Geld- und Ehrenpreis von ENTRA Gesellschaft für Entsorgung und
Transport mbH, Mannheim
Nr. 2 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare Aufgabe L7
Beginn 15.03.2014 15:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 139 | Horse & Hound's HIStory S \ Old \ Db \ 2005 \ Hohenstein x Donnerhall \ Z: Kehl Dr.,Gabriele \ B: Jakobs,Johannes |
GER |
Gabriele Lauppe RV Mannheim |
60,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 198 | Rabatzi W \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Morning Star \ Z: Hoppe,Helmut \ B: Bob Dr.,Angela |
GER |
Simone Schuler PZRRV Heddesheim |
50,00 EUR | 6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2 | Aerosmith H \ Hann \ F \ 2008 \ Almaz x Matterhorn \ Z: ZG Brodhecker, \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
41,00 EUR | 6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 245 | Söhnlein Brillant 2 W \ Old \ R \ 2006 \ Sandro Hit x Pik Bube I \ Z: Lange,Renate \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Gabriele Lauppe RV Mannheim |
41,00 EUR | 6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 145 | Kawango W \ Trak. \ F \ 2005 \ Sixtus x Kostolany \ Z: Isaak,Friedrich \ B: Brenner,Hannelore,Christensen,Dorte M. |
DEN |
Dorte M. Christensen RFV Weisenheim am Sand e.V. |
30,00 EUR | 6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 181 | Monroe 15 W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Julia Güthling RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
30,00 EUR | 6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 156 | Lehndorff 4 W \ Hann \ R \ 2007 \ Locksley II x Wolkenstein II \ Z: Reinecke,Alma \ B: Haga,Sarah |
LUX |
Jerome Schaack Cavaliers Indep.Luxembourgeois |
25,00 EUR | 6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 274 | Wieka 4 S \ Hann \ F \ 2005 \ Welser x Warkant \ Z: Haas,Ulrich \ B: Schuler,Hanns |
GER |
Bärbel Heininger RC Mosbach |
25,00 EUR | 6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 126 | Habanita 3 S \ Hann \ F \ 2005 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Cordes,Johann \ B: Kutschker,Michaela |
GER |
Michaela Kutschker RRV Erbenwiese Heddesheim |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 271 | Weil ich ein Mädchen bin S \ Hann \ F \ 2004 \ Wyclef Jones x Alabaster \ Z: Hildenbrand,Heike \ B: Schuler,Simone |
GER |
Simone Schuler PZRRV Heddesheim |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 172 | Luna Luftikuss S \ Westf \ F \ 2006 \ Lissabon x Diamo \ Z: Kempkes,Johannes \ B: Böhm,Alexandra |
GER |
Hanna Böhm RRV Erbenwiese Heddesheim |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 302,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 97 | Felinja S \ Westf \ F \ 2005 \ Fürst Piccolo x Dottore \ Z: Höll,Eckart \ B: Eisenhauer,Marcela |
GER |
Celine Eisenhauer RRV Erbenwiese Heddesheim |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 155 | Led Zeppelin 6 W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 144 | Kassandra 188 S \ Old \ Df \ 2006 \ Fürst Heinrich x Monteverdi \ Z: Ritterhoff,Karl-Hermann \ B: Sauerwein,Janina |
GER |
Janina Sauerwein RG Mannheim-Neckarau e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 206 | Rivorna 2 S \ Hann \ F \ 2000 \ Regazzoni x Acapulco \ Z: Paul,Hans-Jürgen \ B: Keller Dr. med.,Christine |
GER |
Christine Keller Dr. med. RG Mannheim-Neckarau e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 219 | Rubiyoso W \ Old \ Db \ 2006 \ Rosario x Upan la Jarthe AA \ Z: Jansen,Natascha \ B: Heinrich,Sandra |
GER |
Sandra Heinrich RFV Biblis e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 153 | Le Roy 7 H \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ Unbekannt x Dozent \ Z: Stark,Daniela \ B: Surmund,Zita |
GER |
Katharina Heß RVV Lindenhof-Schwanheim 1991 |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 242 | Sisco's Dimmi Quando W \ Westf \ F \ 2007 \ Sancisco x Don Primero \ Z: Kötter,Jens \ B: Beutelmann,Denise |
GER |
Denise Beutelmann RC Billigheim |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 220 | Rumi 2 H \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Rotspon x Eisenherz I \ Z: Witt,Annelie \ B: Schlaich,Marina |
GER |
Denise Beutelmann RC Billigheim |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 163 | Linos 16 W \ Holst \ F \ 1998 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Gestüt Pfaffenau, |
GER |
Sandra Heinrich RFV Biblis e.V. |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 250 | Speedi-Gonzales W \ Hess \ Db \ 2003 \ Samba Hit I x Dartagnan \ Z: ZG Seim,Otto u.Bettina \ B: Müller,Annette,Müller,Hans-Jürgen |
GER |
Annette Müller RC Speyer e.V. |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 179 | Miss Bayern S \ Bay \ Db \ 2004 \ Donnerzauber x Walsrode \ Z: Degen,Alexandra \ B: Scheffler,Doris Irene,Scheffler,Nicole |
GER |
Nicole Scheffler RV Ilsfeld |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 227 | San Jolie S \ Hann \ B \ 2007 \ Sandro Hit x Brentano II \ Z: Eickhoff-Lietz,Maike \ B: Harnisch,Carina |
GER |
Carina Harnisch RFV Crailsheim u. U. |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 159 | Leonardo Elvis H \ Hess \ B \ 2003 \ Chequille x Beg xx \ Z: Vilhard,Hans \ B: Opfer,Daniela |
GER |
Daniela Opfer RRV Erbenwiese Heddesheim |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 213 | Römerhof's Son W \ Old \ F \ 2004 \ Rubicell x Don Carlos \ Z: Kehr,Werner \ B: Sielski,Walter |
GER |
Judith Sielski RV Ladenburg |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 35 | Complicated H \ Old \ Db \ 2004 \ Contifax I x Pablo \ Z: Bäurich,Katrin \ B: Bingemann,Katharina |
GER |
Franziska Wendel FRV Neuhofen |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 53 | Davino 27 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Dancier x Akatschi \ Z: Kottke,Gerhard \ B: Knebel,Katrin |
GER |
Katrin Knebel RV Eppelheim |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 115 | Fürst Felix 7 W \ Westf \ B \ 2004 \ Florestan I x Rossini \ Z: Kirchhoff-Röhr,Romi \ B: Claren,Isabell Dorothee |
GER |
Claudia Trübenbach Pfungstädter PfSpG |
5.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 117 | Fürstengold 5 S \ Westf \ Df \ 2005 \ Fürst Heinrich x Argentinus \ Z: Steinbrecher,Michael \ B: Steinbrecher,Michael |
GER |
Gabriele Lauppe RV Mannheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 102 | Fleure WR S \ Old \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Ramzes III-80 \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Bodle,Julia |
GER |
Julia Bodle RC Waldbronn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 199 | Räubertochter 8 S \ Old \ DbkaS \ 2002 \ Royal Diamond x Goldstern \ Z: Eickhorst,Heinz \ B: Engler,Ursula |
GER |
Ursula Engler RSG Linkenheim-Hochstetten |
Geldpreis | 302,00 EUR |
Richter | Markus Kohlbecker Katharina Freiin von Stetten |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |