Geld- und Ehrenpreis von Gräser Schwertransporte GmbH und
MASEG GmbH Mannheimer Servicegesellschaft, Mannheim
Teilnehmer Junioren / Junge Reiter

Nr. 3/2 Dressurprüfung Kl.L* - Trense Aufgabe L4

Beginn: 14.03.2014 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 18

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 223 Sabadell
S \ Württ \ B \ 2005 \ Southern Spirit x Capriccio \ Z: Mayer,Erwin \ B: Gehrig,Eva Sophie
 
GER
Eva Sophie Gehrig
Stuttgarter RFV
2. 31 Charmeur WE
W \ DR \ F \ 2005 \ Charivari x Sandro Ace \ Z: Wernke,Josef \ B: Krieger,Charlotte
 
GER
Charlotte Krieger
RG Mannheim-Neckarau e.V.
3. 226 Sallie 2
S \ KWPN \ B \ 1999 \ Lancet x Voltaire \ Z: Rotink,H.J. \ B: Schmidt Dr.,Stefanie,Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4. 238 Silia 6
S \ Old \ B \ 2007 \ Sunny-Boy x De Niro \ Z: Alberding,Erich \ B: Wendel,Dirk
 
GER
Theresa Wendel
FRV Neuhofen
5. 7 Apollo D
H \ DR \ Schi \ 2006 \ Amarillys Sensation x Derano Gold \ Z: Dahlkamp,Christa \ B: Thier,Erika,Helkenberg,Uta
 
GER
Kira Effenhauser
RFPZV Großsachsen
6. 35 Complicated
H \ Old \ Db \ 2004 \ Contifax I x Pablo \ Z: Bäurich,Katrin \ B: Bingemann,Katharina
 
GER
Franziska Wendel
FRV Neuhofen
7. 82 Douglas 226
W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Dr.Jackson D x Heraldik xx \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Böhm,Annett
 
GER
Gina Sohns
RC Bretten
8. 94 Faro 128
H \ Württ \ Df \ 2006 \ French Kiss x Day Dream \ Z: Weber,Carolin \ B: Schnerr,Cornelia
 
GER
Patricia Neuschl
RC Bretten
9. 97 Felinja
S \ Westf \ F \ 2005 \ Fürst Piccolo x Dottore \ Z: Höll,Eckart \ B: Eisenhauer,Marcela
 
GER
Celine Eisenhauer
RRV Erbenwiese Heddesheim
ca. 05:00 Minuten Pause
10. 300 First Passion
H \ Old \ B \ 2005 \ Fulminant x \ Z: Stumpf, Hans-Ludwig \ B: Petri, Michael
 
GER
Vanessa Reetz
FRV Fußgönheim e.V.
11. 110 French Star WR
H \ Old \ F \ 2005 \ French Kiss x Sterntänzer \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Reulen,Wolfgang
 
GER
Gloria Elena Schneider
RC Waldbronn
12. 137 Holly Goligktly
S \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Hochadel x Maurice \ Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt \ B: Schusdziara,Dorte
 
GER
Victoria Schiffl
RV Mannheim
13. 144 Kassandra 188
S \ Old \ Df \ 2006 \ Fürst Heinrich x Monteverdi \ Z: Ritterhoff,Karl-Hermann \ B: Sauerwein,Janina
 
GER
Janina Sauerwein
RG Mannheim-Neckarau e.V.
14. 172 Luna Luftikuss
S \ Westf \ F \ 2006 \ Lissabon x Diamo \ Z: Kempkes,Johannes \ B: Böhm,Alexandra
 
GER
Hanna Böhm
RRV Erbenwiese Heddesheim
15. 183 Nabuco 23
W \ n.b. \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Dodenhöft Dr.,Susanne
 
GER
Maxi Antonia Dodenhöft
RSG Linkenheim-Hochstetten
16. 184 Nanduc 3
H \ DR \ Df \ 2001 \ Top Nantario x Durello \ Z: Merten,Bernhard \ B: Nizik,Franca,Nizik,Evelyn
 
GER
Franca Nizik
RRV Erbenwiese Heddesheim
17. 75 Donna-Felicitas
S \ DR \ Schwb \ 2002 \ Dornik B x Flying Dream \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Krieger,Charlotte
 
GER
Charlotte Krieger
RG Mannheim-Neckarau e.V.
18. 188 Nintendo 8
W \ DR \ B \ 1995 \ Nobel x Nansen \ Z: Leusmann,Werner \ B: Heininger,Kim Hanna
 
GER
Kim Hanna Heininger
RC Mosbach


Geldpreis200,00 EUR
RichterMarkus Kohlbecker
Frank Uhde