Nr. 14/1 Springpferdeprüfung Kl. A** RLP 0-900
Preis der Firma Fußboden Meier, Detmold
Beginn: 13.06.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1101 | Zahara 3 S \ DR \ Palom \ 2009 \ Top Zento x Harun \ Z: Essmann,Ingrid \ B: Meier,Finja |
GER |
Finja Meier RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 368 | Cleo J S \ Westf \ B \ 2009 \ Conteur x Philipo \ Z: Jaeger-Krol,Viola \ B: Jaeger Dr. Dr.,Werner |
GER |
Sibylle Betge RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 452 | Cooper 141 W \ Westf \ B \ 2009 \ Cascari x Copito \ Z: Prior,Monika \ B: Prior,Heinz-Ulrich |
GER |
Yvonne Prior RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 843 | Pants on Fire S \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Lux \ Z: Sieverding,Thomas \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 640 | Gerona 106 S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Gingerino x Araconit \ Z: Bruns,Ulrich \ B: Stall Holsatia, |
GER |
Constanze Schewe Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 22 | Alaba H \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x A Jungle Prince \ Z: Franke,Ulrike \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Sebastian Rohde RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 742 | Leo le Coeur W \ Old \ B \ 2009 \ Lord Z x Grand Coeur \ Z: Radert,H. \ B: Radert,Götz |
GER |
Jannike Schneider RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 794 | Lumpi 63 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Legolas x Laurin \ Z: Kampen,Gerhard \ B: Gamble,Claire,Plietker,Ralf |
GER |
Claire Gamble RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 997 | Salt Lake City M W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Narew xx \ Z: Markus,Carla \ B: Janus,Ann-Kathlin |
GER |
Christian Szameitat RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1027 | Simply Sam W \ Westf \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Rapallo \ Z: Hohmeier,Andreas \ B: Hohmeier,Andreas |
GER |
Nele Hohmeier RFV v. Bismarck Exter e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 24 | Alaska 263 W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Arpeggio x Landino \ Z: Bröker,Antonius \ B: Spieker,Larissa u.Hubertus |
GER |
Hubertus Spieker RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 74 | Arminius 16 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Accado x Casparino \ Z: Salomon,Horst \ B: Vogelsänger,Gert |
GER |
Kai Vogelsänger RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 79 | Arpeggio's Amelie S \ Westf \ R \ 2009 \ Arpeggio x Cordalme Z \ Z: Breker,Jörg \ B: Lohre,Corinna |
GER |
Corinna Lohre RV Steinheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 83 | Asca la Sweet S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Arpeggio x Gala Star Z \ Z: Bröker,Antonius \ B: Bröker,Antonius |
GER |
Sandra Weber RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 154 | Callico 2 W \ Old \ B \ 2009 \ Califax x Larinero \ Z: Hesler,Werner \ B: Schmidt,Werner |
GER |
Franziska Eikel ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 170 | Campino 461 W \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Conterno Grande \ Z: ZG Möhle,Friedrich u.Volker \ B: Meyer zu Bexten,Ulrich |
GER |
Lukas Quint RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 176 | Cancun 11 W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Caretino x Contender \ Z: Volke,Elisabeth \ B: Volke,Elisabeth |
GER |
Frank Volke RV Geseke e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Besichtigung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 190 | Captain Jack F W \ Westf \ B \ 2008 \ Collin L x Florestan I \ Z: Schulze Finkenbrink,Markus \ B: Deumer,Sarah |
GER |
Sarah Deumer RFV Bad Meinberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 194 | Cara Mia 102 S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Leonid \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Del Favero,Alice,Del Favero,Kerstin |
GER |
Alice Del Favero RV Steinheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 252 | Cassida 3 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Cassus x Calido I \ Z: Ohlrogge,Sönke \ B: Schelhas,Hanna |
GER |
Hanna Schelhas RFV Lopshorn Lage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 302 | Champina 2 S \ Dt.Pf \ Schwb \ 2008 \ Champs Ass x Rilke \ Z: Scheel,Uwe \ B: Tölke,Katja |
GER |
Katja Tölke RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 395 | Cocoa Island S \ Westf \ B \ 2009 \ Cordobes I x Weinberg \ Z: Rath,Ingrid \ B: Rath,Ingrid |
GER |
Marie-Theres Ahring RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 469 | Corodina M S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux I \ Z: Möhring,Günter \ B: Möhring,Günter |
GER |
Günter Möhring RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 477 | Cote d'or H \ Westf \ B \ 2009 \ Cassone x Goldrausch II \ Z: Wehking,Fritz \ B: Wehking,Fritz |
GER |
Kathrin Vieregge RFV Großer Weserbogen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 480 | Count on Grace S \ Hann \ B \ 2009 \ Count Grannus x Sandro \ Z: Viebrock,Peter \ B: Lindemann,Ralf |
GER |
Ralf Lindemann RFV Brake e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 481 | Countess 23 S \ Holst \ B \ 2008 \ Colman x Laurin \ Z: Salomon,Horst \ B: Holzkamp,Tim |
GER |
Alena Holzkamp RFV Lopshorn Lage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 483 | Crazy Kalle W \ DSP \ Db \ 2008 \ Con Sherry x Landstreicher \ Z: Voß,Jörg-Uwe \ B: Stehle,Stephanie |
GER |
Sina Stehle RFV Dörentrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 486 | Crisby 16 S \ Westf \ B \ 2008 \ Cayetano L x Pazifik \ Z: Behrend,Karl-Friedrich \ B: Brockhagen,Daniel |
GER |
Daniel Brockhagen RV Steinheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 556 | Elando B H \ Hann \ R \ 2009 \ El Bundy I x Gluecksgriff \ Z: Bohlmann,Manfred \ B: Wieczorek,Eduard |
GER |
Jessica Wieczorek RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 648 | Grace 397 S \ Westf \ Db \ 2009 \ Grasco x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Reiterhof Keuper, \ B: Jäger,Dirk |
GER |
Saskia Jäger RFV Schlangen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 656 | Grasco's Cassandro W \ Westf \ B \ 2009 \ Grasco x Capitol I \ Z: Gajos,Helmut \ B: Gajos,Sascha |
GER |
Dagmar Stock RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 286 | Cesserias Crack W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 233 | Cascada 79 S \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Cassini I \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Sebastian Rohde RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 919 | Que Linda S \ OS \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Ludwig von Bayern \ Z: Koller,Friedrich-Wilhelm \ B: Schewe,Constanze |
GER |
Constanze Schewe Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 429 | Condor 589 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ C-Trenton Z x Caresino \ Z: Marquardt,Margot \ B: Prior,Claudia |
GER |
Yvonne Prior RFV Paderborn e.V. |
Richter | Hans-Ullrich Müller Hubert Uphus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |