Nr. 12 Stilspringprüfung Kl.E
Wertung zum NOK-Cup und zur Ringmeisterschaft
Geldpreis von Anhänger Zuck, Neckarbischofsheim
Ehrenpreis von Raiffeisen ZG, Mosbach
Beginn 06.09.2014 15:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 200 | Kasiopaya S \ DR \ B \ 2006 \ Cassedy x Zetan \ Z: Grumser,Roswitha \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea |
GER |
Lea Wamser PF Züttlingen |
23,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 70 | Checker Mc Fly W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cassini I x Narew xx \ Z: Espersen,Sybille \ B: Maulick,Ronald |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
18,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 220 | Latte Macchiato 6 W \ Holst \ F \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Teves,Elmar \ B: Balles,Claudia |
GER |
Lisa Rüttiger RFV Eichenbühl e.V. |
14,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 81 | Cinnemon Cree H \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Alasca \ Z: Springer,Hans-Hermann \ B: Maulick,Ronald |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
14,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 390 | Umbra R S \ Meckl. \ Db \ 1993 \ x \ Z: Rogmann, Andre \ B: Schach, Theresa |
GER |
Kira-Cosima Berghausen RC Mosbach |
12,00 EUR | 6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 239 | Livigno 20 W \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ Le Roi x Anthonys Dream xx \ Z: Bräuning,Helmut \ B: Link,Nicole |
GER |
Jennifer Link PF Osterburken |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 345 | Soraya 249 S \ DR \ F \ 2005 \ Molenhorn's Pasja x Navajo \ Z: Michalzik,Dieter \ B: Hansen,Wiebke,Kleine,Johanna |
GER |
Luisa Kleine RFV Robern |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 81,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 197 | Jill 35 S \ KWPN \ Schi \ 2002 \ C-Indoctro x Imperial (Oldenburg) \ Z: Jansen,H.J.A \ B: Ferenz,Dagmar |
GER |
Loren Münkel RFV Buchen |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 264 | Nibelungenfee S \ DR \ Db \ 2005 \ Nibelungenheld x Mentos \ Z: ZG Neikes-Alexander, \ B: Schmitt,Gilbert |
GER |
Lilly Schmitt RFV Robern |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 330 | Sang-Goolik xx W \ xx \ R \ 2001 \ Goofalik xx x Surumu xx \ Z: ZG Neumann,Armin u.Dirk \ B: Walter,Rüdiger,Walter,Jacqueline |
GER |
Rüdiger Walter FPF Birkenhof Eppingen |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 303 | Ramazzotti 75 W \ Old \ Db \ 1998 \ Raphael Son I x Wanderer \ Z: Brühl,Günter \ B: Karle,Bertram |
GER |
Karen Münster PF Osterburken |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 156 | Escado 12 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Erasmus x Mozart \ Z: Moeller,Ernst-Ulrich \ B: Harfensteller,Heike,Harfensteller,Dieter |
GER |
Grit Harfensteller RV Gellmersbach |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 391 | Duchesse 132 S \ Old \ R \ 2003 \ De Niro x Anduc \ Z: Reimold, Klaus \ B: Synnatschke, Tanja |
GER |
Fabienne Synnatschke RC Mosbach |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 229 | Ligretto 29 W \ n.b. \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Karle,Beatrice |
GER |
Beatrice Karle PF Osterburken |
4.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 171 | Firefly 14 H \ Pol. \ B \ 2006 \ Babilon x Choll \ Z: \ B: Hennig,Desiree |
GER |
Desiree Hennig RC Mosbach |
3.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 202 | Kerry Bash W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ Robertstown Boy VII xx x \ Z: \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Keshia Kuschewitz RFV Bönnigheim |
2.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 323 | Sabrina 423 S \ n.b. \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Autmaring,Louis Friedrich |
GER |
Louis Friedrich Autmaring RFV Öhringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 269 | Ocean's Eleven xx W \ xx \ DbSch \ 2001 \ Solon xx x Ganges xx \ Z: Ernst,Alexander \ B: Kunzmann,Daniela |
GER |
Lisa Kunzmann RF Hüffenhardt |
Geldpreis | 81,00 EUR |
Richter | Ulrike Enning Irene Loucka |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |