Geld- und Ehrenpreis von MC - Bauchemie Müller GmbH & Co.KG, Esslingen

Nr. 4/1 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen) Aufgabe A6/2

Beginn: 15.03.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 80 Dornier 16
W \ Württ \ B \ 1996 \ Dornenkönig x Darius \ Z: Herre,Anton \ B: Schmidt Dr.,Arvid
 
GER
Arik Schmidt
RFV Ubstadt-Weiher
2. 226 Sallie 2
S \ KWPN \ B \ 1999 \ Lancet x Voltaire \ Z: Rotink,H.J. \ B: Schmidt Dr.,Stefanie,Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RG Mannheim-Neckarau e.V.
3. 36 Concetta 10
S \ ZW \ B \ 2002 \ Cesano II x Giacomo \ Z: Mayer,Walter \ B: Treiber,Martina
 
GER
Martina Treiber
Zellertal-Donnersberger RuFV e.V.
4. 37 Contina 26
S \ Westf \ F \ 2005 \ Contini x Thurgau \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Falkner,Annette
 
GER
Annette Falkner
RVV Lindenhof-Schwanheim 1991
5. 38 Coolmore 6
W \ Ung. \ B \ 2003 \ Charisma II x Haramia \ Z: \ B: Holzschuh,Otto
 
GER
Lara Keller
RFV Viernheim e.V.
6. 65 DJ 25
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Don Frederico x Pik Bube I \ Z: Angst,Frank \ B: Müller,Nicole
 
GER
Jörg Henne
RG Mannheim-Neckarau e.V.
7. 72 Don Vito 18
W \ Westf \ Schwb \ 1999 \ Danny De Vito x Foxtrott \ Z: Hülsmann-Trapphoff,Heidi \ B: Pfeifer,Carmen
 
GER
Selina Pfeifer
RV Heidelsheim
8. 70 Don Ganymedes
W \ Westf \ B \ 1995 \ Donnerhall x Grünhorn III \ Z: Capellmann-Lütkemeier,Gina \ B: Lange,Hans-Peter
 
GER
Martha Wahl
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
9. 84 Dragonera 3
S \ Hann \ B \ 2002 \ Der Lenz x Maurice \ Z: Bredehoeft,Bernd \ B: Laux,Frauke-Katrin
 
GER
Sabine Noll
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
10. 89 Eaton 5
W \ Hann \ B \ 2004 \ Earl x Tannenhain xx \ Z: Johow Dr.,Ingeborg c/o Harders-Joho \ B: Fuchs,Evelyn
 
GER
Evelyn Fuchs
RG Mannheim-Neckarau e.V.
11. 91 Elegancia's Exotica
S \ Württ \ B \ 2002 \ Exodus x Flamenco \ Z: Beißwenger,Karl \ B: Feike,Simon
 
GER
Laura Feike
PSG Ketsch
12. 92 Epona 62
S \ Württ \ B \ 2004 \ Epikur x Rosenkavalier \ Z: Schäfer,Norbert \ B: Diener,Sylvia
 
GER
Sylvia Diener
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
13. 98 Fendra Camina
S \ Westf \ B \ 1997 \ Florestan I x Fürstenstein \ Z: Barfuss,Nicole \ B: Scherer,Petra
 
GER
Tabea Grinda
RV Heidelsheim
14. 100 Fire Cracker 2
H \ Hess \ F \ 2002 \ Floretto N x Patriot \ Z: ZG Glenz-Berisha, \ B: Chmelicek,Kirsten
 
GER
Kirsten Chmelicek
PSG Ketsch
15. 120 German's Sunshine KR
S \ ZW \ Schi \ 2005 \ German Classic x Calderon \ Z: ZG Rieß,Karl und Karen \ B: Lang,Sabine
 
GER
Carina Eiselstein
RV Bad Dürkheim e.V.
16. 123 Grindeks
H \ LetW \ F \ 1997 \ Guido x Grafologs \ Z: Lettland, \ B: Riediger,Birgit
 
GER
Birgit Riediger
RVV Lindenhof-Schwanheim 1991
17. 135 Hochwald 2
W \ Württ \ F \ 2008 \ Hochfein x Anselm \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Volz,Martina
 
GER
Martina Volz
RC Heidelberg-Grenzhof e.V.
18. 137 Holly Goligktly
S \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Hochadel x Maurice \ Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt \ B: Schusdziara,Dorte
 
GER
Victoria Schiffl
RV Mannheim
19. 138 Homme fan Panhuys
W \ Fries \ R \ 2002 \ Jasper x Tamme \ Z: Wijma,T. \ B: Kuhn,Kinga
 
GER
Ramona Prins
RG Mannheim-Neckarau e.V.
20. 142 Jaimy 6
S \ Old \ F \ 2004 \ Jazz Time x Weltmeyer \ Z: Münstermann,Elisabeth \ B: Leonhard,Familie
 
GER
Sarah Leonhard
RG Mannheim-Neckarau e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
21. 148 Kyrill 21
W \ Württ \ B \ 2006 \ Enchantee x Assistent \ Z: Leser,Peter \ B: Hollenbach,Rebecca
 
GER
Rebecca Hollenbach
RV Reilingen
22. 303 Lika 3
S \ Old \ B \ 2004 \ x First Class I \ Z: Heide, Wilhelm von der \ B: Dahlkamp, Dr. Tanja
 
GER
Stephanie Heike Friedrich
RFV Riedrode e.V.
23. 166 Little Karoo
S \ ZW \ Db \ 2004 \ Lordano x Alpha \ Z: Merk,Werner \ B: Fuchs,Maileen
 
GER
Maileen Fuchs
FRV Neuhofen
24. 187 Neuschloß Lysan
S \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Langostino x Ravallo \ Z: Weiland,Siglinde \ B: Weiland,Siglinde
 
GER
Natalie Werz
RFV Biblis e.V.
26. 301 Primera L
S \ Westf \ B \ 2006 \ Monte Bellini x Polytraum \ Z: Lohmann, Theo \ B: Lohmann, Jan
 
GER
Katharina Geisler
RV Bietigheim-Bissingen
27. 197 Prinzess 412
S \ Westf \ F \ 2002 \ Prinz Segelhorst x Delphi \ Z: Essmann,Ingrid \ B: Kaiser,Hannah,Kaiser,Steffen
 
GER
Hannah Kaiser
RV Ladenburg
28. 203 Rhoxane
S \ Westf \ R \ 2006 \ Rockford x Don Gregory \ Z: Wassmann,Kathrin \ B: Schultheiß,Kim
 
GER
Kim Schultheiß
RC Pfrimmtal Pfeddersheim e.V.
29. 205 Riesling 17
W \ Old \ Db \ 2004 \ Revan x Tycoon \ Z: Rasbach,Frank \ B: Keller Dr. med.,Christine
 
GER
Christine Keller Dr. med.
RG Mannheim-Neckarau e.V.
30. 211 Rodriguez 12
W \ Hess \ F \ 2004 \ Ritter Remus x Almaz \ Z: ZG Brodhecker, \ B: Weichert,Ingrid
 
GER
Steffen Haap
RG Mannheim-Neckarau e.V.
31. 232 Scarlett 520
S \ Dt.Pf \ R \ 2000 \ Sandro Hit x Veryimportantes \ Z: Gloeck,Heidi \ B: Kleiner,Nathalie
 
GER
Nathalie Kleiner
TG Birkighöfe Eppelheim
32. 238 Silia 6
S \ Old \ B \ 2007 \ Sunny-Boy x De Niro \ Z: Alberding,Erich \ B: Wendel,Dirk
 
GER
Theresa Wendel
FRV Neuhofen
33. 247 Solano - SP
H \ Old \ B \ 2007 \ Serano Gold x Prince Thatch xx \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Seebauer,Nadine
 
GER
Nina Stössl
RFV Riedrode e.V.
34. 32 Chico Di Fortuno
W \ KWPN \ Schwb \ 2007 \ Flemmingh x Jazz \ Z: Suverijn,I.M.G. \ B: Wernz,Ariane
 
GER
Kathrin Moser
RFV Heppenheim e.V.
35. 252 Stanford 12
W \ Württ \ R \ 2007 \ San Remo x Andros \ Z: Creyaufmüller,Marion \ B: Kaier,Laura
 
GER
Laura Kaier
RSG Engelberth e.V.
36. 258 Sunny 1088
W \ DR \ B \ 2006 \ Pantani x Nanduc \ Z: ZG Vollmer,Hermann u.Karola \ B: Kappler Dr.,Angelika
 
GER
Tanja Kappler
TG Berghausen
37. 275 William Walles
W \ Württ \ F \ 2002 \ Weltbürger x Garant \ Z: Klein,Walter \ B: Klein,Walter
 
GER
Franziska Dörfer
RV Reilingen
38. 310 Bailador 32
H \ Trak. \ Hlb \ 2007 \ Cadeau x \ Z: Honeck, Martina \ B: Ehrenfels, Dr. Yvonne
 
GER
Yvonne Ehrenfels
RG Seewiesen Heddesheim
39. 101 Fleetwood 33
W \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Fürst Heinrich x Rubinstein I \ Z: Wassermann,Sarah \ B: Schmidt Dr.,Arvid
 
GER
Arik Schmidt
RFV Ubstadt-Weiher
40. 263 Tina 455
S \ Fjord \ HlbFa \ 1998 \ Joram x Olger (HE) 114 \ Z: Wiegand,Werner \ B: Schmidt Dr.,Stefanie,Schmidt,Annika
 
GER
Kathrin Schmidt
RG Mannheim-Neckarau e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterKatharina Freiin von Stetten
Frank Uhde