Preis des Landkreises Ammerland
Nr. 72 Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 5- und 6-jährigen Deutschen Springponys
Beginn: 22.07.2014 19:30 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1541 | Niklas K WE H \ DR \ B \ 2008 \ Nabucco R x Power Man \ Z: Krüger,Horst-Dieter \ B: Krüger,Horst-Dieter |
GER |
Gerome Graefe ZRUFV Salzbergen e.V. |
2. | 2115 | Wilawanda SP WE S \ DR \ Db \ 2008 \ Charivari x Gracieux \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Seebauer,Nadine |
GER |
Fabienne Graefe ZRUFV Salzbergen e.V. |
3. | 2173 | Ma Kira WE S \ DR \ Df \ 2008 \ x Losander \ Z: Huster-Klatte, Hans \ B: Huster-Klatte, Hans |
GER |
Anna Schröder RG Klein Roscharden |
4. | 1485 | Magic Cornflakes H \ DR \ B \ 2008 \ Miraculix x Nibelungenheld \ Z: Lasarzik,Jana \ B: Lasarzik,Jana |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
5. | 2222 | Mc Fly High D H \ DR \ Schwb \ 2008 \ Mr.Hale Bob x Principal's Ass \ Z: Rüther, Friedrich-Franz \ B: Dahlkamp, Christa |
GER |
Philipp Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
6. | 2194 | MPS Hugo Boss WE H \ DR \ B \ 2008 \ Halifax x Antony Hopkins \ Z: Stroot, Simone \ B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina |
GER |
Anna-Sophie Pierzina RSG Schüttorf e.V. |
7. | 1518 | Nacrostar H \ DR \ \ 2009 \ Nacromancer in the dark x Kimber \ Z: Mohr,Kassandra \ B: Mohr,Kassandra |
GER |
Maximilian Rolf Bremer RC e.V. |
8. | 1579 | PAV Nutrix H \ DR \ R \ 2009 \ Nemax x Benetton S \ Z: Lindhorst,Christiane \ B: Heemsoth,Gabriele |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
9. | 1755 | Riverdance 75 W \ DR \ Db \ 2008 \ Rosenhof Chico x Pamir ox \ Z: Dallmann,Martin \ B: Benzien,Miriam |
GER |
Miriam Benzien RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e. |
10. | 27 | AMD My Midnight Lady S \ DR \ B \ 2008 \ Da Capo x Marsvogel xx \ Z: AMD Reitponys Deparade, \ B: AMD Reitponys Deparade, |
GER |
Lasse Timmer PRV Gut Stockum/Natbergen |
11. | 160 | Bon Voyage WE H \ DR \ Db \ 2008 \ Störtebekers Big Cracker x Ex Libris \ Z: Mählmann,Karl-Friedrich \ B: Trentmann,Familie |
GER |
Lisa Kleinbuntemeyer RUFV Hollage e.V. |
12. | 533 | Chocofresh S \ DR \ B \ 2009 \ FS Cracker Jack x Black Dancer \ Z: ZG Sander,Sonja u.Jürgen \ B: Fritzen,Barbara |
GER |
Charlotte Fritzen RFV Jagdfalke Brünen |
13. | 718 | Crazy-Hardbreaker SP WE W \ DR \ F \ 2008 \ Charivari x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Pfleumer,Sven |
GER |
Leonard Rohde RUFV Hesepe |
14. | 913 | Dragonheart 32 W \ DR \ R \ 2008 \ Rikado x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Stapel,Eileen \ B: Stapel,Eileen |
GER |
Victoria Elbers RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
15. | 1045 | Flora B 2 S \ DR \ F \ 2008 \ Fort Lauderdale x Neckar \ Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga \ B: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga |
GER |
Pauline Willen PSV Löningen-Ehren e.V. |
16. | 1581 | Pegasus 513 W \ DR \ F \ 2008 \ Principal Boy x Lucky Strike \ Z: Vrochte,Hubert \ B: Rosemann,Svenja |
GER |
Gerome Graefe ZRUFV Salzbergen e.V. |
17. | 1234 | Kampino 13 W \ DR \ B \ 2008 \ Kaiser Konrad x Gero \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Hobitz,Calvin |
GER |
Fabienne Graefe ZRUFV Salzbergen e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus Werner Tapken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |