Nr. 19/2 Springprüfung Kl. L LK 2 3
Preis der Firma Mercedes Benz AG Niederlassung Ostwestfalen-Lippe
Beginn 14.06.2014 09:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 339 | Chocolata 8 S \ Westf \ B \ 2007 \ Collin L x Parcours \ Z: Klösener,Manfred \ B: Brautmeier,Michael u.Britta |
GER |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
0.00 | 58.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 855 | Pepino 175 W \ Westf \ B \ 2003 \ Pascavello x Pluspunkt \ Z: Lübbertsmeier,Albrecht \ B: Niesing,Louisa |
GER |
Louisa Niesing RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 59.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 652 | Grand Coeur L W \ Hann \ B \ 2006 \ Graf Top x Watzmann \ Z: Lüking,Gerhard \ B: Lüking,Gerhard |
GER |
Claudia Lüking RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
0.00 | 59.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 360 | Clarissa 132 S \ Westf \ B \ 2007 \ Cristallo x Laurin \ Z: Gajos,Helmut \ B: Gajos,Sascha |
GER |
Christine Schormann RFV Bad Oeynhausen e. V. |
0.00 | 60.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 84 | Ascalan W \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Asca x Landherr \ Z: Düster,Rudolf \ B: Schmaus,Sarka |
CZE |
Sarka Schmaus RV Steinheim e.V. |
0.00 | 61.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 462 | Cordina 24 S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Ritual \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Brinks,Robert |
GER |
Antonia Hagedorn RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
0.00 | 61.94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 3 | A La Bonne Heure 2 W \ Westf \ F \ 2005 \ Acordplus x Perrier S \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Ahls,Luka |
GER |
Luka Ahls RV Steinheim e.V. |
0.00 | 62.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 399 | Colada 5 S \ Hann \ F \ 2007 \ Catoki x Saint Cloud \ Z: Fichte,Julia \ B: Striewe,Michelle |
GER |
Marc Striewe RFV Nienburg e. V. |
0.00 | 62.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1074 | Tosca GT S \ Holst \ Db \ 2003 \ Claudio's Son x Cor de la Bryere \ Z: Heuer,Wolfgang \ B: Rethemeier,Tim |
GER |
Tim Rethemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
0.00 | 63.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 8 | Aaron 375 W \ Westf \ Df \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rüther-Rohde,Michael |
GER |
Ann-Cathrine von Kanne RV Steinheim e.V. |
0.00 | 63.99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10 | Aberdeen 32 W \ Westf \ Db \ 2005 \ Arpeggio x Prinz Muthagen \ Z: Beerhues,Gerhard \ B: Lohre,Anna-Luise |
GER |
Heinrich Fornefeld RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
0.00 | 64.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 485 | Crespo 17 W \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Calato \ Z: Petersen,Peter Martin \ B: Niermann,Julia |
GER |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
0.00 | 64.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 168 | Campino 344 W \ Dt.Sp. \ Df \ 2005 \ Converter x Capriol \ Z: Reppe, Johannes \ B: Maubach, Jennifer |
GER |
Jennifer Maubach RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 65.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 657 | Grasco's Junior W \ Westf \ F \ 2003 \ Grasco x Coronino \ Z: Gajos, Helmut \ B: Gajos, Helmut |
Gabriel Lamus Gastlizenz |
0.00 | 66.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 941 | Quintus 67 W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Reichsgraf \ Z: Göttsche,Manfred \ B: Röpke,Klaus |
GER |
Leonie Röpke RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 66.77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1026 | Simply Mine 2 S \ LetW \ Db \ 2007 \ Spartacus x Broms \ Z: \ B: Rieksmeier,Laura |
GER |
Laura Rieksmeier RV St. Georg Salzkotten e. V. |
0.00 | 67.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 273 | Cavalli H \ Westf \ B \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Noack-Kuhlmann,Andrea \ B: Noack-Kuhlmann,Andrea |
GER |
Frank Thenhausen Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
0.00 | 68.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 100 | Balou's Best W \ Hann \ R \ 2006 \ Balou du Rouet x Feiner Graf \ Z: Tüpker,Hans-Dieter \ B: Friske,Regina,Friske,Gerhard |
GER |
Vivien Friske RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V. |
4.00 | 54.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 859 | Perigo 2 W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Babenhauserheide,Frank |
GER |
Tom Schewe Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
4.00 | 61.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 235 | Caschmir W W \ Dt.Pf \ Db \ 2003 \ Chequille x Lukull \ Z: Weißing,Herbert \ B: Molvidson,Richard |
GER |
Inka Bitter RFV v.Lützow Herford e. V. |
4.00 | 63.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 62 | Anthea 48 S \ Westf \ B \ 2007 \ Argentinus x Piano II \ Z: Meyer zu Bexten,Ulrich \ B: Meyer zu Bexten,Ulrich |
GER |
Franziska Ritter RFV v.Lützow Herford e. V. |
4.00 | 63.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1100 | Zafira 32 S \ OS \ B \ 2008 \ Zacharov (Capello's Boy) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wolski,Kerstin \ B: Lüttmann,Christian,Sprenger,Stefanie |
GER |
Stefanie-Luise Sprenger RFV Bad Meinberg e.V. |
4.00 | 63.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 947 | Quriboh W \ Westf \ B \ 2007 \ Quality x Power \ Z: Drewes,Michaela \ B: Drewes,Michaela |
GER |
Frank Drewes RV Nethegau Brakel e.V. |
4.00 | 65.41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 165 | Campai Catzu W \ OS \ \ 2006 \ Coupe de Coeur x Landadel \ Z: Lampe,Nadja \ B: Röpke,Anke |
GER |
Leonie Röpke RFV Cherusker e.V. |
4.00 | 66.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 893 | Pond du Gard 2 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Pontifex x Monsieur AA \ Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef \ B: Rustige-Canstein,Hermann-Josef |
GER |
Pia Fredebeul RFV Büren e.V. |
4.00 | 66.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1008 | Santiago M. W \ Hann \ B \ 2008 \ Stolzenberg x \ Z: Möhring, Günter \ B: ZG Redder, Sandra u.Hubertus |
GER |
Hubertus Redder RSG Eggeland Alhausen e.V. |
4.00 | 68.89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 785 | Luccatoni 2 H \ Westf \ Schi \ 2003 \ Landilot x Weinberg \ Z: Weeke,Helmut \ B: Krstic,Inken,Krstic,Rado |
GER |
Franziska-Caroline Krstic RFV v. Bismarck Exter e. V. |
8.00 | 64.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 772 | Loqueris H \ Westf \ B \ 2005 \ Lanero NRW x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta |
GER |
Bernd Balzereit RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
8.00 | 64.61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 619 | For Grace and Fidelity S \ OS \ B \ 2003 \ Forsyth x Diskus \ Z: Gotal,Tobias \ B: Barmeier,Annalena |
GER |
Annalena Barmeier RFV v.Lützow Herford e. V. |
8.00 | 67.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 930 | Quidams Solitaire W \ OS \ Schi \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ile de Bourbon \ Z: Frech,Josef \ B: Frech,Josef |
GER |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
8.00 | 68.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 832 | Olegro 3 W \ Westf \ B \ 2007 \ Onassis x Lancer III \ Z: Rath,Heinrich \ B: Zwaka,Carolin,Zwaka,Birgit |
GER |
Maik Schlingheider RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
8.25 | 69.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1023 | Sheitan 54 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Espri \ Z: Steuer,Lothar \ B: Heckmann,Mandy |
GER |
Tobias Blotz RV Montabaur-Horressen e.V. |
9.25 | 73.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 319 | Checker 36 W \ Westf \ Db \ 2008 \ Carlucci x Arpeggio \ Z: Feldmann,Roland \ B: Engemann u.Vieregge,Sportpferde u.S |
GER |
Kathrin Vieregge RFV Großer Weserbogen e. V. |
10.50 | 78.02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 426 | Concetto's Joy S \ Hann \ Db \ 2006 \ Concetto x Acord II \ Z: Gattermann,Kai \ B: Freitag,Meike |
GER |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
21.25 | 89.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 502 | Daiquiri 76 S \ LetW \ B \ 2004 \ Daions x Lavaletto \ Z: \ B: Brinkmeier,Mareike |
GER |
Mareike Brinkmeier RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
Richter | Heide Schröder Hans-Ullrich Müller |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |