Geld- und Ehrenpreis von Frau Nicole Müller

Nr. 7 Dressurpferdeprüfung Kl.A - Aufgabe DA4/1

Beginn: 14.03.2014 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 20

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:00:00 93 Fantastischer Peter
H \ Westf \ R \ 2009 \ Fürst Romancier x Del Piero \ Z: Kramer,Peter \ B: Dlugos,Andrea
 
GER
Andrea Dlugos
RFSV Würzburg u.U.e.V.
2. 09:00:00 43 Curly Sue 159
S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Lados \ Z: Platte,Josef \ B: Platte,Josef
 
GER
Isabell Wink
RSG Wiesbaden e.V.
3. 09:00:00 264 Treffinger's Sir Wellington
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Weltmeyer \ Z: ZG Venhaus,Bernhard u.Nadine \ B: Treffinger,Stefan
 
GER
Santina Treffinger
RV Oberderdingen
4. 09:00:00 108 Frederik vom Elbdeich
W \ Hann \ F \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Don Cavallo \ Z: Quast,Johann \ B: Ertz,Emilia
 
GER
Joachim Ertz
RFV Wiesloch e.V.
5. 09:00:00 141 Immenmoor Noble-Star
W \ DR \ Df \ 2008 \ Heidbergs Nancho Nova x Immenmoor Golden Future \ Z: Grotheer,Silvia \ B: Schuth,Familie
 
GER
Michele Schulmerig
RFV Weisenheim am Sand e.V.
6. 09:00:00 173 Lysann 21
S \ Westf \ B \ 2010 \ L'Espoir x Sandro Hit \ Z: Hilgemann,Heinrich \ B: Vorberg,Brunhilde
 
GER
Brunhilde Vorberg
RV Bad Dürkheim e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
7. 09:05:00 207 RM V-Power
H \ DR \ R \ 2009 \ Validos Highlight x Kadett \ Z: Maier,Roland \ B: Coenen,Caroline
 
GER
Caroline Coenen
RFV Ubstadt-Weiher
8. 09:05:00 228 Santo Naranja
W \ Hann \ F \ 2009 \ Scolari x Weltadel I \ Z: Mindermann,Hans-Dieter \ B: Pöter,Florian
 
GER
Manuela Gorski
TG Birkighöfe Eppelheim
9. 09:05:00 239 Sir Diego R
H \ Dt.Sp. \ F \ 2010 \ Sommertraum x Wolkentanz II \ Z: Rockstroh,Familie David \ B: Rockstroh,David
 
GER
Mara Müller
RC Sonnenhof Murr
10. 09:05:00 244 So secret
S \ Württ \ R \ 2009 \ Sandro Hit x French Kiss \ Z: Heininger,Herbert \ B: ZG Heininger,Werner u.Bärbel
 
GER
Bärbel Heininger
RC Mosbach
11. 09:05:00 249 Sonny Mojo
W \ Old \ Db \ 2009 \ Spielberg x Gribaldi \ Z: Stigter,Richard \ B: Gack,Lisa
 
GER
Lisa Gack
RG Seehof Büchenau e.V.
12. 09:05:00 256 Sternentänzerin
S \ Württ \ B \ 2009 \ Sir Alfred x Werther \ Z: Casper,Thomas \ B: Wetterauer,Tobias
 
GER
Tobias Wetterauer
RFV Heidelberg-Handschuhsheim
13. 09:05:00 41 Coral Bay
S \ Z.Rpf \ FkaSc \ 2009 \ Cavaggio x Dinaldo B \ Z: Müller,Matthias \ B: Turba,Sabrina,Turba,Ulla
 
GER
Sabrina Turba
RFV Holzheim/Grüningen
ca. 05:00 Minuten Pause
14. 09:10:00 59 Destino 74
H \ Westf \ R \ 2009 \ Diamond Hit x Sandro Hit \ Z: Kramer,Peter \ B: Kocher,Jutta
 
GER
Jutta Kocher
RV Eppelheim
15. 09:10:00 62 Dinarobin
W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2010 \ Delamanga x Handryk \ Z: Werk,Gerhard \ B: Wagner,Katharina
 
GER
Katharina Wagner
RV Oberderdingen
16. 09:10:00 106 Four Seasons 17
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Vivaldi x Cartusch \ Z: Koeman,C.H. \ B: Weyrich,Bianca
 
AUT
Evelyn Nizik
RRV Erbenwiese Heddesheim
17. 09:10:00 224 Sahneschnitte 3
S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sir Sandro x Amelio \ Z: Herre,Anton \ B: Herre,Anton
 
GER
Andrea Dlugos
RFSV Würzburg u.U.e.V.
18. 09:10:00 251 Stallgeflüster
W \ Grpf.o.R \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: Grzella,Thorsten,Andre,Sven
 
GER
Isabell Wink
RSG Wiesbaden e.V.
19. 09:10:00 116 Fürst Florenco
H \ Westf \ B \ 2010 \ Fürst Romancier x Florencio I \ Z: Houston,Andrea \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Santina Treffinger
RV Oberderdingen
20. 09:10:00 136 Hollister California
W \ Hann \ F \ 2009 \ His Highness x Lauries Crusador xx \ Z: Allwörden,Heinrich von \ B: Ertz,Joachim
 
GER
Joachim Ertz
RFV Wiesloch e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterMarkus Kohlbecker
Frank Uhde