Preis des LVM Büros Pleininger&Wieners, Paderborn
Ehrenpreis Ikonic Die Sattelmarke aus Belgien
Nr. 10/2 Stilspringprüfung Kl. L RLP 231 und mehr
Beginn 15.03.2014 16:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 527 | Lordanos Lausemädchen S \ Holst \ B \ 2004 \ Lordanos x Lasino \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Clemens,Sebastian |
GER |
Caroline Clemens RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
9.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 74 | Bento vd Dwerse Hagen W \ n.b. \ B \ 2001 \ Cento Lano x Emilion \ Z: De Dwerse Hagen BVBA, \ B: Ewers,Engelbert,Ewers,Silvia |
GER |
Silvia Ewers RFV Paderborn e.V. |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 105 | Camptra S \ Württ \ Schi \ 1998 \ Campari M x Raphael \ Z: Schnalzger,Heinz \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Katharina Leifert RV St. Georg Diemeltal e. V. |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 353 | Credo's Jelly Baby S \ Old \ Schi \ 2004 \ Joliot x Carolus I \ Z: Schäfer,Otto \ B: Kleineheismann,Britta |
GER |
Britta Kleineheismann RFV Paderborn e.V. |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 440 | Geppetto 2 W \ Westf \ F \ 1996 \ Gloucester x Artwig \ Z: Kipshagen,Hubertus \ B: Kipshagen,Hubertus |
GER |
Brit Bergmann Reit-Club Senne e.V. |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 543 | Lutania 2 S \ Westf \ B \ 1998 \ Lancer III x Pilot \ Z: Koch-Schilling,Jutta \ B: Rodemann,Egon |
GER |
Emily Kläsener ZRFV Schloß Holte e. V. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 695 | Stoke City W \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkato x Carthago \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Rickermeier,Wilfried |
GER |
Lisa-Marie Riekschnietz RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 83 | Cador 7 W \ Westf \ B \ 2006 \ Cayetano L x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schwier,Heidi,Schwier,Ann-Kristin |
GER |
Ann-Kristin Schwier RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 696 | Struwelpeter 7 H \ OS \ Schwb \ 2007 \ Sir Shutterfly x Cento \ Z: Temmen,Franz \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Christoph Meyer zu Hartum RFV v.Lützow Herford e. V. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 316 | Contessa 171 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Acobat II \ Z: Fiege,Peter \ B: Brinks,Robert |
GER |
Antonia Hagedorn RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 701 | Sweet little baker W \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Kolibri \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Lange,Peter |
GER |
Laura Rieksmeier RV St. Georg Salzkotten e. V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 227 | Chiassa S \ Holst \ BkaSc \ 2001 \ Carolus I x Lord \ Z: Witt,Reimer \ B: Thielemeyer,Isabell |
GER |
Isabell Thielemeyer RFV des Delbrücker Land Westenholz |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 700 | Suzu S \ Westf \ B \ 2006 \ Sandro Boy x Salamander \ Z: Brechmann,Gerhard \ B: Tofall,Christian |
GER |
Katharina Leifert RV St. Georg Diemeltal e. V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 709 | Well Made 3 H \ ZW \ F \ 2005 \ Wolkenstürmer x Grandus \ Z: Siegwart,Bert \ B: Wintzer,Clemens |
GER |
Beate Schulte-Hötte RV Rüthen e. V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 412 | Fendi 38 W \ Hess \ Schi \ 2001 \ Fighting Alpha x Godehard \ Z: Geller-Herr,Katarina \ B: Stelte-Strehl,Anke,Stelte,Christoph |
GER |
Alin Strehl RFV Schlangen e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 258 | Clean Slate S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Calato x Pilot \ Z: Beringmeier,Stefan \ B: Kersting,Eva-Maria |
GER |
Christine Rieksmeier RV St. Georg Salzkotten e. V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 714 | World Lady 46 S \ Hann \ B \ 2005 \ World Diamond O x Matcho AA \ Z: Buhrfeind,Jürgen \ B: Lutze,Kerstin,Lutze,Rachel |
GER |
Rachel Lutze Minden-Lübbecker RSG e. V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 717 | Zisko 16 W \ Westf \ B \ 2001 \ Zorro T x Kallistos x \ Z: Trippe,Richard \ B: Henke,Susanne |
GER |
Jil Golombeck RV St. Georg Diemeltal e. V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 677 | Simon Petrus W \ Westf \ B \ 2004 \ Show Star x Hill Hawk xx \ Z: Schön,Heike \ B: Rasche,Hendrik |
GER |
Normann Stijohann ZRFV Mastholte e. V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 320 | Convoi's Gipsy H \ Hann \ Db \ 2006 \ Convoi x Gaspari II \ Z: Schmidt,Heinrich \ B: Quint,Lukas |
GER |
Lukas Quint RFV v.Lützow Herford e. V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 135 | Carinja 15 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini I x Joost \ Z: Kruse,Peter \ B: Rickermeier,Josef |
GER |
Lisa-Marie Riekschnietz RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 49 | Armitolan W \ Westf \ Db \ 2007 \ Armitage x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Berendes,Pia |
GER |
Pia Berendes RV Nethegau Brakel e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 14 | Adelaide 12 S \ Holst \ B \ 1999 \ Alcatraz x Literat \ Z: Metzger,Anneliese \ B: Berndt,Simone |
GER |
Simone Berndt ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 20 | Airforce One B W \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Askari x Comics \ Z: Boysen,Dieter H. \ B: Striewe,Marc |
GER |
Wolfgang Balzereit RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 246 | Churchill 40 W \ Westf \ B \ 2008 \ Calmaro x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Joll,Verena \ B: Rieksmeier,Christine |
GER |
Christine Rieksmeier RV St. Georg Salzkotten e. V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 632 | Quint 11 H \ OS \ Schi \ 2008 \ Quite Capitol x Levisto \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Stöver,Rudolf |
GER |
Rudolf Stöver RV Nethegau Brakel e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 380 | Dooleys B S \ Dt.Sp. \ B \ 2008 \ Contendro I x Pierot II \ Z: Beyer,Peggy \ B: Beyer,Peggy |
GER |
Pia Scheffer PSV Dreieich e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 571 | Palegro's Patty S \ Westf \ B \ 1999 \ Palegro x Paradox I \ Z: Brautmeier,Jürgen \ B: Freitag,Meike |
GER |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 603 | Piro 39 W \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Carbid \ Z: Krone,Otto \ B: Christophliemke,Nina |
GER |
Nina Christophliemke RFV Avenwedde e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 616 | Qu Sieben W \ Hann \ Db \ 2006 \ Quidam's Rubin x Gropius I \ Z: Bock,Tanja \ B: Knühmann,Klaus |
GER |
Ralf Lummer RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 475 | La Petit Noir 2 S \ Westf \ R \ 2001 \ L'Ombre x Der Clou \ Z: Wahl,Hans Otto \ B: Müller,Theresa,Müller,Andreas |
GER |
Theresa Müller RV Hövelhof e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 170 | Cassini Royal 6 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Cassini II x Careras \ Z: Hartung,Alfred \ B: Müller,Theresa,Müller,Andreas |
GER |
Theresa Müller RV Hövelhof e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 578 | Parlez 2 S \ Westf \ B \ 2003 \ Parlando I x Charmant AA \ Z: Kulbatzki,Gabriele \ B: Külker,Alexander |
GER |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 9 | Abby Go S \ Westf \ B \ 2001 \ Acobat II x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Hennemeier,Sophie |
GER |
Sophie Hennemeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 361 | Curly Sue 111 S \ Old \ B \ 2003 \ Camposanto x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Riekschnietz,Leonie,Riekschnietz,Andrea |
GER |
Leonie Riekschnietz RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 289 | Colina 41 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Frühlingsball \ Z: Kenkenberg,Heinrich \ B: Stijohann,Normann |
GER |
Normann Stijohann ZRFV Mastholte e. V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 634 | Quinterra L S \ Westf \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Couleur-Rubin \ Z: Lindebaum,Werner \ B: Härtel,Alina,Härtel,Sonja |
GER |
Alina Härtel RSG Eggeland Alhausen e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 303 | Concetto's Joy S \ Hann \ Db \ 2006 \ Concetto x Acord II \ Z: Gattermann,Kai \ B: Freitag,Meike |
GER |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 15 | Agate Power S \ Old \ Db \ 2006 \ Anton x Alasca \ Z: Lesch,Susanne \ B: Zuchtstall Lesch, |
GER |
Wolfgang Balzereit RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 241 | Chopin 64 W \ Hess \ F \ 1998 \ Caruso x Leander \ Z: Hage,Karl-Gerhard \ B: Vandelook,Roger |
GER |
Jil Golombeck RV St. Georg Diemeltal e. V. |
Richter | Susanne Ferlings Johannes Günther |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |