Nr. 11 Springpferdeprüfung Kl.M*
1.Abt.: Preis der Fa. Hecker, Eppingen
2.Abt.: Preis der Fam. Udo Kosel, Scheidegg
Beginn 10.08.2014 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 423 | Domani 25 W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 245 | Charly Champion SR W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 376 | Coriolan 43 W \ Holst \ B \ 2009 \ Colander x Alasca \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 588 | Love Story 28 S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 291 | Cinzano 70 H \ OS \ F \ 2009 \ Champion For Pleasure x Salieri \ Z: Haaf,Siggi \ B: Haaf,Siggi |
GER |
Nathalie Haaf RFV Obernburg e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 510 | Laguna 105 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Landos x Contender \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 440 | FBW Carthao Fargo Zwei W \ Württ \ B \ 2008 \ Cento x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Karcher,Horst,Berger,Gerlinde |
GER |
Nathalie Haaf RFV Obernburg e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 429 | Elieta-V S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 391 | Coupe de Alb H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 252 | Chayenne Blue S \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Landjonker (Fruhling) \ Z: Millert,Christian \ B: Böpple,Lenard u.Viviane |
GER |
Viviane Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 829 | Coana S \ SBS \ SCH \ 2008 \ Coolman x cento \ Z: \ B: |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 743 | Stipetto qui Star W \ Württ \ Db \ 2008 \ Stalypso x Abke \ Z: Bux,Jürgen \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Eva Vejmelka RV Heilbronn |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 104 | Call me Clara S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Herzog,Nicole |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 94 | Cairo H W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 799 | Zentos KH W \ Württ \ B \ 2008 \ Zento (NLD) x Bachus \ Z: Kolbe,Heiko \ B: Kolbe,Heiko |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 310 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 324 | Colani 63 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 90 | Cachonne S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Cachas x Nekton \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht |
GER |
Ferdinand Heider Stuttgarter RFV |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 724 | Sid P W \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato x Rabino \ Z: Plaß Dr.,Sabine \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 316 | Coala Queen S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 401 | Curd 8 H \ Holst \ Db \ 2009 \ Canto x Coriander \ Z: Niebuhr,Holmer \ B: BG Asselberghs u.Bremer, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 563 | Lester Piggott 7 H \ Holst \ B \ 2009 \ Lordanos x Sandro \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Koller,Dr. Helmut u.Petra |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 800 | Zin Lizzy S \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Ahorn Z \ Z: ZG Erwin,Rainer u.Thomas Tischer, \ B: Tischer,Rainer |
GER |
Nikolas Lauer Reitverein Schutterwald e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 296 | Clarina Bee S \ OS \ B \ 2007 \ Cartani x Indigo \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Dyballa,Birgit |
GER |
Birgit Dyballa RFV Maichingen u.U. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 306 | Clifford 14 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro II x Candillo \ Z: Hansen,Christel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 322 | Cohbama W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Landgraf I \ Z: Deyle,Claudia \ B: Deyle,Claudia |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 708 | Sandoz 6 W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette |
GER |
Michael Raupp RFZV Spöck |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 60 | Baloubea 2 S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Eva Vejmelka RV Heilbronn |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 343 | Con Paradies S \ DSP \ Db \ 2007 \ Con Sherry x Lafitte \ Z: Mewes,Dietmar u.Cerstin GbR \ B: Kruttke,Isabell |
GER |
Isabell Kruttke PSZ Benzenbühl e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 206 | Cay Uwe H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contact Me x Claudio \ Z: Aholainen,Erja \ B: Steffens,Susanne |
GER |
Ferdinand Heider Stuttgarter RFV |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 458 | Geke Equigrip's Cashyn S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Casall \ Z: GEKE Equitec GmbH, \ B: GEKE Equitec GmbH, |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 626 | Olympic Dream 6 H \ OS \ Schi \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz |
GER |
Olaf Peters Pforzheimer Reiterverein e.V. |
Richter | Dieter Melwitz Klaus-Peter Mettenbrink Wolfgang Brüninghaus Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |