Nr. 6/2 Stilspringprüfung Kl. A* Reiter
Prei der Firma Stövesand Frisuren, Hiddesen
Beginn: 12.06.2014 18:45 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 417 | Compris 2 S \ OS \ B \ 2007 \ Cartogran x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Weimann,Volker,Stock,Dagmar |
GER |
Dagmar Stock RFV v.Lützow Herford e. V. |
2. | 1079 | Vagabund 113 W \ Westf \ B \ 1998 \ Vulkan x Cardinal xx \ Z: Meyer,Gerhard \ B: Barth,Birgit |
GER |
Alina Seeger RFV Lopshorn Lage e.V. |
3. | 83 | Asca la Sweet S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Arpeggio x Gala Star Z \ Z: Bröker,Antonius \ B: Bröker,Antonius |
GER |
Sandra Weber RV Nethegau Brakel e.V. |
4. | 646 | Goldina 51 S \ Grpf.o.R \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Vahle,Werner |
GER |
Christoph Lüking RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
5. | 997 | Salt Lake City M W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Narew xx \ Z: Markus,Carla \ B: Janus,Ann-Kathlin |
GER |
Ann-Kathlin Janus RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
6. | 1003 | San Franzisca S \ Hann \ R \ 2005 \ San Remo x A Jungle Prince \ Z: Meyer,Ute \ B: Joachim,Birgit |
GER |
Birgit Joachim RFV Graf Sporck Delbrück e. V. |
7. | 1078 | Urmeli 3 S \ Hann \ F \ 2007 \ Uccello x Graf Sponeck \ Z: Meyer,Diedrich \ B: Beblo,Mei-Britt |
GER |
Mei-Britt Beblo RV Begatal e.V. |
8. | 1105 | Zlaty Bazant W \ Old \ F \ 2003 \ Zapateado x Argentinus \ Z: Kathmann,Josef \ B: Spreckelsen,Rebecca Jana von |
GER |
Rebecca Jana von Spreckelsen RFV Cherusker e.V. |
9. | 55 | Amy Leola S \ Holst \ B \ 2008 \ Acodetto I x Heraldik xx \ Z: Salomon,Horst \ B: Merwitz,Leonie,Merwitz,Ole,Merwitz,Lasse |
GER |
Angela Merwitz RFV Lopshorn Lage e.V. |
10. | 78 | Arpachy W \ Westf \ Db \ 2000 \ Arpeggio x Pazifik \ Z: Schröder,Thomas \ B: Lönnecker,Nicole |
GER |
Nicole Lönnecker RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
11. | 149 | Calimero FR W \ Old \ Schi \ 2003 \ Calido I x San Carlos \ Z: Frech,Josef \ B: Behrendt,Edwin |
GER |
Jessica Kesting RFV Cherusker e.V. |
12. | 190 | Captain Jack F W \ Westf \ B \ 2008 \ Collin L x Florestan I \ Z: Schulze Finkenbrink,Markus \ B: Deumer,Sarah |
GER |
Sarah Deumer RFV Bad Meinberg e.V. |
13. | 266 | Catina 17 S \ DSP \ F \ 2007 \ Catoki x Leopard \ Z: Ruppin,Karsten \ B: Sasse,Jana |
GER |
Lea Witkowski RFV Extertal e.V. |
14. | 285 | Ceppetto W \ Old \ B \ 2007 \ Cannavaro x Landadel \ Z: Herms,Bernhard \ B: Paul-Hambrink,Verena |
GER |
Verena Paul-Hambrink RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V. |
15. | 302 | Champina 2 S \ Dt.Pf \ Schwb \ 2008 \ Champs Ass x Rilke \ Z: Scheel,Uwe \ B: Tölke,Katja |
GER |
Katja Tölke RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
16. | 318 | Checker 41 W \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Con Air \ Z: Schultz,Otto \ B: Biermann,Holger |
GER |
Angela Teuber-Rosemeier RFV Cherusker e.V. |
17. | 1126 | Coeur d'or K W \ Westf \ F \ 1995 \ Carte d'Or x \ Z: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz \ B: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz |
GER |
Friederike Ellermeier RFV Bad Meinberg e.V. |
18. | 446 | Contessa 189 S \ Westf \ Db \ 2007 \ Coronino x Pilot \ Z: Gajos,Sascha \ B: Gajos,Sascha |
GER |
Kira Tornede RFV v.Lützow Herford e. V. |
19. | 534 | Domenica P S \ Old \ F \ 2001 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Peters,Karl-Heinz \ B: Dühnen,Ricarda |
GER |
Ricarda Dühnen RFV Cherusker e.V. |
20. | 538 | Don Pequeno W \ Westf \ Db \ 2005 \ Don Primero x Sandro \ Z: Kramer,Peter \ B: Tünker,Yvonne |
GER |
Yvonne Tünker RFV Lemgo e.V. |
21. | 638 | Georg 47 W \ Westf \ R \ 2005 \ Grasco x Jucker \ Z: Ortmann,Dietrich \ B: Ortmann,Katharina |
GER |
Natascha Ortmann RFV v. Bismarck Exter e. V. |
22. | 664 | Hackleberry H \ Westf \ B \ 2005 \ FAN Holland (ex Holland) x Phantom \ Z: ZG Fornefeld,Heinrich u.Georg \ B: ZG Fornefeld,Heinrich u.Georg |
GER |
Nora Schlinghoff RV Altenautal e. V. |
23. | 684 | Karl der Grosse 3 W \ Trak. \ Db \ 2006 \ Insterburg x Herzruf \ Z: Berge,Bernd \ B: Teichmann,Lisa Christin,Teichmann,Ute |
GER |
Lisa Christin Teichmann Reit-Club Senne e.V. |
24. | 762 | Little Linton W \ Old \ B \ 2008 \ Linton x Landfrieden \ Z: Kessing,Antonius \ B: Aufdemkamp,Korinna |
GER |
Cassandra von Bargen RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. |
25. | 788 | Lucky 501 W \ n.b. \ F \ 1999 \ Lancier BEL x Weltmeyer \ Z: Flory,Frank \ B: Splett,Birgit |
GER |
Melanie Fuhrmann RV Begatal e.V. |
26. | 791 | Luigi 184 H \ Holst \ Db \ 2000 \ Linaro x Lido \ Z: Schwerdtfeger,Georg \ B: Schwerdtfeger,Familie,Mentrup,Familie |
GER |
Marina Wehmeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
27. | 835 | Padua 99 S \ Westf \ F \ 2009 \ Peking x Ribot \ Z: Göhner,Karl \ B: Stollt,Tabea |
GER |
Tabea Stollt RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
28. | 858 | Perez Emiro H \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ DS Poet Emir x DS Pelev \ Z: Wriedt,Ursel \ B: Wördemann,Annegret,Wördemann,Eileen |
GER |
Gerhard Lüking RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
29. | 863 | Phönix T. W \ Trak. \ B \ 2007 \ Kaiserdom x Caprimond \ Z: ZG Traupe,Julia u.Hartmut \ B: Nahmer,Jasmin von der |
GER |
Jasmin von der Nahmer RV Drei-Eichen-Diebrock e. V. |
30. | 888 | Platienie W \ Westf \ R \ 2007 \ Piano II x Lamoureux I \ Z: Leifert,Jutta \ B: Leifert,Jutta |
GER |
Jutta Leifert RV St. Georg Diemeltal e. V. |
31. | 967 | Rih Zara 2 S \ Old \ B \ 2005 \ Renegade Z x Acord II \ Z: Amend,Horst \ B: Radert,Götz |
GER |
Alina Peußner RFV v. Bismarck Exter e. V. |
32. | 65 | Anton 624 W \ Hann \ B \ 2007 \ Argentinus x Le Primeur \ Z: Baumgartner,Kai \ B: Schäfer,Manfred |
GER |
Arne Gerlach RFV Cherusker e.V. |
33. | 43 | Amber Lee S \ Westf \ Db \ 2004 \ Askaban x Palegro \ Z: Pampel,Wilhelm \ B: Hennes,Petra |
GER |
Alina Seeger RFV Lopshorn Lage e.V. |
34. | 831 | Ohne Worte 3 H \ Westf \ Db \ 2005 \ Onassis x Larome \ Z: Köhler Dr.,Thorsten \ B: Köhler Dr.,Thorsten |
GER |
Sandra Weber RV Nethegau Brakel e.V. |
35. | 652 | Grand Coeur L W \ Hann \ B \ 2006 \ Graf Top x Watzmann \ Z: Lüking,Gerhard \ B: Lüking,Gerhard |
GER |
Christoph Lüking RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
36. | 656 | Grasco's Cassandro W \ Westf \ B \ 2009 \ Grasco x Capitol I \ Z: Gajos,Helmut \ B: Gajos,Sascha |
GER |
Dagmar Stock RFV v.Lützow Herford e. V. |
Richter | Michael Bolte Werner Gerwien |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |