Nr. 15 Dressurprüfung Kl.L** -Kandare- Aufgabe L10-
Wertung zur Ringmeisterschaft
Geldpreis von Firma Mosca, Waldbrunn
Ehrenpreis von Reitclub Mosbach
Beginn: 07.09.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 14
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:30:00 | 312 | Romina 426 S \ Hann \ Df \ 2007 \ Royal Blend x Walt Disney I \ Z: Bischof,Marion \ B: Willhaug,Hans |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:37:00 | 333 | Schierensees Be The Best H \ DR \ F \ 2007 \ Llaun Bonheddwr x Martell \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Noack,Birgit |
GER |
Anita Seiz RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:44:00 | 357 | Sweet-Fun S \ Württ \ B \ 2000 \ Feingold x Donnerhall \ Z: Muhr,Anton \ B: Auch,Gabi |
GER |
Gabi Auch RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:51:00 | 386 | Amelie 73 S \ Hess \ F \ 2004 \ Almaz x Fenris \ Z: ZG Brodhecker \ B: Martin, Katrin,Martin, Lena |
GER |
Lena Martin RFV Lorsch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:58:00 | 68 | Charmeur 355 W \ Holst \ B \ 2003 \ Campbell x Romino \ Z: Ohlandt,Hans Wilhelm \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Jessica Greschner RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 11:05:00 | 116 | Davidoff 131 W \ Dt.Pf \ F \ 2000 \ Dornenkönig x Rhodos \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Altmann,Claudia |
GER |
Isabel Altmann RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 11:12:00 | 157 | Etosha 7 S \ Old \ B \ 2005 \ Don Larino x Wolkentanz I \ Z: Janssen,Egon \ B: Krohn,Dietrich |
GER |
Julia Krohn PSG Wellerhof Aspach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 11:29:00 | 190 | Hennessy 92 W \ Hann \ B \ 2006 \ High Spirits x Rodgau \ Z: Schmidt,Egon \ B: Fuchs,Kerstin |
GER |
Kerstin Fuchs RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:36:00 | 24 | Barcelona 38 S \ Wel.B \ RSchi \ 2002 \ Constantin x Equus Korsar \ Z: Fasana,Jutta \ B: Noack,Jana Marie |
GER |
Jana Marie Noack RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:43:00 | 252 | Lyckan 2 W \ Old \ B \ 1999 \ Landor S x Schlosser \ Z: Frerichs,Jan \ B: Krüll,Barbara |
GER |
Barbara Krüll RFV Philippos von Mettelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:50:00 | 254 | Madrid 17 S \ Württ \ F \ 2003 \ Metteur x Weltmeyer \ Z: Grimm-Sachs Dr.,Vera \ B: Grimm-Sachs Dr.,Vera |
GER |
Jörg Wittmann PSG Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:57:00 | 267 | Nobody 323 W \ DR \ Df \ 2002 \ No Limit x Brillant \ Z: Hobbiejanßen,Eike \ B: Baumbusch,Daniela,Baumbusch,Jeannine |
GER |
Jeannine Baumbusch Bödigheimer PF |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12:04:00 | 278 | Peppino 128 W \ Westf \ Db \ 2001 \ Pep x Rohdiamant \ Z: Brackhues,Peter \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Katrin Steuer TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 12:11:00 | 266 | Nintendo 8 W \ DR \ B \ 1995 \ Nobel x Nansen \ Z: Leusmann,Werner \ B: Heininger,Kim Hanna |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | H: Bärbel Appich C: Ulrike Enning M: Markus Kohlbecker |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |