Nr. 5 Springpferdeprüfung Kl. A**
Preis Heizung & Sanitär Wassermann
Beginn: 07.12.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 369 | Fire and Ice J H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Junker,Martina, Friederike u.Karl-F |
GER |
Huberta Vahle RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 292 | Contento M W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x Acord II \ Z: Mohrfeld,Erich \ B: Maubach,Marianne |
GER |
Stefanie Dietrich RFV Bad Salzuflen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 370 | Fire Fly 9 W \ Westf \ Db \ 2010 \ For Contest x Harry Potter \ Z: Gestüt Modexer Hof \ B: Breker, Franz-Josef |
GER |
Eike Heise RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 323 | Cum Laude 8 W \ Holst \ B \ 2009 \ Canstakko x Corrado I \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 209 | Chaleppo H \ Holst \ Db \ 2009 \ Chepetto x Lasino \ Z: Bröcking,Rüdiger \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Sebastian Rohde RFV v.Lützow Herford e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 381 | Forest Gump B W \ Westf \ Db \ 2009 \ Floresco x Heraldik xx \ Z: Bröker,Antonius \ B: Arlt,Hans-Jürgen,Arlt,Verena |
GER |
Robin-Anna Egen RV Gut Waitzrodt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 42 | Aragon 460 W \ Westf \ B \ 2009 \ Acordplus x Perrier S \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Hubertus Kipshagen Reit-Club Senne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 359 | Farina 1012 S \ Westf \ F \ 2008 \ Fleury x Ehrentusch \ Z: ZG Sunder,Elke und Andreas \ B: ZG Sunder,Elke und Andreas |
GER |
Anna-Lena Wecker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 661 | Ghibli W \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
Stephan Hiek FSPG Oldenburger Münsterl. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 541 | Precious little Diamond SH S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Priano x Popcorn \ Z: Hübner,Sabina \ B: Hübner,Sabina |
GER |
Julia Lusga RFV v. Bismarck Exter e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 562 | Quilanda 2 S \ Westf \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Unterberg,Alena |
GER |
Christian Markus ZRFV Voßwinkel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 577 | Red Moon Carlos W \ Hann \ F \ 2010 \ Check In x Sergeant Pepper I \ Z: Claußen,Gerd \ B: Freitag,Meike |
GER |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 22 | All or Nothing 10 H \ Old \ B \ 2010 \ Abke x Cyrano \ Z: Grimas,Michael \ B: Mertens,Manuela,Mertens,Dirk |
GER |
Manuela Mertens RSG Eggeland Alhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 659 | Bluette 3 S \ Westf \ B \ 2010 \ Basic x Relevant \ Z: Kettler, Jörg \ B: Jaeger-Krol, Viola |
GER |
Sibylle Betge RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 84 | BRS Criegerin des Lichts S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Bariton \ Z: Rösler,Beate \ B: Rösler,Beate |
GER |
Rebekka Rösler RFV Hövelhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 93 | Calandas 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Landadel \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Budde,Ludger |
GER |
Claudia Rüter ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 99 | Calida S S \ Westf \ B \ 2010 \ Calido I x Lord \ Z: Schubert,Charlotte u.Karl-Heinz \ B: Schubert,Charlotte u.Karl-Heinz |
GER |
Katrin Fuest RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 118 | Candra 6 S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Contendro I x Calido I \ Z: Sulzenbacher,Celia \ B: Sulzenbacher,Celia |
GER |
Stefanie Englert RFV Warendorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Besichtigung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 163 | Casino 73 W \ Westf \ B \ 2009 \ Christiano x Arpeggio \ Z: Müller,Daniela \ B: Müller,Daniela |
GER |
Laura Höber RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 164 | Caspar B 2 W \ Westf \ B \ 2009 \ Cordobes I x Charmant AA \ Z: Büser,Stefan \ B: Büser,Stefan |
GER |
Heike Büser ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 166 | Cassandra Castella F S \ Hann \ Db \ 2009 \ Contagio x Silvio I \ Z: Fuseler,Johann \ B: Falkowski,Stephanie |
GER |
Stephanie Falkowski ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 250 | Classico 61 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Lord Capitol \ Z: Rodenbeck,Henry Josef \ B: Rodenbeck,Henry Josef |
GER |
Sabine Grimm ZRFV Rietberg-Druffel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 253 | Cleo 181 S \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant De Semilly x Contender \ Z: Pöhlmann Dr.,Klaus-Jürgen \ B: Hassenbürger,Andreas |
GER |
Christina Georgiadis RV St.Georg Salzkotten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 276 | Compagnon R W \ Westf \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Chasseur I \ Z: Rothenberger,Romy \ B: Rothenberger,Romy |
GER |
Isabel Rothenberger RFV v.Lützow Herford e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 311 | Cortina 223 S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Londonderry \ Z: Hage,Wilhelm \ B: Hage,Wilhelm |
GER |
Uta Hage RV Rüthen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 313 | Cosa Fiffi S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Casmir Z x Florissant \ Z: Frevel Dr.,Michael \ B: Vahle,Huberta |
GER |
Nicole Marx RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 316 | Coulthard 16 W \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Graf Grannus \ Z: Bröker,Antonius \ B: Drewes,Bernd |
GER |
Bernd Drewes RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 331 | D'Artagnan 203 W \ Westf \ F \ 2009 \ Don Laurie II x Ehrenmarsch \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 355 | Euro Vision S \ Bay \ DbkaS \ 2009 \ Embassy II x Atlantus Z \ Z: Landes,Artur \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
GER |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 101 | Calimba 19 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Limbus \ Z: Carstensen,Hans-Thomas \ B: Vahle,Werner |
GER |
Huberta Vahle RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 295 | Contigo M W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x Wendekreis \ Z: Mohrfeld,Erich \ B: Maubach,Marianne |
GER |
Stefanie Dietrich RFV Bad Salzuflen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 300 | Cordoba 67 S \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Harry Potter \ Z: Klabes,Horst \ B: Pellengahr,Rudolf |
GER |
Eike Heise RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 183 | Catanzaro 3 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Contender \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 338 | Diarra H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Diamant De Semilly x Quidam de Revel \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Sebastian Rohde RFV v.Lützow Herford e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 630 | Voice of Vegas H \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Bold Indian xx \ Z: Rodenberg,Günter \ B: Rodenberg,Günter |
GER |
Robin-Anna Egen RV Gut Waitzrodt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 265 | Cloud 29 W \ Westf \ B \ 2009 \ Conteur x Ehrenmarsch \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Hubertus Kipshagen Reit-Club Senne e.V. |
Richter | Hubert Uphus Michael Bolte |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |