Nr. 14/2 Springpferdeprüfung Kl. A** RLP 901 und mehr
Preis der Firma Vogelsänger Studios,Oerlinghausen
Beginn: 13.06.2014 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 841 | Pandora 260 S \ Westf \ F \ 2009 \ Peking x Contender \ Z: Gerland,Hermann \ B: Seelig,Herbert |
GER |
Markus Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 304 | Chanimo H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Christoph Meyer zu Hartum RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 909 | Qu fünf H \ Hann \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Werther \ Z: Klaus,Hans-Jürgen \ B: Bock,Niklas |
GER |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 597 | Fine Edition 2 W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Forsyth x Balou du Rouet \ Z: Baum,Holger \ B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge |
GER |
Stefan Gerhardt RFV Bad Oeynhausen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 828 | Now or never 21 W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Corrado G \ Z: Hänzi,Thomas \ B: Rockensüß,Carina |
GER |
Kai Schrammel RFV Schwalmpforte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 381 | Cloud 29 W \ Westf \ B \ 2009 \ Conteur x Ehrenmarsch \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Hubertus Kipshagen Reit-Club Senne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 397 | Coeur de Lion SG W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pluspunkt \ Z: Wießner,Wolfgang \ B: Glasenapp,Sophia |
GER |
Bernd Klein RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 94 | Baileys on Ice 3 S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Lasino \ Z: Bröcking,Rüdiger \ B: Plock,Frank |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 391 | Coco Coroula S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Cor de la Bryere \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Puhlmann,Elke |
GER |
Sandra Puhlmann Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 330 | Chicci Micky S \ Holst \ F \ 2009 \ Catoki x Alcatraz \ Z: Hesse,Erwin \ B: Elend,Jörg |
GER |
Katharina Albersmeier RV St. Georg Diemeltal e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 423 | Con Pleasure 5 W \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: ZG Kanne, Freiherr und Freifrau von \ B: Kanne,Ann-Cathrine von |
GER |
Ann-Cathrine von Kanne RV Steinheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1143 | Captain Cirrus K W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Daniel Bauersfeld Dortmunder RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 769 | London 45 W \ Hann \ B \ 2009 \ Lordanos x Werther \ Z: Pörtner,Heinrich \ B: Pörtner,Heinrich |
GER |
Leonie Bredemeier RFV Springe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 771 | Look at me 71 S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Lausejunge x Pilot \ Z: Schulze,Klaus-Peter \ B: ZG Schulze,Familie |
GER |
Andre Ernst RFV Schwaney e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 827 | Non plus Ultra 9 S \ Westf \ F \ 2009 \ Now Or Never M x Acord II \ Z: Kreft,Wilhelm \ B: Kreft,Wilhelm |
GER |
Lucca Meyer Minden-Lübbecker RSG e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 936 | Quintera M S \ Westf \ B \ 2009 \ Quintender x Gralshüter \ Z: Marten,Reinhard \ B: Marten,Reinhard |
GER |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1018 | Senseo 3 S \ Westf \ B \ 2009 \ x Farbenfroh \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Meier,Ronja |
GER |
Maik Schlingheider RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2.Besichtigung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 14 | Agnetha HD S \ Westf \ B \ 2009 \ Arpeggio x Faschingsprinz \ Z: Diekmann,Heinz \ B: Lummer,Lisa |
GER |
Lisa Lummer RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 136 | Cache Coeur 2 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Corofino I \ Z: Franceschini,Nicola \ B: Mügge,Wilhelm |
GER |
Janina Griese RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 415 | Compagnon R W \ Westf \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Chasseur I \ Z: Rothenberger,Romy \ B: Rothenberger,Romy |
GER |
Isabel Rothenberger RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 553 | Ebony 95 H \ KWPN \ B \ 2009 \ Warrant x Jasper \ Z: Holland Stud Farm Fred Angel, \ B: Elwyn Invest & Finance Corp. , |
GER |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 654 | Grando 246 W \ Westf \ F \ 2009 \ Grasco x Pilot \ Z: Gajos,Sascha \ B: Gajos,Sascha |
GER |
Christine Schormann RFV Bad Oeynhausen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 37 | Amanda 283 S \ Tsch.W. \ B \ 2009 \ Aristo Z x Cyrano \ Z: Grimas,Michael \ B: Schmaus,Sarka |
CZE |
Sarka Schmaus RV Steinheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 312 | Charly 1539 S \ Westf \ B \ 2009 \ Chardon x Lasino \ Z: ZG Schäfers,Helmut u.Robert \ B: ZG Schäfers,Helmut u.Robert |
GER |
Markus Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1047 | Stakello H \ OS \ B \ 2008 \ Stakkatol x Captain Paul I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Christoph Meyer zu Hartum RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 804 | Maccario B H \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Preussenulan \ Z: Bannier,Matthias \ B: Bock,Holger |
GER |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 152 | Call me 16 S \ Holst \ F \ 2009 \ Cassiano x Amigo xx \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Brüning,Birte |
GER |
Stefan Gerhardt RFV Bad Oeynhausen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 983 | Rosi 382 S \ Hann \ B \ 2009 \ Rebell Junior x Con Capitol \ Z: ZG Schrammel, \ B: ZG Schrammel, |
GER |
Kai Schrammel RFV Schwalmpforte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 328 | Chiara 325 S \ Westf \ B \ 2009 \ Conteur x Acordplus \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Hubertus Kipshagen Reit-Club Senne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 522 | Dia Diamond S \ Old \ Schi \ 2009 \ Diarado x Lortino \ Z: Wickenkamp,Tanja \ B: Orzechowski,Michaela,Orzechowski,Zenon |
GER |
Bernd Klein RFV v.Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 269 | Catokia 5 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Catoki x Levantos I \ Z: Bastian,Hans \ B: Reitsportanlage Falkental, |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 384 | Clüverhof's Chariletto W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Charilan x Amaretto D I \ Z: Clüver GbR,Isabell u.Harm \ B: Lange,Sigrid |
GER |
Sandra Puhlmann Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 377 | Clint Two W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Clinton I x Pit I \ Z: Albersmeier,Hubertus \ B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier, |
GER |
Katharina Albersmeier RV St. Georg Diemeltal e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 23 | Alabama Fizz 2 W \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Graziano \ Z: ZG Kanne, Freiherr und Freifrau von \ B: Kanne,Marie-Beatrice Freifrau von |
GER |
Ann-Cathrine von Kanne RV Steinheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 389 | Coco 259 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Parco xx \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Bauersfeld,Daniel |
GER |
Daniel Bauersfeld Dortmunder RV e.V. |
Richter | Michael Bolte Hans-Ullrich Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |