Geld- und Ehrenpreis von ENTRA Gesellschaft für Entsorgung und
Transport mbH, Mannheim

Nr. 2 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare Aufgabe L7

Beginn: 15.03.2014 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 126 Habanita 3
S \ Hann \ F \ 2005 \ Hochadel x Lauries Crusador xx \ Z: Cordes,Johann \ B: Kutschker,Michaela
 
GER
Michaela Kutschker
RRV Erbenwiese Heddesheim
2. 139 Horse & Hound's HIStory
S \ Old \ Db \ 2005 \ Hohenstein x Donnerhall \ Z: Kehl Dr.,Gabriele \ B: Jakobs,Johannes
 
GER
Gabriele Lauppe
RV Mannheim
3. 155 Led Zeppelin 6
W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid
 
GER
Sigrid Ebert
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
4. 163 Linos 16
W \ Holst \ F \ 1998 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
GER
Sandra Heinrich
RFV Biblis e.V.
5. 198 Rabatzi
W \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Morning Star \ Z: Hoppe,Helmut \ B: Bob Dr.,Angela
 
GER
Simone Schuler
PZRRV Heddesheim
6. 242 Sisco's Dimmi Quando
W \ Westf \ F \ 2007 \ Sancisco x Don Primero \ Z: Kötter,Jens \ B: Beutelmann,Denise
 
GER
Denise Beutelmann
RC Billigheim
7. 144 Kassandra 188
S \ Old \ Df \ 2006 \ Fürst Heinrich x Monteverdi \ Z: Ritterhoff,Karl-Hermann \ B: Sauerwein,Janina
 
GER
Janina Sauerwein
RG Mannheim-Neckarau e.V.
8. 145 Kawango
W \ Trak. \ F \ 2005 \ Sixtus x Kostolany \ Z: Isaak,Friedrich \ B: Brenner,Hannelore,Christensen,Dorte M.
 
DEN
Dorte M. Christensen
RFV Weisenheim am Sand e.V.
9. 153 Le Roy 7
H \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ Unbekannt x Dozent \ Z: Stark,Daniela \ B: Surmund,Zita
 
GER
Katharina Heß
RVV Lindenhof-Schwanheim 1991
10. 156 Lehndorff 4
W \ Hann \ R \ 2007 \ Locksley II x Wolkenstein II \ Z: Reinecke,Alma \ B: Haga,Sarah
 
LUX
Jerome Schaack
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
11. 159 Leonardo Elvis
H \ Hess \ B \ 2003 \ Chequille x Beg xx \ Z: Vilhard,Hans \ B: Opfer,Daniela
 
GER
Daniela Opfer
RRV Erbenwiese Heddesheim
12. 172 Luna Luftikuss
S \ Westf \ F \ 2006 \ Lissabon x Diamo \ Z: Kempkes,Johannes \ B: Böhm,Alexandra
 
GER
Hanna Böhm
RRV Erbenwiese Heddesheim
13. 179 Miss Bayern
S \ Bay \ Db \ 2004 \ Donnerzauber x Walsrode \ Z: Degen,Alexandra \ B: Scheffler,Doris Irene,Scheffler,Nicole
 
GER
Nicole Scheffler
RV Ilsfeld
14. 181 Monroe 15
W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid
 
GER
Julia Güthling
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
15. 199 Räubertochter 8
S \ Old \ DbkaS \ 2002 \ Royal Diamond x Goldstern \ Z: Eickhorst,Heinz \ B: Engler,Ursula
 
GER
Ursula Engler
RSG Linkenheim-Hochstetten
16. 206 Rivorna 2
S \ Hann \ F \ 2000 \ Regazzoni x Acapulco \ Z: Paul,Hans-Jürgen \ B: Keller Dr. med.,Christine
 
GER
Christine Keller Dr. med.
RG Mannheim-Neckarau e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
17. 245 Söhnlein Brillant 2
W \ Old \ R \ 2006 \ Sandro Hit x Pik Bube I \ Z: Lange,Renate \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Gabriele Lauppe
RV Mannheim
18. 219 Rubiyoso
W \ Old \ Db \ 2006 \ Rosario x Upan la Jarthe AA \ Z: Jansen,Natascha \ B: Heinrich,Sandra
 
GER
Sandra Heinrich
RFV Biblis e.V.
19. 227 San Jolie
S \ Hann \ B \ 2007 \ Sandro Hit x Brentano II \ Z: Eickhoff-Lietz,Maike \ B: Harnisch,Carina
 
GER
Carina Harnisch
RFV Crailsheim u. U.
20. 250 Speedi-Gonzales
W \ Hess \ Db \ 2003 \ Samba Hit I x Dartagnan \ Z: ZG Seim,Otto u.Bettina \ B: Müller,Annette,Müller,Hans-Jürgen
 
GER
Annette Müller
RC Speyer e.V.
21. 274 Wieka 4
S \ Hann \ F \ 2005 \ Welser x Warkant \ Z: Haas,Ulrich \ B: Schuler,Hanns
 
GER
Bärbel Heininger
RC Mosbach
22. 35 Complicated
H \ Old \ Db \ 2004 \ Contifax I x Pablo \ Z: Bäurich,Katrin \ B: Bingemann,Katharina
 
GER
Franziska Wendel
FRV Neuhofen
23. 53 Davino 27
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Dancier x Akatschi \ Z: Kottke,Gerhard \ B: Knebel,Katrin
 
GER
Katrin Knebel
RV Eppelheim
24. 97 Felinja
S \ Westf \ F \ 2005 \ Fürst Piccolo x Dottore \ Z: Höll,Eckart \ B: Eisenhauer,Marcela
 
GER
Celine Eisenhauer
RRV Erbenwiese Heddesheim
25. 102 Fleure WR
S \ Old \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Ramzes III-80 \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Bodle,Julia
 
GER
Julia Bodle
RC Waldbronn
26. 115 Fürst Felix 7
W \ Westf \ B \ 2004 \ Florestan I x Rossini \ Z: Kirchhoff-Röhr,Romi \ B: Claren,Isabell Dorothee
 
GER
Claudia Trübenbach
Pfungstädter PfSpG
27. 213 Römerhof's Son
W \ Old \ F \ 2004 \ Rubicell x Don Carlos \ Z: Kehr,Werner \ B: Sielski,Walter
 
GER
Judith Sielski
RV Ladenburg
28. 2 Aerosmith
H \ Hann \ F \ 2008 \ Almaz x Matterhorn \ Z: ZG Brodhecker, \ B: Ebert,Sigrid
 
GER
Sigrid Ebert
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
29. 271 Weil ich ein Mädchen bin
S \ Hann \ F \ 2004 \ Wyclef Jones x Alabaster \ Z: Hildenbrand,Heike \ B: Schuler,Simone
 
GER
Simone Schuler
PZRRV Heddesheim
30. 117 Fürstengold 5
S \ Westf \ Df \ 2005 \ Fürst Heinrich x Argentinus \ Z: Steinbrecher,Michael \ B: Steinbrecher,Michael
 
GER
Gabriele Lauppe
RV Mannheim
31. 220 Rumi 2
H \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Rotspon x Eisenherz I \ Z: Witt,Annelie \ B: Schlaich,Marina
 
GER
Denise Beutelmann
RC Billigheim


Geldpreis250,00 EUR
RichterMarkus Kohlbecker
Katharina Freiin von Stetten