Nr. 3 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.L
Geldpreis von Herbert und Cornelia Wossmann, Waghäusel
Ehrenpreis von Fam. Reinhard Fleer, Eggenstein und
Tierfutterhandel Zimmermann, Graben-Neudorf
Beginn: 11.10.2014 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 149 | Little Sunshine 24 S \ Knabs \ Db \ 2006 \ Salamon x Equador \ Z: Tas,A.J. \ B: Trapp,Nicole,Trapp,Corinna |
GER |
Nicole Trapp RFV Hemsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 55 | Chico's Son W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Athletico \ Z: Bennegger,Joachim \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 92 | Fenja W S \ ZW \ B \ 2007 \ Cerdic x Feuerwerk \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Ute |
GER |
Luisa Vogelgesang RV Bellheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 231 | Carolina E S \ Holst \ B \ 2007 \ Cabochon x Linaro \ Z: Eichert, Nikolaus \ B: Moser, Stephanie,Moser, Maximilian-Florian |
GER |
Maximilian-Florian Moser RC Neustadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 44 | Celina 100 S \ Württ \ Db \ 1998 \ Campari M x Leonardo \ Z: Stier,Herbert \ B: Küstner,Carmen,Küstner,Aaron |
GER |
Aaron Küstner RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 58 | Colaria S \ Old \ Db \ 2007 \ Colander x Certus \ Z: Gärtner,Otto \ B: Engler,Susanne |
GER |
Raphael Tizian Schwarz RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 60 | Comtessa H S \ Old \ R \ 2007 \ Corofino II x Landadel \ Z: ZG Hauer,Bernhard u. \ B: Hauer,Elvira |
GER |
Vanessa Normann RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 245 | Contini 5 W \ Holst \ BkaSc \ 2002 \ Coriano x \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Kaiser, Steffen,Kaiser, Hannah |
GER |
Steffen Kaiser RV Ladenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 74 | Dolany 9 W \ Hann \ B \ 2002 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Böse,Volker \ B: Elsen,Maximilian |
GER |
Maximilian Elsen RFV Philippos von Mettelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 105 | Goldika 616 S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Adlantus As x Grande Gold \ Z: Bellof,Dieter-Otto \ B: Keller,Marissa,Keller,Thomas |
GER |
Marissa Keller RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 123 | Kollin 4 W \ Meckl. \ R \ 2004 \ Kornfink x Remus \ Z: Peters,Susanne \ B: Täubel,Vera |
GER |
Vera Täubel RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 136 | Le Grannus 2 W \ Old \ B \ 1996 \ Levantos I x Grannus \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Keller,Marc |
GER |
Marc Keller RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 150 | Louise 29 S \ Württ \ RkaSc \ 2004 \ Lancer II x Landwerder \ Z: Dammer Dr.,Heribert \ B: Blattert,Carmen |
GER |
Natalie Stäbe RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 221 | Zena 3 S \ Westf \ F \ 1999 \ Zorro T x Urquell \ Z: ZG Henne,Friedrich u.Sohn \ B: Trapp,Corinna |
GER |
Nicole Trapp RFV Hemsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 72 | Danzig 8 W \ KWPN \ B \ 2001 \ Darco x Nimmerdor \ Z: Stal van den Top B.V., \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 99 | Fuego W W \ ZW \ F \ 2006 \ Feuerwerk x Argentinus \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Helmut,Werner,Ute |
GER |
Luisa Vogelgesang RV Bellheim e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Bernd Seith Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |