Nr. 16 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Uml. u. 1 St.
Preis der Fam. Raimund Fink, Knittlingen
Ehrenpreise gegeben von der Reitsportsattlerei Hintermayer, Forst
Beginn 09.08.2014 20:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | Alanis Marissette \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Veronika Schmid TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | Acra 2 \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Kim Oberstedt PF Blankenloch |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 07 / Die Schönen und das Biest | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 492 | Jus W \ Old \ Db \ 2001 \ Junior de Pommes x Phantom \ Z: Geiken,Peter \ B: Roth,Mikka |
GER |
Jan Schimsheimer RFV Zeiskam e.V. |
0.00 | 29.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 592 | Luigi 100 W \ Holst \ B \ 1997 \ Libertino I x Schampus xx \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Wittenberg,Thorsten |
GER |
Mikka Roth RFV Zeiskam e.V. |
0.00 | 29.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 466 | Gordi 8 W \ Grpf.o.R \ FhLH \ 2005 \ x \ Z: \ B: Roth,Britt |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
0.00 | 29.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/87.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 05 / Faller 4 ever | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 457 | Gamborgs Quibel S \ DWB \ B \ 2003 \ Quebec x Corland (DK: Corlando) \ Z: Jensen,Lars \ B: Girrbach,Steffi |
BEL |
Jerome Hennau |
0.00 | 34.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 825 | Lacord 8 W \ Dt.Pf \ B \ 2000 \ Larioso x Acord II \ Z: Ott, Ingeborg \ B: Luithle, Ilse |
GER |
Laura Weiss RC Güglingen |
0.00 | 34.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 297 | Clarissa 63 S \ Meckl. \ Db \ 1996 \ Calypso II x Ussuri xx \ Z: ZG Stövhase,Fritz u.Silvio \ B: Knippers,Olga |
GER |
Jonas Faller RC Güglingen |
0.00 | 34.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/102.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 01 / Württenberger Auslese | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 608 | Miss Maggie May S \ Württ \ B \ 2005 \ Metteur x Feiner Graf \ Z: Sommer,Laura \ B: Böpple,Lenard u.Viviane |
GER |
Viviane Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
0.00 | 35.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 734 | Sophia 16 S \ Württ \ Df \ 2003 \ Senna Z x Lanacar \ Z: Dilger,Bernhard \ B: Kruttke,Isabell,Kruttke,Rita |
GER |
Isabell Kruttke PSZ Benzenbühl e.V. |
0.00 | 35.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 19 | Albführen's Baya Rouge S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen e.V. |
0.00 | 35.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/105.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 02 / Two and half horse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 410 | Danae 39 S \ Württ \ B \ 2006 \ Dacaprio x Amelio \ Z: Heininger,Herbert \ B: Heininger,Werner |
GER |
Beatrice Blum RF Horrenberg-Balzfeld |
0.00 | 38.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 836 | Womanizer W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 38.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 462 | Giorgio N H \ DR \ R \ 2002 \ Grisu N x Linaro \ Z: Thoroe,Christian \ B: Gestüt Nordland/Kerstin Hansen-Baig |
GER |
Isabell Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
0.00 | 34.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/110.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 08 / Andreasklause Ubstadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 144 | Captain Jack Sparrow VS W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Lagoheidor G \ Z: Schlüsselburg,Veronika \ B: Schlüsselburg,Gabriela |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
0.00 | 44.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 835 | Carym W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Eva Vejmelka RV Heilbronn |
0.00 | 44.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 701 | Russet 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Rheinsberg x Calypso II \ Z: Doernbraak,Carsten \ B: Luft,Kerstin |
GER |
Lukas Weiler RFV Ubstadt-Weiher |
0.00 | 44.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/132.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 04 / Feeser | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 560 | Leopold 205 H \ Old \ F \ 2002 \ Lordanos x \ Z: Bohnert, Gerold \ B: Bohnert, Gerold |
GER |
Celine Bohnert RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 67.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 236 | Chap 32 H \ Old \ Schwb \ 1999 \ Campari M x Pink Floyd \ Z: Bucher,Rainer \ B: Weigt,Yvonne Katharina |
GER |
Katharina Faber Pferdesportteam Heilbronn e.V. |
4.00 | 55.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 32 | Amicelli 131 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina |
GER |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
0.00 | 61.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.00/184.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 06 / Ready steady go ! | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 834 | Lucky Luke 91 H \ Holst \ B \ 1992 \ Lavall I x Carneval \ Z: Lorenzen,Adolf \ B: Weigand,Christa |
GER |
Lena Graeter RV Oberderdingen |
0.00 | 59.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
833 | Barina 31 W \ \ \ 1996 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Moritz Treffinger RV Oberderdingen |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
491 | Jim Knopf 102 W \ n.b. \ RSchi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Schäfer,Maike |
GER |
Maike Schäfer RV Oberderdingen |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/59.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 03 / Trio Infernale | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 485 | Index H W \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ Idefix x Teotepec xx \ Z: ZG Höhler,Andrea u.Mink,Walter \ B: Mink-Höhler,Familie |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
0.00 | 68.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
502 | Kubus 3 W \ Pol. \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Reit-u.Fahrverein Zaisenhausen e.V. |
GER |
Anna-Lena Stuck RFV Zaisenhausen |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
484 | Imperator 76 H \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Huthmacher-Walz,Nicole |
GER |
Nicole Huthmacher-Walz RV Oberderdingen |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/68.37 |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Dieter Melwitz Klaus-Peter Mettenbrink Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |