Freitag 25. Juli 2014 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Springplatz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:15 | 7 | Preis der Gemeinde Rastede Springprüfung Kl. S* Qualifikationsprüfung für das Finale mittlere Tour |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:25 | 39 | Preis der Firma Nanu-Nana GmbH, Oldenburg Springprüfung Kl. L Oldenburger Meisterschaft Reiter (Jahrg. 74 älter) - Qualifikation für das Finale |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:50 | 2 | Preis der Pfeiffer-Reisen GmbH & Co.KG Springprüfung Kl. S** 2. Qualifikation für die Rasteder Prime-Time Tour |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:15 | 9 | Preis der CEWE Stiftung & Co. KGaA Springprüfung Kl. S* Rasteder Championat der jungen Springpferde - 1. Qualifikation |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:25 | 42 | Preis der Steinhoff International Holdings Limited, Johannesburg Dressurprüfung Kl. A* Kür - Mannschaften - Finale - |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | Ehrung Oldenburger Meister - Dressur |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:45 | 3 | Preis der Gina Laura GmbH & Co KG Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S** Rasteder Champion 2014 |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20:10 | 40 | Preis der Logaer Maschinenbau GmbH Springprüfung Kl. L Oldenburger Meisterschaft Reiter (Jahrg. 74 älter) - Finale |
Parcours | Starterliste | Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20:40 | 12 | Preis der ECOVIS MKM Menke und Kollegen GmbH Barrierenspringprüfung Kl. S* |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:00 | 29 | Preis der Max Hering KG Oldenburg Dressurprüfung Kl. L* - Kandare - Oldenburger Meisterschaft Reiter (Jahrg. 74 älter) - Finale |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 24 | Preis der Firma Meyerdierks Immobilien, Oldenburg Dressurprüfung Kl. M** Oldenburger Meisterschaft Junioren / Junge Reiter - Finale |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 27 | Preis der Landeshauptstadt Oldenburg St. Georg Special* Oldenburger Meisterschaft Reiter - Finale |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 | 21 | Preis der Firma Witte TUBE & PIPE SYSTEMS GMBH Pony-Dressurprüfung Kl. L* - Trense Oldenburger Meisterschaft Ponyreiter - Finale |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:00 | 47 | Preis der Oldenburger Hengsthalter Reitpferdeprüfung Qualifikation für das Championat der 4jährigen Oldenburger Stuten und Wallache |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:00 | 43 | Preis der Lauffenmühle GmbH Reitpferdeprüfung Qualifikation für das Championat der 3jährigen Oldenburger Stuten und Wallache |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 82 | Preis der Firma FairLady Concept Gruppenvoltigier-Prüfung Kl. M** M**, M* und L-Gruppen |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
anschl. | 82 | Preis der Firma FairLady Concept Einzelvoltigier-Prüfung |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dressurplatz 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:50 | 201 | Preis der Oldenburgischen Landesbank AG Dressurfahrprüfung Kl. S - Vierspänner |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gelände | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 217b | Preis der Ammerländer Versicherung V VaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. L - Teilprüfung Gelände |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:30 | 218b | Preis der Ammerländer Versicherung V VaG Vielseitigkeitsprüfung Kl. A - Teilprüfung Gelände |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |