Nr. 6/1 Stilspringprüfung Kl. A* Jun/JR
Preis der Firma Jacob Schaltschränke
Beginn 12.06.2014 17:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 515 | Der gestiefelte Kater W \ DR \ B \ 2004 \ Top Karetino x Nantano \ Z: ZG Karger,Gudrun u.Volle,Josef \ B: Büker,Cerstin,Büker,Aileen |
GER |
Aileen Büker RFV Bad Meinberg e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 750 | Levis 13 W \ Hann \ B \ 1996 \ Landor S x Adlerfluegel \ Z: Wichmann,Wolfgang \ B: Rosemeier,Carolin |
GER |
Luisa Wächter RFV Cherusker e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 171 | Camptra S \ Württ \ Schi \ 1998 \ Campari M x Raphael \ Z: Schnalzger,Heinz \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Katharina Leifert RV St. Georg Diemeltal e. V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 71 | Arizona 124 S \ Westf \ F \ 2008 \ Acordplus x Democraat \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
GER |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 288 | C'est Tout 2 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Silvio I \ Z: Buschmann,Enno \ B: Töpfer,Vanessa |
GER |
Vanessa Töpfer RFV v.Lützow Herford e. V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 659 | Greta 119 S \ Westf \ R \ 2007 \ Godolphin x Larome \ Z: Köhler Dr.,Thorsten \ B: Kirkby,Jana |
GER |
Jana Kirkby RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 271 | Caty 5 S \ Hann \ F \ 2007 \ Catoki x Stakkato \ Z: Grube,Heinz-Herbert \ B: Holtmann,Jens |
GER |
Tim Holtmann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 971 | Rock For Mum W \ Westf \ B \ 2006 \ Rocket Star x Important \ Z: Supan,Rainer \ B: Werth,Jennifer |
GER |
Jennifer Werth RFV Zum Kirschensiek e. V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 710 | Lancaster Pipp W \ Holst \ B \ 2000 \ Lascadell x Fasolt \ Z: Meyer,Max \ B: Glock,Nicole,Giebelhausen,Alice |
GER |
Therese Glock RFV Lemgo e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 564 | Embassy's Girl 2 S \ Hann \ Db \ 2005 \ Embassy I x Singular Joter I \ Z: Rieckmann,Reinhard \ B: Heine,Ines,Hoffmann,Hans-Dieter |
GER |
Hanja Heine RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 559 | Electra 64 S \ Old \ B \ 2005 \ Carry Gold x Corde \ Z: Froböse,Frauke \ B: Froböse,Frauke |
GER |
Leonie Froböse RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 509 | Darling 284 S \ DR \ B \ 2008 \ Don Diabolo x Notre Beau \ Z: Stein,Wolfgang \ B: Hunke,Hubert |
GER |
Neele Bussemas ZRFV Schloß Holte e. V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 746 | Lestate 2 W \ Westf \ Db \ 2005 \ Lohengrin x Bento II \ Z: Heß,Andrea \ B: Heß,Andrea |
GER |
Aimee-Moana Hess RFV Cherusker e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 779 | Lotusblume 5 S \ Old \ Schwb \ 2003 \ Love and Jump x Landjonker (Fruhling) \ Z: Buecker,Maria \ B: Boberg,Hans-Jürgen |
GER |
Lena Boberg RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 217 | Carlsson 55 W \ DR \ \ 2007 \ FS Champion de Luxe x Doodoo \ Z: Helmich,Uwe \ B: Otto,Gisela,Bussemas,Neele |
GER |
Neele Bussemas ZRFV Schloß Holte e. V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 768 | Lohengrin T H \ Westf \ B \ 2001 \ Lordanos x Gloucester \ Z: Tito,Friedhelm \ B: Tito,Friedhelm |
GER |
Joelin Tito RFV Cherusker e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 571 | Escada 47 S \ Old \ B \ 1994 \ Bouquet (Baltimore) AA x Vollkorn xx \ Z: Peters,Ove \ B: Matuschka,Patricia Gräfin von |
GER |
Patricia Gräfin von Matuschka RFV Cherusker e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1041 | Solitaire 76 S \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x Pilot \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Biere,Corinna |
GER |
Corinna Biere RFV Cherusker e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 956 | Raspberry Cupcake S \ Westf \ Db \ 2003 \ Roh Magic x Tivoli \ Z: Bertram,Anton \ B: Goldammer,Alena,Goldammer,Jens |
GER |
Alena Goldammer RV Steinheim e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 86 | Asterix 568 W \ Holst \ Schwb \ 2003 \ Acobat II x Corleone \ Z: Hansen,Hans Friedrich \ B: Glock,Nicole,Glock,Therese |
GER |
Therese Glock RFV Lemgo e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 761 | Little Liberty 7 H \ Westf \ B \ 2000 \ Lancer III x Polydor \ Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ B: Vogelsänger,Lara |
GER |
Leonie Merwitz RFV Cherusker e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 979 | Ronny von Richelshagen W \ DSP \ B \ 2003 \ Richelshagen x Wunderlich \ Z: Hansch,Jürgen \ B: Klarholz,Olaf |
GER |
Marlena Klarholz RFV Cherusker e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 749 | Levi 25 W \ Hann \ B \ 2006 \ Laptop x Landfuerst \ Z: Blohm,Helmut \ B: Sonntag,Justin,Sonntag,Annkathrin |
GER |
Annkathrin Sonntag RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 594 | Filou H H \ Westf \ Db \ 2009 \ Filigran x Golden Bash xx \ Z: Heitmeier,Heino \ B: Heitmeyer,Anna-Marie |
GER |
Anna-Marie Heitmeyer RV Verl e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1090 | Wellness 39 S \ Westf \ R \ 1999 \ Weltruf x Respekt \ Z: Kerßenfischer,Martin \ B: Hameier,Ute,Hameier,Katrin |
GER |
Anke Hameier RFV Lopshorn Lage e.V. |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 518 | Desiree 559 S \ Westf \ B \ 2001 \ Danny Wilde x Circus \ Z: Baey,Herbert de \ B: Steinhörster,Uwe,Steinhörster,Juliane |
GER |
Norman Middeke RFV Cherusker e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 9 | Abanico 4 H \ Hann \ Schwb \ 2000 \ Amerigo Vespucci xx x Wildfang \ Z: Rösemeier-Harms,Monika \ B: Vinnen,Petra |
GER |
Laura Isabella Vinnen RFV Cherusker e.V. |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 125 | Bonita 154 S \ Westf \ B \ 1997 \ Boredo x Wagner \ Z: Pampel,Wilhelm \ B: Humke,Friedrich |
GER |
Alyssa Humke RFV Dörentrup e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 557 | Eldorado 99 H \ Westf \ B \ 1997 \ Ehrentusch x Artwig \ Z: Alkemeier,Werner \ B: Schneider,Rolf |
GER |
Sabine Will RFV Cherusker e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 963 | Rex Fritz 4 W \ Westf \ Db \ 2004 \ Rubinus x Nobelpreis \ Z: Helweg,Ulrich \ B: Herhold,Monique |
GER |
Isabell Stuckenberg RFV Cherusker e.V. |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 92 | Azzaro 41 W \ Westf \ B \ 2001 \ Arpeggio x Unbekannt \ Z: Tholen,Catherine \ B: Wördemann,Mareen,Wördemann,Melina |
GER |
Mareen Wördemann RV Helleforth e. V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 679 | Irish Beauty 3 S \ Rhld \ B \ 2003 \ Irish Stew xx x Zyklon \ Z: Helmes,Josef \ B: Heitmeyer,Lea |
GER |
Anna-Marie Heitmeyer RV Verl e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1101 | Zahara 3 S \ DR \ Palom \ 2009 \ Top Zento x Harun \ Z: Essmann,Ingrid \ B: Meier,Finja |
GER |
Finja Meier RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 811 | Merkur 176 H \ DSP \ B \ 2003 \ Manhattan x Wild Life \ Z: Rohst,Jürgen \ B: Köhler,Andreas,Köhler,Lisa |
GER |
Lisa Köhler Löhner Reitgemeinschaft Am Osterfel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 110 | Bella Donna 61 S \ DR \ F \ 2001 \ Branduardi M x Nightstar \ Z: Meiners,Sabine \ B: Siegismund,Dilara |
GER |
Dilara Siegismund RFV Cherusker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 759 | Lirac 4 W \ Old \ B \ 1998 \ Lancer III x Landfriese I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Landwehr,Heinrich-Theodor |
GER |
Jenny Metzger RFV Lemgo e.V. |
Richter | Werner Gerwien Hubert Uphus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |