Nr. 9 Springpferdeprüfung Kl.L
Beginn: 06.07.2014 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 152 | Current Market 2 W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 161 | Dany 55 W \ Tsch.W. \ B \ 2008 \ Quirado x Silvio II \ Z: \ B: Riehle,Debora |
GER |
Debora Riehle R-Abt.Immenhof-TSV Mähringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 352 | Sion o'Nick W \ Württ \ B \ 2007 \ Heops x Stan the Man xx \ Z: Nickel,Jürgen \ B: Nickel,Jürgen |
GER |
Janko Nickel PSV Hohe Eichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 356 | Someone like you 2 W \ OS \ B \ 2008 \ Stakkatol x Zeus (Nurzeus) \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Scheier,Jana |
GER |
Jana Scheier LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 6 | Adelheid 48 S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Alcatraz \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Zipperle,Alexander |
GER |
Stefan Zipperle RC Waldhöfe Gärtringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 57 | Canberra A S \ Württ \ B \ 2009 \ Clinton II x Araconit \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Albers,Sabine |
GER |
Sabine Albers RG Waldhof Wildberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 61 | Canta Libre 3 W \ Württ \ B \ 2008 \ Converter x Alcazaro \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Tischler,Matthias |
GER |
Alisa Enderle RG Waldhof Wildberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 79 | Casper Mado W \ OS \ B \ 2007 \ Casall x Calvin \ Z: Diedrichs,Marleen \ B: Diedrichs,Familie,Diedrichs,Marleen |
GER |
Janine Mezger RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 116 | Cindy 991 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: Scholten,J.B.H. \ B: Selent,Anna |
GER |
Anna Selent RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 95 | Chambertine E S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR, |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 min Pause zur Parcoursbesichtigung mit den Zweitpferden | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 122 | Clever 16 W \ Old \ DbkaS \ 2008 \ Clinton II x Calvaro Z \ Z: Striewe,Marc \ B: Schaumann,Karina |
GER |
Karina Schaumann PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 124 | Codelli W \ Old \ Db \ 2009 \ Collado x Lancado \ Z: Busch,Franz \ B: Groß,Bernhard |
GER |
Andreas Groß PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 147 | Craggenmore W \ Hann \ B \ 2009 \ Cassico x Grannus \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Haas,Michael |
GER |
Christoph Roth RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 150 | Cumberry Boy H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canto x Athlet Z \ Z: Teegen,Marion \ B: Widmann,Frizzi |
GER |
Wolf Widmann RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 180 | Dorotheental's Chantee S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cascari x Calando I \ Z: Dörnberg,Susanne von \ B: Steisslinger,Kathi,Steisslinger,Friedrich |
GER |
Kathi Steisslinger RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 232 | L.A. Woman S \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Prinz Pilot \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Cuch-Sokolowski,Dorota,Schwarzkopf,Robert |
GER |
Robert Schwarzkopf RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 242 | Larelia S \ Hann \ Df \ 2009 \ Lordanos x Democraat \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias |
GER |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 314 | Quindeur 2 W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 288 | Myron 8 W \ Tsch.W. \ B \ 2009 \ Al Campo x Remal xx \ Z: \ B: Riehle,Debora |
GER |
Debora Riehle R-Abt.Immenhof-TSV Mähringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 280 | Massimo 58 W \ Württ \ B \ 2008 \ Metteur x Pikfein \ Z: Ebert,Eberhard \ B: Servay,Sina |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Christiane Fritz-Lange Elke Angerer |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |