Preis der Firma Kuno Irsslinger Fahrzeug-Reparaturdienst, Messkirch

Nr. 10 Springprüfung Kl. L

Beginn: 14.03.2014 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 24

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 354 Quicky 21
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quinar x Cor de la Bryere \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
2. 365 Racing Girl 3
S \ Old \ Df \ 2005 \ Rio Zeus x Landor S \ Z: Rohen,Willi \ B: Gestuet Obora,
 
GER
Wiebke Bera
RV Schopfheim
3. 370 Rhena 10
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Loutano x Caprivi \ Z: Hildebrand,Wolfgang \ B: Allmendinger,Nicole
 
GER
Matthias Schäfter
RC Grafenberg
4. 225 Heros-Greenfield
W \ BWP \ Schi \ 2007 \ Winningmood van de Arenberg x Night and Day \ Z: Greenfield,Stampaert \ B: Abbühl,Silvio
 
SUI
Gabriela Walser
RSZ Boll e.V.
5. 123 Cheyen 5
S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Captain Paul I \ Z: Meyer,Gerd \ B: Läufer,Michael,Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RSZ Boll e.V.
6. 96 Casper 323
W \ Old \ B \ 2008 \ Catan x Lagerfield \ Z: ZG Brinkel,Werner u.Anja \ B: ZG Brinkel,Werner u.Anja
 
SUI
Ivo Spirig
7. 150 CMB Cassiopeia
S \ Holst \ B \ 2006 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Grüninger,Heinz
 
SUI
Heinz Grüninger
8. 222 Grand Filou 78
W \ Westf \ B \ 1999 \ Grasco x Silvester \ Z: Gajos, Sascha \ B: Heinzmann, Alexandra
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll e.V.
9. 25 Aralimbo`s Son
W \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RV Pulvermühle Dusslingen
10. 459 Chochmo
W \ Holst \ B \ 2006 \ Corofino II x Liostro \ Z: Völker, Carolin \ B: Völker, Kathrin
 
GER
Kathrin Völker
RFV Trochtelfingen e.V.
11. 181 Cracker Jack 10
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Corel Z x Rodney \ Z: Sagemann,Hans \ B: Merkel,Ingeborg
 
GER
Stephan Merkel
RC Blättringen
Pause
12. 196 Dolores 177
S \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Girrbach,Myriam
 
GER
Verena Baum
RSZ Boll e.V.
13. 422 Vingista
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Vingino x Catango \ Z: Hooge,H. \ B: Barth,Gabi
 
GER
Gabi Barth
RC Rißegg
14. 436 Domani 25
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
GER
Laura-Alessa Öffler
RC Bretten
15. 251 Jamess Clivia
S \ Württ \ Schi \ 1995 \ Carolus I x Grossglockner \ Z: Fink,Gerhard \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
SUI
Brigitt Bucher-Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
16. 276 Landjunge 17
W \ Hess \ B \ 2001 \ Lefevre x Coriolan \ Z: Spohr,Volker \ B: Routhier,Nadine,Herbstreith,Christine
 
GER
Nadine Routhier
Reitclub Wahlwies e.V.
17. 290 Lets Go 18
H \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
18. 462 Unlimited 26
W \ KWPN \ B \ 2001 \ No Limit x \ Z: \ B: Bera, Sabine
 
GER
Wiebke Bera
RV Schopfheim
19. 282 Latina 141
S \ Württ \ B \ 2000 \ Latin Lover x Gardekuerassier \ Z: Held,Hermann \ B: Schäfter,Matthias
 
GER
Matthias Schäfter
RC Grafenberg
20. 269 Ladybird 31
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Numero Uno \ Z: Timmermans,Jan \ B: Kradepohl,Albert
 
SUI
Ivo Spirig
21. 456 Lalelu 8
S \ Old \ B \ 2007 \ Lazio x Andiamo \ Z: Rethmann, Lucia \ B: Guggenberger, Lisa
 
GER
Lisa Guggenberger
RFV Illertissen u.U.e.V.
22. 311 Lovis B
S \ Württ \ B \ 2001 \ Ladinos x Carolus I \ Z: Böttcher,Klaus \ B: Böttcher,Irmgard
 
SUI
Heinz Grüninger
23. 406 Teddy 250
W \ ISH \ Db \ 1999 \ Coille Mor Hill x Diamond Serpent \ Z: Clover,George \ B: Walser,Gabriela
 
SUI
Gabriela Walser
RSZ Boll e.V.
24. 289 Lets do it ESC
S \ Old \ Db \ 2006 \ Limbus x Ramiro \ Z: Jansen,Franz-Josef \ B: Müller,Andrea
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll e.V.


Geldpreis250,00 EUR
RichterPeter Bort
Christine Eberbach
Jörg Fezer