Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken
Nr. 16 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -
Beginn: 26.07.2014 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:45:00 | 2103 | Weissager 2 W \ Rhld \ B \ 1999 \ Welt Hit I O x Onyx (ex Hector de Manoir) \ Z: Nooten,Mathias \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Insa Hansen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:52:30 | 2106 | Weltclassiker W \ Old \ Db \ 1996 \ Welt Hit II x Classiker \ Z: Schockemöhle,Paul \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,Robayo Rodriguez,Camilo |
GER |
Bianca Kasselmann RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:00:00 | 828 | Diamond Rex 2 H \ Old \ R \ 2005 \ Dr.Doolittle x Rubinstein I \ Z: Schulte,Christa \ B: Funke,Julia |
GER |
Julia Funke RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:07:30 | 2250 | Winston W \ KWPN \ DF \ 2003 \ x \ Z: \ B: Cromwood Trading Ltd. |
RUS |
Polina Afanasieva RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:15:00 | 858 | Doktor Schiwago 3 W \ Hann \ R \ 2004 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Reinstorf,Peter-Henning \ B: Kienbaum,Florine |
GER |
Oliver Oelrich RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:22:30 | 1079 | Frederik v Belgian W \ BWP \ Db \ 2004 \ Florestan I x Flemmingh \ Z: Caelenbergh,Frans van \ B: Carvalho,Helder,Equus Dressur Service GmbH, |
POR |
Antonio Teixeira do Vale RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:30:00 | 880 | Donatella 63 S \ Westf \ Db \ 2005 \ De Kooning x Rubinstein I \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Droege,Walter P.J |
GER |
Hedda Droege RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:37:30 | 888 | Donnerball H \ Old \ Df \ 2000 \ Donnerhall x Alabaster \ Z: Wiegert,Richard \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Kristina Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:45:00 | 895 | Doolittle 52 W \ Old \ Schi \ 1992 \ Donnerschlag x Magister \ Z: Berntgen,Adolf \ B: Maibaum-Nietfeld,Cora |
GER |
Cora Maibaum-Nietfeld Jader RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:52:30 | 2171 | Estefania 2 S \ Westf \ Db \ 2000 \ x \ Z: Brinker, Karl-Heinz \ B: Martin Sprehe Pferdesport GmbH |
GER |
Eva-Maria Sprehe RSC Schemder Bergmark e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:00:00 | 1300 | Landscape W \ Old \ B \ 1999 \ Lord Sinclair I x Ramino \ Z: ZG Skoro,Sandra u.Hermann,Stefan \ B: Clausius,Philip |
GER |
Charlotte Dassler RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:22:30 | 1413 | Loreley 88 S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Polydor \ Z: Schweckhorst,Alois \ B: Hellwege,Jan-Dirk |
GER |
Alice Charlotte Hellwege Reitclub Hof Fehrmoor e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:30:00 | 837 | Die Sonne 2 S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Diamond Hit x Volturno \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Insa Hansen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:37:30 | 1364 | Limited Edition 27 H \ Rhld \ B \ 1999 \ Lanciano x Donnerhall \ Z: Dürschlag,Frank \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Bianca Kasselmann RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:45:00 | 1404 | Lord of Rock W \ Bay \ Db \ 2003 \ Lord Sinclair II x Donnerschlag \ Z: Fiedler,Georg \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Julia Funke RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 16:52:30 | 1474 | Lux-Dressage Dona Figuera OLD S \ Old \ Df \ 2003 \ Donnerschwee x Figaro \ Z: Oltmann,Burghard \ B: Lux-Dressage, |
LUX |
Verena Heinz Club Hippique Beaufort |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:00:00 | 1582 | Pentimento W \ Hann \ B \ 2004 \ Prince Thatch xx x De Niro \ Z: Haddad-Staller,Catherine \ B: Nilsson,Casey |
USA |
Casey Nilsson RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:07:30 | 1716 | Rabenschwarz W \ Hann \ R \ 2003 \ Rotspon x Weltmeyer \ Z: Siemers,Horst \ B: Büntemeyer,Kirsten |
GER |
Kirsten Büntemeyer Bremer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:15:00 | 2276 | Ribery 4 H \ Westf \ SCH \ 2004 \ Rubels x Ferragamo \ Z: Spekenbrink B.V./Stoeterij De Els \ B: Ramseier Dressurpferde AG |
POR |
Antonio Teixeira do Vale RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 17:22:30 | 1870 | Semper Fidelis 6 S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Stedinger x Pik Noir \ Z: Sparke,Adolf \ B: Reck,Helmut |
GER |
Simone Kruse Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 17:30:00 | 1930 | Sirlano W \ Hann \ R \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Lanthan \ Z: Fohring,Wilhelm \ B: Seymour,Tanya Karen |
RSA |
Tanya Karen Seymour RuFC Dinklage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 17:37:30 | 1964 | Spirit of the age OLD H \ Old \ Db \ 2004 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Mehrtens,Michael \ B: Brune,Bernadette |
GER |
Bernadette Brune TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 17:45:00 | 2247 | Tonight W \ KWPN \ SCH \ 2000 \ Aktion x Beliser \ Z: \ B: Hemmingsen,Jenny |
SWE |
Jennie Hemmingsen SWEDEN |
Geldpreis | 2.500,00 EUR |
Richter | H: Eckhard Wemhöner C: Hermann Steffens M: Hubert Hesker-Lengermann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |