Nr. 7/2 Springprüfung Kl. M* m. St. RLP 701 und mehr
Preis der Glasmalerei Jostmann
Beginn: 06.12.2014 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 403 | Grantorino W \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Reddehase,Elmar \ B: Nierste,Alyssa,Nierste,Jennifer |
GER |
Alyssa Nierste RV Wittekind 02 Enger e.V. |
2. | 437 | Lasse 108 W \ Westf \ F \ 2008 \ Lausejunge x Raphael \ Z: ZG Nübel,Josef,Michael u.Gabriel \ B: Merschmann,Manfred |
GER |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
3. | 155 | Casablanca 98 S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Cristallo x Lancer III \ Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette \ B: Gestüt Gut Neuenhof, |
GER |
Caroline Clemens RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
4. | 538 | Pommeroy 12 W \ Westf \ B \ 2005 \ Pocalino x Acorado I \ Z: Vrielmann,Arnold \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
5. | 611 | Stratego FH W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Gonzo I \ Z: Feegel,Henning \ B: Nordhorn,Thomas |
GER |
Thomas Nordhorn RFZV Ovenstädt e.V. |
6. | 112 | Campai Catzu W \ OS \ Schi \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landadel \ Z: Lampe,Nadja \ B: Röpke,Anke |
GER |
Leonie Röpke RFV Cherusker e.V. |
7. | 179 | Castella 65 S \ Old \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Sergeant Pepper I \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier, |
GER |
Katharina Albersmeier RV St.Georg Diemeltal e.V. |
8. | 191 | Ce'est la vie DB S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Royal Angelo II \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Jürgen de |
GER |
Thomas Tölke RFV Lemgo e.V. |
9. | 132 | Caprobina S \ OS \ Schi \ 2005 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: ZG Koene u.Gr.Macke, \ B: Behnen,Elmar |
GER |
Carla Stölting RSC Osnabruecker Land e.V. |
10. | 134 | Captain Cool 7 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Brinkmann,Thorsten |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV v.Lützow Herford e.V. |
11. | 502 | Palma SB S \ Westf \ Db \ 2005 \ FAN Holland (ex Holland) x Pilot \ Z: Beringmeier,Stefan \ B: Beringmeier,Stefan |
GER |
Lena Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
12. | 503 | Pangea 2 S \ Westf \ F \ 2006 \ Prominenz x Phantom \ Z: Brinckmann,Franz-Josef \ B: Rochell,Kathrin |
GER |
Laura Rochell RV St.Georg Salzkotten e.V. |
13. | 531 | Piro 39 W \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Carbid \ Z: Krone,Otto \ B: Christophliemke,Nina |
GER |
Nina Christophliemke RFV Avenwedde e.V. |
14. | 8 | Aemicita S \ Westf \ Schi \ 2002 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Berendes,Gernot \ B: Berendes,Gernot |
GER |
Ute Walter RV Nethegau Brakel e.V. |
15. | 14 | Air Force One 8 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acord II x Pilot \ Z: Austenfeld,Franz \ B: Austenfeld,Franz |
GER |
Sabrina Austenfeld ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
16. | 34 | Amy 220 S \ Westf \ F \ 2003 \ Askaban x Dialekt \ Z: Windmann,Frank \ B: Kraft,Christina |
GER |
Horst Weßling RFV Zum Kirschensiek e.V. |
17. | 78 | Bonita M S \ Westf \ R \ 2005 \ Balou du Rouet x Monsieur AA \ Z: Mörchel,Heinz \ B: Mörchel,Heinz |
GER |
Christin Stoll RFV Büren e.V. |
18. | 148 | Carlson T 2 W \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Landor S \ Z: Tönjes,Bernd \ B: Tönjes,Ulf |
GER |
Constanze Schewe Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
19. | 238 | Chocolata 8 S \ Westf \ B \ 2007 \ Collin L x Parcours \ Z: Klösener,Manfred \ B: Brautmeier,Michael u.Britta |
GER |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
20. | 658 | Landiano P W \ Westf \ B \ 2005 \ Landor S x Palegro \ Z: Pampel, Wilhelm \ B: Pampel, Wilhelm |
GER |
Susanne Schmidt RV St.Hubertus Wennetal e.V. |
21. | 230 | Chesster W \ KWPN \ F \ 2003 \ Nassau x Swap xx \ Z: Kramer,J. \ B: Stüber,Klaus |
GER |
Alyssa Nierste RV Wittekind 02 Enger e.V. |
22. | 67 | Banyme W \ Old \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Landor S \ Z: Rouenhoff,Karla \ B: Rethmeier,Freya |
GER |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
23. | 509 | Peking Queen S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Peking x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Clemens,Bettina |
GER |
Caroline Clemens RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
24. | 51 | Armatige 3 S \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Guido \ Z: Jahn,Thomas \ B: Jahn,Thomas |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
25. | 286 | Condor P W \ n.b. \ Schi \ 1997 \ Casanova (Casus) x Lobo \ Z: \ B: Lackas,Patricia |
GER |
Thomas Nordhorn RFZV Ovenstädt e.V. |
26. | 322 | Crossing Jordan 7 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Lavall II \ Z: Schneider,Astrid \ B: Röpke,Anke |
GER |
Leonie Röpke RFV Cherusker e.V. |
28. | 312 | Cortina DB S \ Westf \ B \ 2004 \ Carry Gold x Lanciano \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Herbert de |
GER |
Thomas Tölke RFV Lemgo e.V. |
29. | 614 | Sunny 993 W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Decker,Ludwig Jun. \ B: Brinkmann,Thorsten |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV v.Lützow Herford e.V. |
Richter | Michael Bolte Hubert Uphus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |