Nr. 11 Springpferdeprüfung Kl.A**

Geld- und Ehrenpreis von Reitsport Westernstore, Aglasterhausen

Beginn 06.09.2014 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 42 Capeti LVP
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Canturano I x Carano \ Z: LVP-Stables, \ B: Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
33,00 EUR 7.70
2. 268 Number One 30
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Equador \ Z: Hecker,Reinhold \ B: Hecker,Reinhold
 
GER
Volker Kraft
RV Nordheim e.V.
27,00 EUR 7.60
3. 95 Conetto 2
W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schuster,Edwin
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
23,00 EUR 7.40
4. 104 Corradina 10
S \ Württ \ B \ 2009 \ Conteur x Corrado I \ Z: Kühn,Nikolaus \ B: Beck,Fabian
 
GER
Jan Köberle
RV Osterburken
20,00 EUR 7.30
5. 331 Sapalott
W \ LetW \ B \ 2009 \ Serrano x Legato \ Z: \ B: Pickel,Andrea
 
GER
Monja Pickel
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
18,00 EUR 7.20
6. 8 Alypso 2
W \ Old \ Db \ 2008 \ Anton x Calypso II \ Z: Lesch,Werner \ B: Schüssele,Klaus
 
GER
Ellen Schüssele
RC Mosbach
7.10
6. 100 Coolio 35
W \ Württ \ BkaSc \ 2010 \ Cool Man K x Cambridge \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Stefan
 
GER
Eva Vejmelka
RV Heilbronn
7.10
Total = 121,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 88 Coco Chanel 190
S \ Württ \ Db \ 2009 \ C-Indoctro II x Acordelli \ Z: Fritz,Manfred \ B: Fritz,Manfred
 
GER
Lea Gruber
RFV Murrgau
7.00
9. 4 Alexes 2
W \ DSP \ F \ 2009 \ Air Dancer x Potsdam \ Z: Artmeyer,Ludger \ B: Andermann,Isabella
 
GER
Gerrit Andermann
RFV Öhringen
6.90
9. 59 Chameur de Coeur
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clinsmann x Quintero \ Z: Haalck,Reimer \ B: Spillmann,Jenny
 
GER
Eva Vejmelka
RV Heilbronn
6.90
11. 36 Calidah
S \ Hess \ B \ 2008 \ Chequille x Orthos \ Z: Spilger,Karin \ B: Spilger,Karin
 
GER
Julia Spilger
RFV Oberzent/Beerfelden
6.80
12. 26 Benedikt 35
W \ Württ \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Indigo \ Z: Schur,Annabarbara \ B: Schur,Annabarbara
 
GER
Jan Köberle
RV Osterburken
6.70
13. 105 Corry 30
S \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Traum-Boy \ Z: Borchardt,Manfred \ B: Jakob,Monika,Jakob,Tobias & Robin
 
GER
Monika Jakob
PF Untersöllbach
6.60
14. 154 Ericsson 3
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ C-Indoctro x Goodtimes \ Z: Ittersum,A. van \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Verena Henig
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
6.40
15. 221 Laurentis 2
W \ Westf \ BSti \ 2009 \ Limbus x Capito (n.gek.) \ Z: Budde,Ludger \ B: Schwab,Sandra
 
GER
Naela Schwab
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
6.30
16. 294 Quintano 38
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Calato \ Z: Schwarz-Nissen,Ulrike \ B: Walter,Berthold
 
GER
Jochen Walter
RFV Mittl.Taubertal Lauda
6.10
17. 295 Quintenda
S \ Old \ Db \ 2010 \ Quintender x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie,Braun,Manfred
 
GER
Stefanie Braun
RFV Robern
5.70
18. 56 Cecile 24
S \ Württ \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lady's King \ Z: Graf,Cornelia \ B: Degroth,Manfred,Degroth,Irina
 
GER
Manfred Degroth
RC Mosbach
5.40
19. 259 Mister Quincy R
W \ Dt.Pf \ Db \ 2008 \ Millenium d'en Haut x Feuerwerk \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann
 
GER
Selina Huber
RFV Gaildorf
4.70


Geldpreis121,00 EUR
RichterIrene Loucka
Roland Wirsching