Nr. 5 Springprüfung Kl.S*
Preis der Fa. K H Armaturen GmbH, Oberderdingen
Ehrenpreis gegeben von Melanie Forster Schmuck & Taschen, Gernsbach
Beginn 10.08.2014 10:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 590 | Lua Lua W \ Old \ F \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: Heineking,Thomas \ B: Kachelmann,Linda |
GER |
Michael Most RV Wäldershausen 1990 |
0.00 | 59.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 709 | Sanssouci 94 S \ Württ \ B \ 2006 \ Stakkato x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schmidt,Kathrin |
GER |
Kathrin Schmidt RC Aischbach Gültstein |
0.00 | 61.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 772 | Venezuela 8 S \ Württ \ F \ 2006 \ Unbekannt x Cento \ Z: Schröder,Herbert \ B: Fritsch,Daniel |
GER |
Maren Wittenborn RPZV Ketsch |
0.00 | 61.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 718 | Secento 2 W \ Old \ B \ 2006 \ Samarant x Florestan I \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Oetjen,Jürgen |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
0.00 | 61.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 589 | Loxley 99 H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
0.00 | 62.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 715 | Scirocco 91 W \ Hann \ Db \ 2006 \ Salito x Escudo I \ Z: Kahrens,Sven \ B: Scholz,Ana |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
0.00 | 62.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 102 | Calino 51 W \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Londonderry \ Z: Brands,Hannelore \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
0.00 | 63.42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 29 | Amadeus 895 H \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Manuel Friederichs Reitverein Epfendorf |
0.00 | 64.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 77 | Bonita 424 S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Drosselklang I \ Z: Sorg,Alfons \ B: Köhl,Norbert |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
0.00 | 64.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 535 | Lascara 15 S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
0.00 | 65.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 266 | Chica de Manila S \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Constant \ Z: Mohr,Guenter \ B: Müller,Jan |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
0.00 | 66.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 174 | Cascada 38 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
0.00 | 67.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 417 | Derrick 109 W \ NRPS \ Schi \ 2007 \ Douglas (Rousseau) x Joost \ Z: Marum,J.A. van \ B: Steurer-Grohe,Roswitha |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
0.00 | 67.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 518 | Landaro 8 W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Florestan I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Werner,Tom |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
0.00 | 69.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 144 | Captain Jack Sparrow VS W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Lagoheidor G \ Z: Schlüsselburg,Veronika \ B: Schlüsselburg,Gabriela |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
0.00 | 70.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 67 | Barry Brown Escaille W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
4.00 | 64.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 587 | Lovari Deuxieme W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
4.00 | 69.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 479 | H.W.'s Athina S \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Limelight \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 69.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 812 | Cantuccino 2 W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x \ Z: Bartholomaeus, Alf \ B: Müller, Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
5.75 | 82.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 442 | FBW Claus K von Clearway H \ Württ \ F \ 2006 \ Clearway x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | 66.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 181 | Casira 5 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | 67.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 271 | Chikas Way S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
8.00 | 67.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 481 | H.W.'s Scampolo FBW S \ Württ \ Db \ 2007 \ Stalypso x Ganymed I \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | 67.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 203 | Cavallino 27 H \ OS \ Hlb \ 2007 \ Chintan x Araconit \ Z: Birkle, Michael Dr., \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
8.00 | 68.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 539 | Latino 332 W \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Lacapo \ Z: Jensen,Hark \ B: Heneka,Thomas |
GER |
Silke Schleifer RFZV Spöck |
8.00 | 70.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 19 | Albführen's Baya Rouge S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen e.V. |
8.00 | 70.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 389 | Coubidou W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
8.00 | 71.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 769 | Valentino 304 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Q-Verdi x Hors la Loi II \ Z: Tillart,M. v.d. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja |
GER |
Florian Lippemeier RC Aischbach Gültstein |
12.00 | 62.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 158 | Carlito 34 W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Carthago \ Z: Diez,Leonhard \ B: Riel,Markus |
GER |
Markus Riel RV Oberderdingen |
12.00 | 69.41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 414 | De Ja Vu 4 H \ Ung. \ Schi \ 2007 \ x Cassini II \ Z: \ B: Ewald Güss GmbH, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
18.50 | 101.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 564 | Let Kiss 8 W \ DSP \ B \ 2006 \ Lewinski x Rapallo \ Z: Schulze,Roy \ B: Gerd Hucke Sportpferde, |
GER |
Ann-Katrin Kruse LRFV Weil der Stadt |
24.00 | 69.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 101 | Caline 22 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Caletto I \ Z: Howe,Willi \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Friedrich Roth Dr. RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 47 | Artiste De L'Escaille H \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Galant de la Cour \ Z: Hennau,Gerard \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 362 | Cool Boy 22 H \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Cordobes I \ Z: Ruff,Armin \ B: Hesser,Erich |
GER |
Joachim Ertz RFV Wiesloch e.V. |
Richter | Wolfgang Brüninghaus Dieter Melwitz Klaus-Peter Mettenbrink Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |