Nr. 6 Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen) mit Standardanforderungen
Geldpreis von EnBW Kraftwerk AG
Ehrenpreis von SD- Druck und Verlags GmbH, Fam. Landmesser, Bretten
Beginn: 11.10.2014 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 74 | Dolany 9 W \ Hann \ B \ 2002 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Böse,Volker \ B: Elsen,Maximilian |
GER |
Alexander Elsen RFV Philippos von Mettelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 76 | Dondo 15 W \ Hann \ Schi \ 2003 \ Don Frederico x Westwall \ Z: Warmbold,Martina \ B: Carius,Sonja |
GER |
Christine Klemm RRV Herxheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 77 | Donna 629 S \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x White Magic \ Z: Keese Dr.,Eduard \ B: Stephan,Elisabeth |
GER |
Evelin Kessel Akademische RSG Karlsruhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 84 | Dusty 720 W \ Württ \ B \ 2002 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Frey,Luisa |
GER |
Luisa Frey Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 85 | Early Morning 11 W \ Hann \ B \ 2006 \ Earl x Veritas (Quidam d'Or) AA \ Z: Kramer,Albert \ B: Frühauf-Knebel,Svenja |
GER |
Leah Knebel RG Hirschberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 88 | Escada 246 S \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2002 \ x \ Z: \ B: Hohler,Elias |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 97 | Flower 62 S \ Ung. \ B \ 2007 \ Faldo x Toborzo (Tarento) \ Z: \ B: Steinhilper,Dominik |
GER |
Anna Scherer PZRRV Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 104 | Goldana 18 S \ Hann \ B \ 2006 \ Goldwing x Kolibri \ Z: Schulz,Christian \ B: Gottselig-Dittler,Gabriela u.Fabien |
GER |
Fabienne-Selina Dittler RFV Kirrlach 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 129 | Lancelot 114 W \ ZW \ B \ 1992 \ Leubus x Adios \ Z: Dötsch,Erich \ B: Rihm,Winfried |
GER |
Sophie Zens RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 132 | Landora 11 S \ Old \ F \ 2000 \ Landor S x Goldstern \ Z: Weber,Hans-Joachim \ B: Steck,Anna,Kessel,Evelin |
GER |
Anna Steck Akademische RSG Karlsruhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 137 | Le Jour W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Schneider,Lisa |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 145 | Lines 51 H \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Herzig,Isabell |
GER |
Isabell Herzig RF Liedolsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 229 | Loretta Z S \ Welsh \ B \ 1994 \ x \ Z: Zoetelief, G.Th. \ B: Jüptner, Sabrina,Thaler, Klaus |
GER |
Arwen-Charlotte Thaler RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 152 | Lovely 41 S \ Hess \ BkaSc \ 2000 \ Lezard x Landego \ Z: ZG Baum,Helmut u.Holger \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Elena Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 156 | Lykos 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar |
GER |
Nina Demel RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 172 | Peppino 94 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Poeme x Akzent I \ Z: Drews,Fritz \ B: Schneider,Hans,Schneider,Heike |
GER |
Nina Schneider RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 181 | Quinto 56 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Contender \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Fränkle,Lara,Fränkle,Gabriela |
GER |
Lara Fränkle RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 191 | Samira 370 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Samarant x Lanciano \ Z: Bräuer,Manfred \ B: Wagner,Sarah |
GER |
Sarah Wagner RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 225 | Saratoga 18 S \ Württ \ B \ 2003 \ Sir Oldenburg x Lambada \ Z: Kemm, Monika \ B: Kemm, Monika,Kemm, Walter |
GER |
Linda Fischer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 200 | Sir Alfonso H \ ZW \ B \ 2006 \ Stedinger x Don Gregory \ Z: Backes,Alfons \ B: Geiß,Sarah,Geiß,Martina |
GER |
Sarah Geiß RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 205 | Starlight 206 S \ Sachs \ B \ 2002 \ Lewinski x Sekundant \ Z: Dietrich,Silvio \ B: Bellemann-Ruppel,Susanne,Bellemann,Jürgen |
GER |
Katharina Ruppel RFV Wiesloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 210 | The Real Thing W \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Lehnard,Tatjana |
GER |
Leni Lehnard RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1 | Acapello 2 W \ Old \ B \ 1990 \ Almiro Z x Perser xx \ Z: Jäger,Bernhard \ B: Jäger,Bernhard |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 8 | Alina 395 S \ DSP \ Db \ 2004 \ Aletto x Astrachan \ Z: Irmisch,Udo \ B: Scholl,Manfred |
GER |
Ramona Scholl RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 242 | Amarieke S \ Old \ B \ 2001 \ Amadeus Z x Rescator \ Z: Hörr, Georg \ B: Kolling-Pfeil, Dr. Jeanne |
GER |
Benedikt Pfeil RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 17 | Arnold 38 W \ DSP \ B \ 2006 \ Acadius x Askari \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Matt,Andrea,Matt,Roland |
GER |
Mona Matt Reitverein Ötigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 20 | Balou 655 W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Balou du Rouet x Cassini I \ Z: Auer,Ivo \ B: Soltys,Pauline Julie |
GER |
Pauline Julie Soltys RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 28 | Caja 23 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Benita Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 35 | Cartusch 18 H \ Württ \ Df \ 2004 \ Carlsson G x Indigo \ Z: Müller,Bernd \ B: Müller,Bernd |
GER |
Lena Wacker RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 38 | Casiano 3 W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina |
GER |
Christina Markheiser RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 40 | Cassini's Bella S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lascadell \ Z: Blanck,Reimer \ B: Ernst,Julia |
GER |
Julia Ernst RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 49 | Chana 5 S \ Holst \ B \ 2008 \ Calido I x Gaspari I \ Z: Thomsen,Kurt Alwin \ B: Mayer,Corina,Mayer,Klaus |
GER |
Ines Mayer RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 50 | Chardonnay W W \ ZW \ B \ 2008 \ Cerdic x Goldstern \ Z: Werner,Helmut \ B: Werner,Lars,Werner,Ute |
GER |
Fabienne Bär RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 56 | Ciacco W \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Colman \ Z: Zimmerer,Wilma \ B: Kühn,Nikolaus,Leingruber,Josef |
GER |
Franziska Elsen RFV Philippos von Mettelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 63 | Cool Colour W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Constant \ Z: Puls,Maren \ B: BG Lauck, Mohr, Pardalis, |
GER |
Maren Tiefenbacher RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 108 | Heidi's Helena S \ Grpf.o.R \ Hlb \ 2009 \ x \ Z: \ B: Heidrich,Matthias |
GER |
Jessica Weigel RV Güglingen |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Bernd Seith Robert Oswald |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |