Nr. 8 Springpferdeprüfung Kl.A*
Beginn: 06.07.2014 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 242 | Larelia S \ Hann \ Df \ 2009 \ Lordanos x Democraat \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias |
GER |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 288 | Myron 8 W \ Tsch.W. \ B \ 2009 \ Al Campo x Remal xx \ Z: \ B: Riehle,Debora |
GER |
Debora Riehle R-Abt.Immenhof-TSV Mähringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 317 | Quinty 7 W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Quo Vados I x Cento \ Z: Roth,Christoph \ B: Roth,Christoph |
GER |
Christoph Roth RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 62 | Cantaro 65 H \ Württ \ DbkaS \ 2010 \ Cassini II x Aljano \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Deuß,Roland |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 232 | L.A. Woman S \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Prinz Pilot \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Cuch-Sokolowski,Dorota,Schwarzkopf,Robert |
GER |
Robert Schwarzkopf RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 245 | Lasita G. S \ Holst \ B \ 2008 \ Lasino x Contender \ Z: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, \ B: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, |
GER |
Maren Scheurenbrand PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 414 | Limbo W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Marie Reschke TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 314 | Quindeur 2 W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 340 | Salome B. S \ Württ \ B \ 2010 \ Sir Shutterfly x Candillo \ Z: Blaurock,Anna \ B: Blaurock,Anna |
GER |
Anna Blaurock LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 375 | Timberly 6 S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Mill Reef x Cincinatti \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Bergmann,Yvonne |
GER |
Yvonne Bergmann RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 33 | Betci C S \ Holst \ F \ 2009 \ Cebelio x Cor de la Bryere \ Z: Capell,Carl-Hans \ B: Reeh,Simone |
GER |
Simone Reeh RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 47 | Calimera 58 S \ Württ \ B \ 2009 \ Califax x Alcazaro \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Hörrmann,Gerhard |
GER |
Alisa Enderle RG Waldhof Wildberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 57 | Canberra A S \ Württ \ B \ 2009 \ Clinton II x Araconit \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Albers,Sabine |
GER |
Sabine Albers RG Waldhof Wildberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 76 | Casimir 144 W \ ZW \ Schi \ 2009 \ Clinton II x Cordial S \ Z: Schmidt,Gerhard \ B: Bühler,Andreas |
GER |
Andreas Bühler RFV Ehningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 min. Pause zur weiteren Parcoursbesichtigung mit Zweitpferden | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 104 | Chasmo 2 W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Calvero x Ramino \ Z: Witzemann,Andy \ B: Konarski,Carola |
GER |
Carola Konarski Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 117 | Clärchen 30 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Corofino II x Sterntänzer \ Z: Vollmer,Karl-Heinz \ B: Vollmer,Katrin |
GER |
Katrin Vollmer RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 122 | Clever 16 W \ Old \ DbkaS \ 2008 \ Clinton II x Calvaro Z \ Z: Striewe,Marc \ B: Schaumann,Karina |
GER |
Karina Schaumann PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 124 | Codelli W \ Old \ Db \ 2009 \ Collado x Lancado \ Z: Busch,Franz \ B: Groß,Bernhard |
GER |
Andreas Groß PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 139 | Cooper S 6 W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Landgraf I \ Z: Stürner,Renate \ B: Stürner-Büche,Eveline |
GER |
Eveline Stürner-Büche RG Hof Georgenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 145 | Courage G S \ Old \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Entree \ Z: Göhrt,Andreas \ B: Göhrt,Andreas |
GER |
Tobias Bessler RC Domäne Eschmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 168 | Diamond's Dancer 2 W \ Württ \ F \ 2008 \ Diamond Star x Epikur \ Z: Rief,Josef \ B: Holzapfel,Siegfried |
GER |
Siegfried Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 180 | Dorotheental's Chantee S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cascari x Calando I \ Z: Dörnberg,Susanne von \ B: Steisslinger,Kathi,Steisslinger,Friedrich |
GER |
Kathi Steisslinger RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 209 | Grete 63 S \ Württ \ B \ 2008 \ Grafenstolz x Jaguar \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck |
GER |
Laura Fender RV Strohgäu |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 22 | Arelia 2 S \ Hann \ F \ 2009 \ Arioso du Theillet x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias,Pfrommer,Adelheid |
GER |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 161 | Dany 55 W \ Tsch.W. \ B \ 2008 \ Quirado x Silvio II \ Z: \ B: Riehle,Debora |
GER |
Debora Riehle R-Abt.Immenhof-TSV Mähringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 147 | Craggenmore W \ Hann \ B \ 2009 \ Cassico x Grannus \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Haas,Michael |
GER |
Christoph Roth RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 152 | Current Market 2 W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Elmar Rothfuss Barbara Nitsche |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |