Preis der Engelmann Messe & Design GmbH
Nr. 20 Pony-Dressurprüfung Kl. L* - Trense
Oldenburger Meisterschaft Ponyreiter - 2. Wertungsprüfung
Beginn 24.07.2014 17:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 908 | Doubtless H \ DR \ Schi \ 2001 \ FS Don't Worry x Niklas I \ Z: Sondermann,Heinrich \ B: Sieverding,Marlene |
GER |
Marlene Sieverding RUFV Cappeln |
44,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1511 | Mondsilber S \ DR \ Falbe \ 2004 \ Monte Christo x Forge Cirrus \ Z: Oldekop,Janina \ B: Ottenweß-Bokel,Kerstin |
GER |
Katharina Ottenweß RUFV Cappeln |
36,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1597 | Popcorn WE H \ DR \ R \ 2006 \ Plaisier x Renoir \ Z: Baumfalk,Arthur \ B: Ellers,Emma |
GER |
Marlen Schramm RUFV Cappeln |
30,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 649 | Conroyal WE W \ DR \ F \ 2002 \ Constantin x Royal Diamond \ Z: Wiedau,Lore \ B: Ebert,Leonie |
GER |
Leonie Ebert RFV Holzhausen u.U.e.V. |
25,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 154 | Bocelli WE W \ DR \ B \ 2003 \ Black Boy x Brillant \ Z: Hinrichs,Ursula \ B: Schlüter,Tanja |
GER |
Celina Schlüter RURV Rastede |
25,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1089 | Frl. Sonnenschein L S \ DR \ Df \ 2003 \ Benetton S x Tetworth Crimson Lake \ Z: Lachmann,Jutta \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke |
GER |
Loort Fleddermann RC Hude e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 722 | Crown High Society H \ DR \ F \ 2001 \ Hattrick x Dancer \ Z: Hahn,Jenny-Kristina \ B: Zumbrägel,Hubert,Syperek,Sarah |
GER |
Sarah Syperek RUFV Cappeln |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 160,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 902 | Dornik Boy H \ DR \ Db \ 2001 \ Dornik B x Bavarottie \ Z: Brands,Heike \ B: Bührmann,Horst |
GER |
Lea Bührmann RUFV Großenkneten e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 157 | Bolero 355 H \ DR \ F \ 2007 \ Orchard Boginov x Decoration AA \ Z: Wittkop,Jürgen \ B: Lückert,Marc Anthony |
GER |
Ann-Sophie Lückert TG Bad Zwischenahn |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1489 | Marck B.S. H \ NIPo \ F \ 1996 \ Orchard d'Avranches x Flora's Hof Minstrel \ Z: Schievink,B. \ B: Betten,Sietse |
GER |
Lena-Christina Neitzel RV Hoeven e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 435 | Cha-Cha-Cha WE W \ DR \ \ 2007 \ FS Chicago x Valentino \ Z: Hinrichs,Inge \ B: Gode-Haar,Rita |
GER |
Lisa-Marie Haar RC Hude e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 91 | Ballentaims W \ DR \ F \ 2006 \ Boyfriend x Pilgrim's Red \ Z: Hinrichs,Inge \ B: Radel,Jantje |
GER |
Jantje Radel RC Hude e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 892 | Don't Touch 17 W \ DR \ \ 2006 \ FS Don't Worry Junior x Chantre B \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Sieverding,Johanna |
GER |
Johanna Sieverding RUFV Cappeln |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 24 | All or Nothing 9 W \ DR \ Db \ 2008 \ Apslau xx x Constantin \ Z: Moss,Hendrik \ B: Richter,Linus,Richter,Hanna |
GER |
Linus Richter RV Hoeven e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 2169 | Billy-Blue W \ \ F \ 1996 \ x \ Z: \ B: Rechtien, Jens |
GER |
Ida Janetzko RUFG Falkenberg e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 770 | Darius 512 W \ DR \ R \ 1995 \ Dornik B x Power Boy \ Z: Jochmann,Ernst \ B: Heilhecker,Anna Katharina |
GER |
Herdis Hashagen RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1238 | Karlchen 103 W \ DR \ Df \ 2005 \ Kaiser Konrad x Unbekannt \ Z: Ulferts,Focko \ B: Hashagen,Hardina |
GER |
Hilla Hashagen RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 297 | Carlotta Mara S \ DR \ Db \ 2006 \ Lux-Dressage Hennes x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Klein Lamping,Alfons \ B: Wiese-Busch,Birte,Eilers,Sieglinde |
GER |
Sina Eilers RUFV Knyphausen |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 147 | Black Spirit 2 W \ DR \ Schwb \ 2003 \ Black Dancer x Apslau xx \ Z: Moss,Berthold \ B: Schwantje,Sandra |
GER |
Jasmin Schwantje RK Frei Tempo Kirchhatten |
5.40 |
Geldpreis | 160,00 EUR |
Richter | Alwin Dietrich Hubert Hesker-Lengermann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |