Nr. 9 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
Ehrenpreise von Andreas-Klause, Fam. Weiler, Ubstadt-Weiher
Beginn 12.10.2014 11:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 175 | Perdita 84 S \ Westf \ B \ 2003 \ Pageno x Quel Bonheur \ Z: Smitten,Stefan ter \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Elena Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 264 | Don Bijou 8 W \ DR \ F \ 1990 \ Don Carlos x Parsek ox \ Z: Appel,Joachim \ B: König,Carolin |
GER |
Franziska König RFV Weisenheim am Sand e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 4 | Alana 44 S \ Pony o.R \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Elsen,Johanna |
GER |
Johanna Elsen RFV Philippos von Mettelheim |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 17 | Arnold 38 W \ DSP \ B \ 2006 \ Acadius x Askari \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Matt,Andrea,Matt,Roland |
GER |
Mona Matt Reitverein Ötigheim e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 250 | Quintera 25 S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x \ Z: Plock, Frank \ B: Buchholz, Norbert |
GER |
Hannah Bolz RFV Heidelberg-Kirchheim |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 142 | Lightning-Joy W \ KWPN \ B \ 1994 \ Achill-Libero H x Joost \ Z: Gast,A.J. \ B: Lukosek,Alisa |
GER |
Alisa Lukosek RV Krebsbachtal e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 22 | Best Fireflies S \ DR \ HlbFa \ 2007 \ Hightrick x Narrator \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof |
GER |
Amelie-Kristin Reitzner RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 8 | Alina 395 S \ DSP \ Db \ 2004 \ Aletto x Astrachan \ Z: Irmisch,Udo \ B: Scholl,Manfred |
GER |
Ramona Scholl RFV Graben e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 188 | Romy 198 S \ n.b. \ Schi \ 2002 \ x \ Z: \ B: Wacker,Lena |
GER |
Lena Wacker RFV Ubstadt-Weiher |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 79 | Dorina 964 S \ DR \ Db \ 2005 \ Dirigent x Doolittle \ Z: Thien,Hans \ B: Roß,Maren |
GER |
Klara Roß RV Ladenburg |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 122 | Kirana 6 S \ Meckl. \ B \ 1998 \ Kobold I x Athlet Z \ Z: Pferdehof Altkamp/Ulrich Prehl, \ B: Scholl,Ramona,Scholl,Manfred |
GER |
Ramona Scholl RFV Graben e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 224 | Coerdes W \ Hannoveran \ schim \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Julia Merz RFV Oberhausen 1929 |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 237 | Sergio 32 W \ Württ \ Db \ 2006 \ Saint Amour x \ Z: Mayer, Erwin \ B: Schmidt, Gerald,Schmidt, Annsophie |
GER |
Annsophie Schmidt Pforzheimer Reiterverein e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 233 | Lester 180 W \ Old \ BRAUN \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Esther Adam RFZV Weingarten |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 130 | Landini 19 W \ Grpf.o.R \ Db \ 2005 \ x \ Z: \ B: Röber,Sandra |
GER |
Simon Habeck RF Liedolsheim |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 226 | Amadeo W \ \ Schim \ 1993 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jana Gärthöffner RFV Oberhausen 1929 |
4.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 30 | Camara 14 S \ Hann \ B \ 2005 \ Conteur x Calderon \ Z: Kahl,Rainer \ B: Gruber,Michelle |
GER |
Michelle Gruber RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 163 | Nightfever 11 W \ Welsh \ Palom \ 1997 \ No Ski xx x Bronllwyn Cha-Cha \ Z: \ B: Laier,Thomas |
GER |
Sina Laier RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 144 | Linda van Schotten S \ DR \ BSchi \ 2004 \ Lotus Ass x Ombre \ Z: ZG Marxen, \ B: Schubert-Tennigkeit,Agnes |
GER |
Linda Tennigkeit RV Lörrach |
Richter | Bernd Seith Robert Oswald |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |