Nr. 13 Springpferdeprüfung Kl.L
1.Abt.: Preis der Fam. Dörr, Bruchsal
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Entenmann & Fischer, Knittlingen
2.Abt.:Preis des Herrn Michael Erbar, Knittlingen
Ehrenpreis gegeben von Fam. Merdian, Knittlingen
Beginn 07.08.2014 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 262 | Chiapas 2 H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hohn,Ilse |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 423 | Domani 25 W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 245 | Charly Champion SR W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 291 | Cinzano 70 H \ OS \ F \ 2009 \ Champion For Pleasure x Salieri \ Z: Haaf,Siggi \ B: Haaf,Siggi |
GER |
Nathalie Haaf RFV Obernburg e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 799 | Zentos KH W \ Württ \ B \ 2008 \ Zento (NLD) x Bachus \ Z: Kolbe,Heiko \ B: Kolbe,Heiko |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 429 | Elieta-V S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 626 | Olympic Dream 6 H \ OS \ Schi \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz |
GER |
Olaf Peters Pforzheimer Reiterverein e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 261 | Cheyenne 1089 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR |
GER |
Patrick Blösch FPF Birkenhof Eppingen |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 743 | Stipetto qui Star W \ Württ \ Db \ 2008 \ Stalypso x Abke \ Z: Bux,Jürgen \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Eva Vejmelka RV Heilbronn |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 310 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 615 | Naomie 18 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Now Or Never M x Graf Grannus \ Z: Richert,Werner \ B: Fuhrer,Tanja |
GER |
Uli Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 222 | Chaccandra S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 106 | Calla 41 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Calato x Chambertin \ Z: Casper,Alfred \ B: ZG Casper,Familie |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 259 | Chex to cash W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Coronado \ Z: Wichmann,Gert \ B: Stuiber,Gabriele |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 104 | Call me Clara S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Herzog,Nicole |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 94 | Cairo H W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 563 | Lester Piggott 7 H \ Holst \ B \ 2009 \ Lordanos x Sandro \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Koller,Dr. Helmut u.Petra |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 458 | Geke Equigrip's Cashyn S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Casall \ Z: GEKE Equitec GmbH, \ B: GEKE Equitec GmbH, |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 818 | Thea van Heins S \ Hann \ F \ 2008 \ Toronto x Stakkato \ Z: Heins, Rainer \ B: Zewe, Hans |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 90 | Cachonne S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Cachas x Nekton \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht |
GER |
Ferdinand Heider Stuttgarter RFV |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 588 | Love Story 28 S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen |
GER |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 440 | FBW Carthao Fargo Zwei W \ Württ \ B \ 2008 \ Cento x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Karcher,Horst,Berger,Gerlinde |
GER |
Nathalie Haaf RFV Obernburg e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 322 | Cohbama W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Landgraf I \ Z: Deyle,Claudia \ B: Deyle,Claudia |
GER |
Sven Goggi Reitclub Baden-Baden e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 435 | Evita B 3 S \ Rhld \ R \ 2008 \ El Bundy I x Abendprinz \ Z: ZG Kraus-Barth, \ B: Schäfer,Brigitte |
GER |
Nick Schäfer RV Ilsfeld |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 391 | Coupe de Alb H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 60 | Baloubea 2 S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Eva Vejmelka RV Heilbronn |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 400 | Culcha Candela M S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Campari M \ Z: Mayer,Georg \ B: Mayer,Georg |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 75 | Blaue Elise S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Ramiro \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Koller,Petra |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 754 | Ten Doorn's Finigan W \ NF \ Schwb \ 2008 \ Sulaatik's Peter Pan x Beaucandon Brendan \ Z: Roggen,Claude \ B: Müller,Matthias |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 576 | Lleida S \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Southern Spirit \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin |
GER |
Nadja Kast RFV Buchen |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 724 | Sid P W \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato x Rabino \ Z: Plaß Dr.,Sabine \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 316 | Coala Queen S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 567 | Limerick 119 W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 32 | Amicelli 131 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina |
GER |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 401 | Curd 8 H \ Holst \ Db \ 2009 \ Canto x Coriander \ Z: Niebuhr,Holmer \ B: BG Asselberghs u.Bremer, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 63 | Baloussino H \ ZW \ B \ 2009 \ Baloussini x Ramos Z \ Z: Scilard,Peter \ B: Böpple,Lenard u.Viviane |
GER |
Lenard Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 399 | Croisement SD W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Escudo I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 357 | Contento 14 W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Grundyman xx \ Z: Ost,Michael \ B: Ost,Michael |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 118 | Campino 451 W \ Old \ Hlb \ 2009 \ Cellestial x Landzauber \ Z: Wigger,Hartwig \ B: Wigger,Hartwig |
GER |
Uli Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 537 | Lasse 113 W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Linton x Mister Nobelman \ Z: Fischer,Nadine \ B: Fischer,Karl |
GER |
Madeleine Fischer RFV Weilheim/Teck |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 376 | Coriolan 43 W \ Holst \ B \ 2009 \ Colander x Alasca \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 69 | Bella 979 S \ Württ \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Andros \ Z: Zollmann,Stephanie \ B: Zollmann,Stephanie |
GER |
Katrin Zollmann RFV Robern |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 325 | Coleen F S \ Württ \ F \ 2009 \ Colorit x Landor S \ Z: Faller,Miriam \ B: Faller,Jonas,Faller,Hans-Jürgen |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 530 | Lara 511 S \ Pony o.R \ Palom \ 2007 \ x \ Z: \ B: Zollmann,Hans |
GER |
Katrin Zollmann RFV Robern |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 436 | Falada Gold S \ OS \ B \ 2008 \ For Germany RD x Clay \ Z: \ B: Weitbrecht,Susanne |
GER |
Achim Weitbrecht RZV Neubärental |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 252 | Chayenne Blue S \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Landjonker (Fruhling) \ Z: Millert,Christian \ B: Böpple,Lenard u.Viviane |
GER |
Viviane Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 206 | Cay Uwe H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contact Me x Claudio \ Z: Aholainen,Erja \ B: Steffens,Susanne |
GER |
Ferdinand Heider Stuttgarter RFV |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 829 | Coana S \ SBS \ SCH \ 2008 \ Coolman x cento \ Z: \ B: |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 510 | Laguna 105 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Landos x Contender \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 258 | Chevalier Paul H \ OS \ BkaSc \ 2009 \ Coupe de Coeur x Pilon J \ Z: Koller,Petra \ B: Koller,Petra |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 547 | Le Poussage W \ DSP \ B \ 2008 \ Lands River x Pessoa VDL \ Z: Pferdehof Klein Partwitz, \ B: Kölz,Michael |
GER |
Nick Schäfer RV Ilsfeld |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 315 | Cnödl Deluxe S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Corrado II \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Trenkle,Christine |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 826 | Carlotta We S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Corofino I \ Z: Werner, Dr. Dr. Hans Otto \ B: Werner, Dr. Dr. Hans Otto |
GER |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 821 | Limbo 165 H \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x \ Z: Heim, Gerold \ B: Heim, Gerold |
GER |
David Wagner RV Hüttental e.V |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 521 | Landeur 4 W \ Württ \ B \ 2008 \ Landry x Cordeur \ Z: Nerpel,Karl \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Nathalie Haaf RFV Obernburg e.V. |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1 | Aaron 368 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acolord x Concept \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Zollmann,Hans |
GER |
Katrin Zollmann RFV Robern |
Richter | Dieter Melwitz Klaus-Peter Mettenbrink Frank Uhde Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |