Nr. 11 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geld- und Ehrenpreis von Reitsport Westernstore, Aglasterhausen
Beginn: 06.09.2014 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 26 | Benedikt 35 W \ Württ \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Indigo \ Z: Schur,Annabarbara \ B: Schur,Annabarbara |
GER |
Jan Köberle RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 42 | Capeti LVP S \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Canturano I x Carano \ Z: LVP-Stables, \ B: Wilhelm Reitbauer GmbH, |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 100 | Coolio 35 W \ Württ \ BkaSc \ 2010 \ Cool Man K x Cambridge \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Fuchs,Mary-Ann,Fuchs,Stefan |
GER |
Eva Vejmelka RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 36 | Calidah S \ Hess \ B \ 2008 \ Chequille x Orthos \ Z: Spilger,Karin \ B: Spilger,Karin |
GER |
Julia Spilger RFV Oberzent/Beerfelden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 56 | Cecile 24 S \ Württ \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lady's King \ Z: Graf,Cornelia \ B: Degroth,Manfred,Degroth,Irina |
GER |
Manfred Degroth RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 88 | Coco Chanel 190 S \ Württ \ Db \ 2009 \ C-Indoctro II x Acordelli \ Z: Fritz,Manfred \ B: Fritz,Manfred |
GER |
Lea Gruber RFV Murrgau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 105 | Corry 30 S \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Traum-Boy \ Z: Borchardt,Manfred \ B: Jakob,Monika,Jakob,Tobias & Robin |
GER |
Monika Jakob PF Untersöllbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 154 | Ericsson 3 W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ C-Indoctro x Goodtimes \ Z: Ittersum,A. van \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Verena Henig RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 221 | Laurentis 2 W \ Westf \ BSti \ 2009 \ Limbus x Capito (n.gek.) \ Z: Budde,Ludger \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 259 | Mister Quincy R W \ Dt.Pf \ Db \ 2008 \ Millenium d'en Haut x Feuerwerk \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann |
GER |
Selina Huber RFV Gaildorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 268 | Number One 30 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Equador \ Z: Hecker,Reinhold \ B: Hecker,Reinhold |
GER |
Volker Kraft RV Nordheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 294 | Quintano 38 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Calato \ Z: Schwarz-Nissen,Ulrike \ B: Walter,Berthold |
GER |
Jochen Walter RFV Mittl.Taubertal Lauda |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 295 | Quintenda S \ Old \ Db \ 2010 \ Quintender x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie,Braun,Manfred |
GER |
Stefanie Braun RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 331 | Sapalott W \ LetW \ B \ 2009 \ Serrano x Legato \ Z: \ B: Pickel,Andrea |
GER |
Monja Pickel RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 4 | Alexes 2 W \ DSP \ F \ 2009 \ Air Dancer x Potsdam \ Z: Artmeyer,Ludger \ B: Andermann,Isabella |
GER |
Gerrit Andermann RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 8 | Alypso 2 W \ Old \ Db \ 2008 \ Anton x Calypso II \ Z: Lesch,Werner \ B: Schüssele,Klaus |
GER |
Ellen Schüssele RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 104 | Corradina 10 S \ Württ \ B \ 2009 \ Conteur x Corrado I \ Z: Kühn,Nikolaus \ B: Beck,Fabian |
GER |
Jan Köberle RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 95 | Conetto 2 W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schuster,Edwin |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 59 | Chameur de Coeur W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clinsmann x Quintero \ Z: Haalck,Reimer \ B: Spillmann,Jenny |
GER |
Eva Vejmelka RV Heilbronn |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Irene Loucka Roland Wirsching |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |