Voigt Logistik Cup
Nr. 6 Int. Weltranglisten-Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.50m)
CSI 3* - FEI Art. 238.2.1
Beginn: 14.02.2014 21:30 Uhr
Anzahl Starter: 55
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 473 | Areno 5 S \ Old \ Df \ 1999 \ Argentinus x Grannus \ Z: Huster-Klatte, Hans \ B: Sprehe, Albert |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 465 | Venus 126 W \ KWPN \ B \ 2002 \ Ohorn x Jus de Pomme \ Z: Noordhuis, D. \ B: BG Postma u.Bruggink |
GER |
Pia-Luise Aufrecht RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 96 | Chasmo W \ Old \ B \ 2005 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 178 | Farewell 26 W \ Hann \ Db \ 2002 \ For Keeps x Godehard \ Z: Gestüt Wäldershausen, \ B: Schmitz,Manuela |
GER |
Uwe Schmitz RFV Lobberich 1926 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 627 | Uppercut Chavannais W \ Belgisch W \ BAY \ 2004 \ Quinar x Papillon Rouge \ Z: Evrard Yvan \ B: Msm Marschall Sportpferde-Manag.Gmb |
AZE |
Andre Schröder TRSG Holstenhalle Neumünster |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 119 | Colthaga S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Colman x Barnaul xx \ Z: \ B: Cox,Jacqueline |
AUS |
Jamie Kermond |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 588 | Cracker Jack 5 H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden, Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 48 | Cannavaro 17 W \ OS \ B \ 2004 \ Caspar x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Equita Kft, |
ITA |
Simone Coata |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 522 | Tequila Sunrise 43 S \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acobat II \ Z: Schulz, Erwin \ B: Grün, Christine |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 229 | Lacapo 4 W \ Old \ B \ 1999 \ Landor S x Argentinus \ Z: Vaske,Albert \ B: Illbruck,Sabina |
HUN |
Emil Orban ZRFV Versmold e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 528 | RPM Let's Fly W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x \ Z: Descher, Ewald \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH |
GER |
Christian Hess RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 615 | Steuberhof's Everybody's Darli S \ HANN \ B \ 2005 \ Embassy I x Don Juan \ Z: Herbert & Ute Steuber GbR \ B: Herbert & Ute Steuber GbR |
JPN |
Takashi Haase Shibayama Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 90 | Charity 33 S \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x C-Indoctro \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH, |
BEL |
Judy-Ann Melchior |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 170 | El Bond W \ Hann \ B \ 2003 \ El Bundy I x Cuvee Charlie xx \ Z: Detjen,Willi \ B: FORS e.V.,Rüder,Kai |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 484 | Quapitola de Beaufour S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant De Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing, Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 550 | Balance 26 W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 238 | Lantinus 3 W \ Hann \ B \ 1998 \ Landkönig x Argentinus \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Straumann,Thomas |
IRL |
Denis Lynch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 570 | Seal 5 H \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Rebel Z I \ Z: Wilting, Jens \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
GER |
Tobias Meyer RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 634 | Lewin 5 W \ SÄCHSISCHE \ BAY \ 2002 \ Lewinski x Fidelio \ Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz \ B: Siegfried Kluth |
UKR |
Katharina Offel RG Hausdorp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 461 | Akku 2 W \ Westf \ B \ 2005 \ Albatros x Pep \ Z: Thye-Moormann, Hubert \ B: Tebbel, Rene |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 174 | Enriques of the Lowlands H \ BWP \ BAY \ 2004 \ Diamant De Semilly x Carthago \ Z: \ B: Ata Event Race Sp. Z O.O. |
POL |
Radoslaw Zalewski |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 603 | Zhivago W \ KWPN \ B \ 2003 \ No Limit x Kigali \ Z: W. Kooistra, Houtigehage (nl) \ B: Abigail S Wexner |
NED |
Sjaak Sleiderink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 578 | Loretto Classic W \ HOLST \ B \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Mohr, Soenke \ B: Tadayoshi Hayashi |
JPN |
Tadahiro Hayashi |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 63 | Carlson 46 W \ Rhld \ Schi \ 2001 \ Casco x Sable Rose (Calvados) \ Z: Bouwhuis,W.F. \ B: Eckermann,Karl |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 582 | Catan 13 W \ HOLST \ F \ 2005 \ Catoki x Exorbitant \ Z: Henning, Heinz \ B: Puschak, Ursula |
RSA |
Oliver Lazarus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 236 | Landthago H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Landjunge x Carthago \ Z: Bartjen,August \ B: Mais,Paul |
SUI |
Werner Muff |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 608 | Abra Kadabra W \ KWPN \ B \ 2005 \ Vancouver x Calvados \ Z: E.B. Renken \ B: A. Zoer B.V. |
NED |
Albert Zoer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 83 | Centesima S \ Z.Rpf \ Schi \ 2001 \ Chellano Z x Gloster \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine |
GER |
Sebastian Elias RSC Dresden-Bühlau e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 512 | Piana Joenna S \ Holst \ B \ 2000 \ Quinar x Concerto II \ Z: Colmorgen, Wolfgang \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
GER |
Nisse Lüneburg RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 398 | Zeitzeuge W \ Old \ B \ 1997 \ Zeus (Nurzeus) x Larinero \ Z: Schürmann,Bernhard Sen. \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 561 | Lacoeur W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x \ Z: Sager, Franz \ B: Sager, Franz |
GER |
Jörg Kreutzmann TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 56 | Carena 11 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Thomas |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 425 | Souvenir 29 S \ Hann \ Db \ 2000 \ Stakkato x \ Z: Schulz, Rainer \ B: Winter-Schulze, Madeleine |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 597 | Balougraph H \ WESTF \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Pilot \ Z: Friedrich Möhle \ B: Westlife AB |
DEN |
Christian Schou |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 405 | Forry Deluxe H \ Hann \ B \ 2005 \ For Pleasure x \ Z: ZG Strunk, Wilhelm u.Heike \ B: Wernke, Hildegard |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 129 | Contana 3 S \ OS \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Lavallo \ Z: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel, \ B: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel, |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 13 | Arcado L H \ Hann \ F \ 2004 \ Argentinus x Chasseur I \ Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bärbel \ B: Ratnasingham,Sharmini Christina |
DEN |
Lars Bak Andersen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 301 | Rebell 549 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Ramiro's Son II x Landlord \ Z: Ratjen,Henning \ B: Bräutigam,Martina |
SUI |
Clarissa Crotta RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 349 | Ultima 49 S \ Holst \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Calypso I \ Z: Eggers,Sönke \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 614 | Cocoshynsky S \ WESTF \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky x Popcorn \ Z: Meier, Dieter \ B: Equita Kft |
ITA |
Emanuele Gaudiano RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 284 | Poggy W \ Old \ B \ 2001 \ Passion x Gernegross xx \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Manser,Karl |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 624 | Flavourart Belisario W \ SWB \ B \ 1999 \ Cortez x Ciceron \ Z: \ B: Hans Lundbäck |
ITA |
Roberto Cristofoletti |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 494 | Cha Cha Cha G H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf, Manfred \ B: Wulschner, Holger |
GER |
Holger Wulschner SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 173 | Emilie de Diamant As S \ B \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Oproy,Roger van |
BEL |
Jan Vinckier |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 67 | Casallora S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH, |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 69 | Cash Junior 3 W \ Old \ B \ 1997 \ Cash x Landadel \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Bruggink,Familie |
NED |
Gert-Jan Bruggink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 417 | Chamira 4 S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 362 | V W \ KWPN \ \ 2002 \ Landstreicher x Radetzky \ Z: \ B: MICHAEL SMITH, |
ITA |
Natale Chiaudani |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 434 | Cocktail 39 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x \ Z: Meyer, Heinrich-Wilhelm \ B: Jauß, Marion |
GER |
Christian Ahlmann RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 82 | Celtic 14 H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Cantus \ Z: Petersen,Thomas \ B: Vinken,Eric |
GER |
Marten Witt RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 277 | Osadkowski Van Halen W \ KWPN \ F \ 2002 \ Hors la Loi II x Cavalier (Mister) \ Z: \ B: Monika Morsztyn, |
POL |
Piotr Morsztyn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 197 | Grace 319 S \ Thuer \ F \ 2002 \ Armitage x Beach Boy \ Z: Nölken,Ulrich \ B: Fitschen,Jürgen,Meyer,Janne-Friederike |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 399 | Zenith IV W \ KWPN \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Saywell,Andrew |
NED |
Jeroen Dubbeldam |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 443 | Quamina S \ Old \ Df \ 2004 \ Quidam's Rubin x Quattro B \ Z: Häusler, Reinhard \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 594 | Capetown W \ KWPN \ B \ 2003 \ Oklund x Carlino \ Z: G.f. van Os, Uden (nl) \ B: Gevi International B.V. |
NED |
Wout-Jan van der Schans |
Geldpreis | 24.000,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus Kirsten Barnow Rogier van Iersel |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |