Nr. 20 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen) -Aufgabe A6/2-

Wertung zum NOK-Cup und zur Ringmeisterschaft
Geldpreis von Fa. GST Gotthard Tretter
Ehrenpreis von Parfümerie Akzente, Mosbach

Beginn 06.09.2014 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 355 Sunny Kiss K
W \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Sunny-Boy x French Kiss \ Z: Heininger,Herbert \ B: Helter,Caroline
 
GER
Caroline Helter
RC Mosbach
36,00 EUR 7.40
2. 2 Acornelli
W \ Meckl. \ Schwb \ 2007 \ Anrit x Saffian \ Z: ZG Raedel/Bartel, \ B: Diener,Günter,Diener,Margret
 
GER
Marie-Therese Diener
RFV Schefflenz e.V.
30,00 EUR 7.20
3. 198 Jillis 2
W \ Grpf.o.R \ R \ 2004 \ x \ Z: \ B: Kautz,Heinz
 
GER
Jessica Greschner
RFV Bönnigheim
26,00 EUR 7.10
4. 170 Fire Cracker 2
H \ Hess \ F \ 2002 \ Floretto N x Patriot \ Z: ZG Glenz-Berisha, \ B: Chmelicek,Kirsten
 
GER
Kirsten Chmelicek
PSG Ketsch
23,00 EUR 7.00
5. 149 Elliot 110
W \ Württ \ F \ 2001 \ Exodus x Anselm \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Herrmann,Stefan
 
GER
Stefan Herrmann
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
21,00 EUR 6.90
6. 89 Coeur de Lion 23
W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Acobat II \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Stümpflen,Katharina
 
GER
Katharina Stümpflen
RFV Remlingen e.V.
15,00 EUR 6.80
7. 348 Stella S
S \ Old \ R \ 2004 \ Stedinger x Royal Dance \ Z: Schachner,Robert \ B: Neukirchner,Melanie
 
GER
Melanie Neukirchner
RFV Robern
15,00 EUR 6.60
7. 161 Fantastic Dream 13
S \ Hann \ B \ 2006 \ Florencio I x Landclassic \ Z: Knigge,Hubert \ B: Frey,Stefanie
 
GER
Stefanie Frey
RF Hüffenhardt
15,00 EUR 6.60
9. 252 Lyckan 2
W \ Old \ B \ 1999 \ Landor S x Schlosser \ Z: Frerichs,Jan \ B: Krüll,Barbara
 
GER
Barbara Krüll
RFV Philippos von Mettelheim
6.50
9. 65 Charly Brown 276
W \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Spreu,Hubert
 
GER
Tina Jung
Reit-u.Jagdclub Ried
6.50
Total = 181,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 306 Richard Löwenherz
W \ Old \ B \ 1999 \ Raphael x Grundstein II \ Z: Kuck,Hermann \ B: Jung,Karl-Georg
 
GER
Tina Jung
Reit-u.Jagdclub Ried
6.40
11. 281 Piaffe 24
S \ Hann \ R \ 2006 \ Paradiesvogel x Achenbach \ Z: Witte,Klaus \ B: Kampp,Birthe
 
GER
Birthe Kampp
RV Obersulm
6.40
13. 57 Celin 26
S \ Württ \ BkaSc \ 2002 \ Campostello x Leonardo I \ Z: Rau,Karl \ B: Münzenmayer,Silke
 
GER
Annika Münzenmayer
PSF Remshalden-Buoch e.V.
6.30
14. 114 Danny 172
S \ DR \ F \ 2000 \ Dundee Gold x Nantano \ Z: Bräuninger-Gimple,Karin \ B: Müller,Sophie
 
GER
Sophie Müller
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
6.20
15. 344 Soraya 246
S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2001 \ x \ Z: \ B: Fundis,Alica-Simona
 
GER
Alica-Simona Fundis
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
6.10
16. 250 Luftikus H
W \ Württ \ F \ 2006 \ Lexxon x Come Back I \ Z: Hilpert,Hermann \ B: Asche,Stefanie
 
GER
Stefanie Asche
RC Auerberg Walldürn e.V.
6.00
16. 206 La Luna 177
S \ Old \ F \ 1998 \ Donatelli I x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Flicker,Thomas,Lösch,Katja
 
GER
Katja Lösch
RFV Robern
6.00
16. 168 Filou S
W \ Württ \ B \ 2003 \ French Kiss x Landgraf I \ Z: Stürzlinger,Josef \ B: Geier,Katharina
 
GER
Katharina Geier
RF Hüffenhardt
6.00
19. 229 Ligretto 29
W \ n.b. \ B \ 2000 \ x \ Z: \ B: Karle,Beatrice
 
GER
Beatrice Karle
PF Osterburken
5.90
19. 175 Flovino 2
H \ Trak. \ B \ 2007 \ Nagano x \ Z: Jomé,Robert \ B: Weis,Kathrin Anna
 
GER
Diane Haas
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
5.90
21. 178 Franz Josef 13
W \ ZW \ B \ 2007 \ Florentianer x Walesko \ Z: Wintzer,Heinrich \ B: Bauer,Melissa
 
GER
Melissa Bauer
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
5.80
21. 87 Coco Chanel 193
S \ Old \ B \ 2008 \ Callistus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Nitz,Günther \ B: Gerathewohl,Julia-Madeleine
 
GER
Julia-Madeleine Gerathewohl
RF Hüffenhardt
5.80
23. 129 Disco-Dream
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Disco-Tänzer x Apart \ Z: Elser,Josef \ B: Elser,Josef
 
GER
Julia Frauenschuh
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
5.60
23. 184 Goa 26
W \ NRPS \ B \ 2001 \ Gomel ox x Young Winsome's Adrian \ Z: Nijenhuis,R \ B: Stumpf,Jennifer
 
GER
Jennifer Stumpf
PF Osterburken
5.60
25. 200 Kasiopaya
S \ DR \ B \ 2006 \ Cassedy x Zetan \ Z: Grumser,Roswitha \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea
 
GER
Lea Wamser
PF Züttlingen
5.10
26. 368 What Nu 2
W \ Westf \ F \ 1998 \ Dinard L x Palisander \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Karle,Bertram
 
GER
Sarah Stock
PF Osterburken
4.80
aufg. 90 Collino 2
W \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Patriot \ Z: Vornholt,Anne \ B: Naumer,Sylvia,Gieser,Edwin
 
GER
Sylvia Naumer
RSG Elztal-Rittersbach e.V.


Geldpreis181,00 EUR
RichterIrene Loucka
Markus Kohlbecker