Nr. 3 Stilspringprüfung Kl. L
Preis Heizung & Sanitär Niewels
Beginn 06.12.2014 11:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 411 | Hilarius 10 W \ DWB \ Db \ 2002 \ Hand in Glove xx x Uskudar des Malais \ Z: ZG Lindell, \ B: Brinkmöller,Janina |
GER |
Tyra-Anastasia Kukuk RSG Eggeland Alhausen e.V. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 406 | Hackleberry H \ Westf \ B \ 2005 \ FAN Holland (ex Holland) x Phantom \ Z: ZG Fornefeld,Heinrich u.Georg \ B: ZG Fornefeld,Heinrich u.Georg |
GER |
Nora Schlinghoff RV Altenautal e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 620 | Tullibards Europuzzles W \ ISH \ BSche \ 2003 \ Ekstein x Eurobus \ Z: Kuhnle,Hans Jürgen \ B: Kisselbach,Theresa |
GER |
Theresa Kisselbach RV Gut Waitzrodt e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 98 | Calico 15 H \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Humburg,Silke |
GER |
Silke Humburg RV St.Georg Diemeltal e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 458 | Linus 358 W \ Westf \ B \ 2008 \ Light On x Weinberg \ Z: Grachtrup,Ralf \ B: Hütt,Walter |
GER |
Vanessa Frenzel RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 382 | Frechdachs HK W \ Westf \ F \ 2004 \ Fürst Piccolo x Federball \ Z: ZG Klüsener,Hans-Bernd u.Hermann \ B: Klüsener,Hermann |
GER |
Robert Bäumker RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 30 | Amazing Dancer 2 W \ LetW \ B \ 2008 \ Acodetto I x Calando IV \ Z: \ B: Bolte,Jesca-Rajana |
GER |
Jesca-Rajana Bolte RV St. Georg Sende e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 599 | Silver Surfer H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Singulord Joter x Calato \ Z: Vissers,Wim \ B: Scheffer,Andreas,Reineke,Kristina |
GER |
Kristina Reineke RFV Bad Salzuflen e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 220 | Chasterway W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Alcatraz \ Z: Drathen,Hermann von \ B: Vehorn,Nils,Lobinat,Silke |
GER |
Nils Vehorn RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 516 | Pik-Dream-Boy W \ Westf \ B \ 2005 \ Pik Labionics x Grande \ Z: Langschmidt,Wilhelm \ B: Kindsgrab,Katrin |
GER |
Karolin Kindsgrab ZRFV Schloß Holte e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 136 | Captain Jack F W \ Westf \ B \ 2008 \ Collin L x Florestan I \ Z: Schulze Finkenbrink,Markus \ B: Deumer,Sarah |
GER |
Sarah Deumer RFV Bad Meinberg e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 616 | Suri WL S \ Old \ R \ 2008 \ Sir Shutterfly x Acadius \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Heike Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 106 | Callas 30 S \ Hann \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Lafontaine \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Fröhlich,Gerhard |
GER |
Robin-Anna Egen RV Gut Waitzrodt e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 511 | Penny Lane 303 S \ Westf \ B \ 2002 \ Potsdam x Apart \ Z: Hollenhorst,Elisabeth \ B: Baltes,Claudia,Baltes,Kira Kim |
GER |
Kira Kim Baltes RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 224 | Cheeky little Devil 2 W \ Old \ Schi \ 2002 \ Corvallo x Andiamo \ Z: Graefe, Heike \ B: Werner, Janina |
GER |
Janina Werner RV Altenautal e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 533 | Pocalino H \ Westf \ B \ 1998 \ Polydor x Festivo \ Z: Scheer,Hartmut \ B: Ramsbrock,Heinrich,Brüggehagen,Alfons |
GER |
Isabel Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 485 | Melkor W \ Pol. \ Db \ 2006 \ Quamiro x Landos II \ Z: \ B: Hielscher,Saskia |
GER |
Saskia Hielscher RV Frotheim-Isenstedt e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 334 | Desperanto H \ Westf \ B \ 2001 \ Democraat x Monsieur AA \ Z: Kersting,Peter \ B: Westerwelle,Sandra |
GER |
Lea Marie Westerwelle RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 200 | Cessna 14 S \ Westf \ B \ 2006 \ Contini x Monsieur AA \ Z: Ovenhausen,Rolf \ B: Laubsch,Janine |
GER |
Janine Laubsch RFV Cherusker e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 540 | Poseidon 133 W \ Grpf.o.R \ R \ 2003 \ x \ Z: \ B: Bollin,Bonnie |
GER |
Bonnie Bollin RFV Dörentrup e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 555 | Queeny 79 S \ Westf \ Schwb \ 2008 \ Quo Vados I x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Jakobs,Johannes |
GER |
Alena Unterberg RV Altenautal e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 584 | Ronny Royal W \ Westf \ Db \ 2003 \ Royal Angelo I x Perplex \ Z: Tappe,Kerstin \ B: Tacke,Stefanie |
GER |
Stefanie Tacke RFV Cherusker e.V. |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 420 | Jordan - D W \ Württ \ \ 2001 \ Justinian xx x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
GER |
Felix Ferlemann Dr. RV Verl e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 48 | Arizona 124 S \ Westf \ F \ 2008 \ Acordplus x Democraat \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 365 | Feline 107 S \ Westf \ B \ 2008 \ Florubin x Graziano \ Z: Gestüt Modexer Hof, \ B: Scheidemann,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Scheidemann RV Nethegau Brakel e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 460 | Little Liberty 7 H \ Westf \ B \ 2000 \ Lancer III x Polydor \ Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ B: Vogelsänger,Lara |
GER |
Leonie Merwitz RFV Cherusker e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 596 | Sentinel 7 W \ CH.Wb \ B \ 2003 \ Sir Libero x Carismo \ Z: Pferdezucht Schlatthof/R.Berger, \ B: Carswell,Sabine |
GER |
Anna-Lena Wecker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 400 | Goliat 9 H \ Hann \ Db \ 1994 \ Grandeur x Goldrausch II \ Z: Rodenbeck,Josef \ B: Rickert,Michael |
GER |
Ricarda Brieger RFV Paderborn-Haxtergrund e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 623 | Valencia 72 S \ Westf \ B \ 2004 \ Vulkano x Limelight \ Z: Vrielmann,Arnold \ B: Titel,Lisa Maria,Tzetzi,Danai |
GER |
Lisa Maria Titel RV Rhynern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 288 | Conn Spirit W \ Westf \ BkaSc \ 1999 \ Cordobes I x Inuki \ Z: Kleinehellefort,Johannes \ B: Ellermeier,Friederike,Richter,Katja |
GER |
Friederike Ellermeier RFV Bad Meinberg e.V. |
Richter | Hans-Joachim Bremer Hubert Uphus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |