Nr. 8/1 Zeitspringprüfung Kl. M** RLP 0-2800
Preis Getränke Kriegesmann
Beginn: 07.12.2014 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 501 | Palermo 253 W \ Westf \ Schwb \ 2001 \ Paramo K x Goofalik xx \ Z: Kegel,Doris \ B: Schniederkötter,Eheleute |
GER |
Alexandra Lüth RFV Milte-Sassenberg e.V. |
2. | 503 | Pangea 2 S \ Westf \ F \ 2006 \ Prominenz x Phantom \ Z: Brinckmann,Franz-Josef \ B: Rochell,Kathrin |
GER |
Laura Rochell RV St.Georg Salzkotten e.V. |
3. | 556 | Quichotte 2 W \ Old \ Schi \ 2002 \ Quattro B x Cartusch \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Brüggemann,Detlef |
GER |
Felix Brüggemann ZRFV Riesenbeck e.V. |
4. | 615 | Sunrise 138 S \ Hann \ B \ 2007 \ Salito x Landadel \ Z: Raute,Friedel \ B: Maubach,Vanessa |
GER |
Vanessa Maubach RFV Cherusker e.V. |
5. | 49 | Arlon Killy PJ H \ KWPN \ B \ 2005 \ Hemmingway x Celano \ Z: Jaspers,P. \ B: Scharte,Victoria |
GER |
Victoria Scharte ZRFV Versmold e. V. |
6. | 184 | Caterina CE S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Landgraf I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Eberspächer,Rolf-Dieter |
GER |
Katharina Simon RFV Büren e.V. |
7. | 361 | Fasten your Seatbelt W \ Hann \ F \ 2004 \ For Keeps x Rakett \ Z: Heineking,Thomas \ B: Schilling,Karl |
GER |
Susanne Schmidt RV St.Hubertus Wennetal e.V. |
8. | 506 | Patchwork 5 W \ Westf \ B \ 2005 \ Pay x Rebel Z I \ Z: Rüter,Heinrich \ B: Kreher,Andreas |
GER |
Alina Kreher RFV v.Lützow Herford e.V. |
9. | 531 | Piro 39 W \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Carbid \ Z: Krone,Otto \ B: Christophliemke,Nina |
GER |
Nina Christophliemke RFV Avenwedde e.V. |
10. | 551 | Quasar 10 H \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Calgary \ Z: Kröger,Peter \ B: Freitag,Meike |
GER |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
11. | 63 | Balou's Best W \ Hann \ R \ 2006 \ Balou du Rouet x Feiner Graf \ Z: Tüpker,Hans-Dieter \ B: Friske,Regina,Friske,Gerhard |
GER |
Vivien Friske RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. |
12. | 81 | Borris 21 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Ukato x Manhattan \ Z: Zwartjens,W.G.M. \ B: Larze,Adam |
GER |
Julia Lusga RFV v. Bismarck Exter e.V. |
13. | 193 | Celina 68 S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Akzent II \ Z: Brackhane,Johannes \ B: Sandmeier,Josef |
GER |
Heike Büser ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
14. | 210 | Chamberlain R H \ Rhld \ B \ 2000 \ Champion Z x Bariton \ Z: Rösler,Peter \ B: Rösler,Peter |
GER |
Rebekka Rösler RFV Hövelhof e.V. |
15. | 230 | Chesster W \ KWPN \ F \ 2003 \ Nassau x Swap xx \ Z: Kramer,J. \ B: Stüber,Klaus |
GER |
Alyssa Nierste RV Wittekind 02 Enger e.V. |
16. | 235 | Chili Chica S \ Holst \ B \ 2001 \ Counter x Chirac \ Z: Eim,Günter \ B: Arzdorf-Scheidt,Marion |
GER |
Georgine Scheidt RUFV Rulle |
17. | 238 | Chocolata 8 S \ Westf \ B \ 2007 \ Collin L x Parcours \ Z: Klösener,Manfred \ B: Brautmeier,Michael u.Britta |
GER |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
18. | 241 | Chuppa Chup 2 W \ Bay \ B \ 2005 \ Chambertin x Dakar \ Z: Friedel,Markus \ B: Cramer,Barbara |
GER |
Leonie Cramer RV Rüthen e. V. |
19. | 148 | Carlson T 2 W \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Landor S \ Z: Tönjes,Bernd \ B: Tönjes,Ulf |
GER |
Constanze Schewe Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
20. | 242 | Ciara 58 S \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Royal Angelo I \ Z: Havergo,Hermann \ B: Niemann,Kathrin |
GER |
Simone Kippmann RFV Cherusker e.V. |
21. | 279 | Con Corrado W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Casco \ Z: Boeve,Hermann \ B: Losch,Elke |
GER |
Julius Losch RFV von Driesen Asperden-Kessel |
22. | 322 | Crossing Jordan 7 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Lavall II \ Z: Schneider,Astrid \ B: Röpke,Anke |
GER |
Leonie Röpke RFV Cherusker e.V. |
23. | 332 | Dax 61 W \ BWP \ B \ 2003 \ Utrillo van de Heffinck x Clovis de Goudal x \ Z: Vanbriel-Hellinx,Diane \ B: Kemper,Joyce |
GER |
Kathrin Kemper RFV v. Bismarck Exter e.V. |
24. | 325 | Cunningham 2 H \ Old \ Db \ 2006 \ Converter x Lord Liberty \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang |
GER |
Alexandra Lüth RFV Milte-Sassenberg e.V. |
25. | 480 | Lunaris W \ Westf \ Schi \ 2002 \ Lancer III x Lados \ Z: Rochell,Kristina \ B: Rochell,Kristina |
GER |
Laura Rochell RV St.Georg Salzkotten e.V. |
26. | 304 | Corio Star W \ Old \ Hlb \ 2001 \ Coriolan x Alme Star \ Z: Musiol,Johannes \ B: Brüggemann,Tim |
GER |
Felix Brüggemann ZRFV Riesenbeck e.V. |
27. | 173 | Cassiopeia 82 S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Caretino x Contender \ Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore \ B: Maubach,Vanessa,Maubach-Grischkat,Kerstin |
GER |
Vanessa Maubach RFV Cherusker e.V. |
28. | 171 | Cassina 50 S \ OS \ F \ 2006 \ Cassini II x Landkaiser \ Z: Sandmann,Wilfried \ B: Sandmann,Wilfried |
GER |
Victoria Scharte ZRFV Versmold e. V. |
29. | 413 | History 23 S \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Landgraf I \ Z: Simon,Josef \ B: Simon,Josef |
GER |
Katharina Simon RFV Büren e.V. |
30. | 658 | Landiano P W \ Westf \ B \ 2005 \ Landor S x Palegro \ Z: Pampel, Wilhelm \ B: Pampel, Wilhelm |
GER |
Susanne Schmidt RV St.Hubertus Wennetal e.V. |
Richter | Hans-Joachim Bremer Michael Bolte |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |