayer RFZV Spöck |
18. | 293 | Landina 39 S \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Ladas x Carpaccio \ Z: Theede, Adolf \ B: Rudorf, Julia |
GER |
Stephanie Wellendorf RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
19. | 166 | Lucifer 68 W \ n.b. \ Schwb \ 2003 \ x \ Z: \ B: Miesling,Roswitha |
GER |
Carina Müller RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
20. | 278 | Luna 1738 S \ Rhld \ F \ 2003 \ Lebenskünstler x \ Z: Hansen, Heinz-Willi \ B: Reinhart, Sabine |
GER |
Janina Schäfer PF Malsch |
21. | 189 | Peppino 94 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Poeme x Akzent I \ Z: Drews,Fritz \ B: Schneider,Hans,Schneider,Heike |
GER |
Nina Schneider RFV Schriesheim |
22. | 220 | Samira 370 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Samarant x Lanciano \ Z: Bräuer,Manfred \ B: Wagner,Sarah |
GER |
Sarah Wagner RFV Wiesloch e.V. |
23. | 270 | Scarlett O'Hara 28 S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Spaceman x \ Z: Zimmermann, Dr. Elke \ B: Gossweiler-Dülger, Gabriele |
GER |
Tamay-Marie Dülger RSG Heimbronnerhof e.V. |
24. | 230 | Shanaya's Dream S \ Württ \ Db \ 2003 \ Sir Oldenburg x Watzmann \ Z: Weiß,Alexander \ B: Igel-Becker,Sabrina |
GER |
Sandra Igel-Görzner PF Straubenhardt |
25. | 237 | Solitär de la Mazuie W \ n.b. \ B \ 1997 \ x \ Z: \ B: Wetzl,Daniela |
GER |
Jeannine Weiss RFV Durmersheim e.V. |
26. | 301 | Stakkato's Starlet S \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Landfalk \ Z: Naumann, Sascha \ B: Henne, Marie-Louise |
GER |
Katharina Wagner RV Oberderdingen |
27. | 250 | Uncle Sam 26 W \ Hann \ F \ 2006 \ Uccello x Provider \ Z: Meyer,Diedrich \ B: Christmann,Andreas |
GER |
Andreas Christmann RFV Forst 1932 e.V. |
28. | 76 | Damaruso H H \ KWPN \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Hazenberg,J. \ B: Engert,Klaus |
GER |
Christine Schröder RFPZV Dossenheim |
29. | 190 | Perdita 84 S \ Westf \ B \ 2003 \ Pageno x Quel Bonheur \ Z: Smitten,Stefan ter \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Benita Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
30. | 118 | Giggolo 19 H \ KWPN \ B \ 2005 \ Montreal x Lancelot \ Z: ZG Botma-Schotanus,M.u.C. \ B: Eberhardt,Sabine |
GER |
Ellen Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
31. | 158 | Liverpool 21 W \ Old \ Db \ 1993 \ Landadel x Daimyo xx \ Z: Schridde,Claus Sen. \ B: Schall,Marco |
GER |
Anna-Lena Nill RFZV Spöck |
32. | 162 | Lord Leon 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Achill-Libero H \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Grub,Alfred |
GER |
Alexandra Lacroix RFV Hambrücken |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Katharina Freiin von Stetten Sigrun Wittenborn |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |