Preis gegeben von Michael und Kerstin Läufer International, Meersburg
Nr. 11 Springprüfung Kl. L
Beginn: 15.03.2014 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 269 | Ladybird 31 S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Numero Uno \ Z: Timmermans,Jan \ B: Kradepohl,Albert |
SUI |
Ivo Spirig |
2. | 370 | Rhena 10 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Loutano x Caprivi \ Z: Hildebrand,Wolfgang \ B: Allmendinger,Nicole |
GER |
Matthias Schäfter RC Grafenberg |
3. | 305 | Loca Por Ti S \ Oe.Wb \ B \ 2005 \ Jerome-E x Lord Z \ Z: Erbschwendtner,Angelika \ B: Mager,Gloria Sophie,Mager,Maximiliane |
GER |
Gloria Sophie Mager RFV Oberschwaben |
4. | 311 | Lovis B S \ Württ \ B \ 2001 \ Ladinos x Carolus I \ Z: Böttcher,Klaus \ B: Böttcher,Irmgard |
SUI |
Heinz Grüninger |
5. | 129 | Chique 2 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Crawford x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Breukink u.Breukink-Olydam, \ B: Maier,Kurt |
GER |
Christian Utz RC Aischbach Gültstein |
6. | 351 | Quercia S \ Old \ B \ 1999 \ Quattro B x Karon \ Z: Reiners,Werner \ B: Ostermaier,Petra |
GER |
Oskar Ostermaier RSV Winterlingen |
7. | 365 | Racing Girl 3 S \ Old \ Df \ 2005 \ Rio Zeus x Landor S \ Z: Rohen,Willi \ B: Gestuet Obora, |
GER |
Wiebke Bera RV Schopfheim |
8. | 371 | Robin Hood 162 W \ Hann \ Schwb \ 1997 \ Ramiro's Son II x Pik Koenig \ Z: Jähnke,Horst \ B: Sauter,Werner |
GER |
Lena Heuer RFV Mössingen |
9. | 375 | Salinero S W \ Württ \ Db \ 2005 \ Samaro x Araconit \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Beitmann-Birkemeyer,Desiree |
GER |
Daniel Rapp Reitverein Epfendorf |
10. | 23 | Aracaju K W \ Old \ Df \ 2008 \ Alemany x Controller \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef |
GER |
Lea Wiest RFV Kißlegg e.V. |
11. | 174 | Cortino 46 W \ Holst \ B \ 2007 \ Coriano x Caretino \ Z: Schacht,Ernst \ B: Tritschler,Matthias |
SUI |
Matthias Tritschler RSZ Boll e.V. |
12. | 251 | Jamess Clivia S \ Württ \ Schi \ 1995 \ Carolus I x Grossglockner \ Z: Fink,Gerhard \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
SUI |
Brigitt Bucher-Lüthi Sportpferdezentrum Aach e.V. |
13. | 456 | Lalelu 8 S \ Old \ B \ 2007 \ Lazio x Andiamo \ Z: Rethmann, Lucia \ B: Guggenberger, Lisa |
GER |
Lisa Guggenberger RFV Illertissen u.U.e.V. |
14. | 273 | Lamentos 3 W \ Hann \ B \ 2002 \ Le Cou Cou x Argentinus \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Knaus,Tatjana,Knaus,Verena |
GER |
Tatjana Knaus RFV Hitzkofen-Bingen e.V. |
15. | 276 | Landjunge 17 W \ Hess \ B \ 2001 \ Lefevre x Coriolan \ Z: Spohr,Volker \ B: Routhier,Nadine,Herbstreith,Christine |
GER |
Nadine Routhier Reitclub Wahlwies e.V. |
16. | 453 | Power Rush 2 W \ Rhld \ B \ 2005 \ Polytraum x Graf Grannus \ Z: Warnecke-Suchy-Tischler, Brigitte \ B: Sander, Martina |
GER |
Martina Sander RSG Riedwiese Fischbach |
17. | 359 | Quintas 5 W \ Old \ B \ 2008 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Maier,Helmut \ B: Wahl,Alexander |
GER |
Alexander Wahl RFV Oberschwaben |
18. | 427 | Wico 41 W \ Bay \ Schwb \ 1996 \ Wildkönig x Raueck I \ Z: Schlichting,Gottfried \ B: Mälicke,Michael |
GER |
Veronika Elflein-Mälicke RC Rupberg |
19. | 41 | Bonita 426 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Boritas x Locato \ Z: Wanner,Lothar \ B: Kempter,Anja |
GER |
Anja Kempter RV Singen e.V. |
20. | 404 | Talisman 66 W \ KWPN \ B \ 2005 \ Triomphe x Landor S \ Z: Bruyn,A.M. de \ B: Voß,Aylin |
SUI |
Ivo Spirig |
21. | 54 | Calimero S 2 W \ Württ \ Db \ 2004 \ Calimor x Cento \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Zähringer,Rolf |
GER |
Anouk Zähringer Reitverein Epfendorf |
22. | 62 | Camy 2 H \ Württ \ F \ 2006 \ Cleverboy x Lincoln \ Z: ZG Fischer,Helmut und Dominic \ B: Fischer,Dominic |
GER |
Dominic Fischer Reitclub Sigmaringen e.V. |
23. | 68 | Capacio H \ Württ \ \ 1999 \ Campari M x Tiro \ Z: Birkenmayer,Hubert \ B: Leitz,Juliane |
GER |
Juliane Leitz RV Spießhof e.V. |
24. | 70 | Capello 27 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carbano x Favory AA \ Z: Völz,Lothar \ B: Sproll,Annika |
GER |
Annika Sproll RC Rißegg |
25. | 94 | Casino 52 W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Lienau,Otto \ B: Sproll,Sinikka |
GER |
Sinikka Sproll RC Rißegg |
26. | 123 | Cheyen 5 S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Captain Paul I \ Z: Meyer,Gerd \ B: Läufer,Michael,Läufer,Nora |
GER |
Nora Läufer RSZ Boll e.V. |
27. | 460 | Cocomo 10 W \ Holst \ B \ 2000 \ x \ Z: Naeve, Klaus-Detlef \ B: Bohnenstengel, Andreas,Bohnenstengel, Carola |
GER |
Ulrike Bohnenstengel RV Hüttental e.V |
28. | 137 | Cindy 991 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: Scholten,J.B.H. \ B: Selent,Anna |
GER |
Anna Selent RC Aischbach Gültstein |
29. | 181 | Cracker Jack 10 W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Corel Z x Rodney \ Z: Sagemann,Hans \ B: Merkel,Ingeborg |
GER |
Stephan Merkel RC Blättringen |
30. | 436 | Domani 25 W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel \ B: Deuerer, Hans-Jürgen |
GER |
Laura-Alessa Öffler RC Bretten |
31. | 422 | Vingista S \ KWPN \ B \ 2007 \ Vingino x Catango \ Z: Hooge,H. \ B: Barth,Gabi |
GER |
Gabi Barth RC Rißegg |
32. | 196 | Dolores 177 S \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Girrbach,Myriam |
GER |
Verena Baum RSZ Boll e.V. |
33. | 459 | Chochmo W \ Holst \ B \ 2006 \ Corofino II x Liostro \ Z: Völker, Carolin \ B: Völker, Kathrin |
GER |
Kathrin Völker RFV Trochtelfingen e.V. |
34. | 289 | Lets do it ESC S \ Old \ Db \ 2006 \ Limbus x Ramiro \ Z: Jansen,Franz-Josef \ B: Müller,Andrea |
GER |
Victoria Müller RSZ Boll e.V. |
35. | 282 | Latina 141 S \ Württ \ B \ 2000 \ Latin Lover x Gardekuerassier \ Z: Held,Hermann \ B: Schäfter,Matthias |
GER |
Matthias Schäfter RC Grafenberg |
36. | 2 | Absolutely E S \ Oe.Wb \ Schwb \ 2005 \ Absalon x Dottore \ Z: Erbschwendtner,Angelika \ B: Mager,Gloria Sophie,Mager,Maximiliane |
GER |
Gloria Sophie Mager RFV Oberschwaben |
37. | 150 | CMB Cassiopeia S \ Holst \ B \ 2006 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Grüninger,Heinz |
SUI |
Heinz Grüninger |
38. | 327 | Mori's Casalla S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger |
GER |
Christian Utz RC Aischbach Gültstein |
39. | 100 | Catania 119 S \ Old \ Df \ 2007 \ Catoki x Werther \ Z: Hilliges,Ralf \ B: Ostermaier,Oskar |
GER |
Oskar Ostermaier RSV Winterlingen |
40. | 462 | Unlimited 26 W \ KWPN \ B \ 2001 \ No Limit x \ Z: \ B: Bera, Sabine |
GER |
Wiebke Bera RV Schopfheim |
41. | 407 | Timbo 3 W \ KWPN \ B \ 2000 \ No Limit x Kojak \ Z: Voorhuis,G. \ B: Kludt,Siegfried |
GER |
Lena Heuer RFV Mössingen |
42. | 425 | Warrah Lalan S \ KWPN \ B \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Burggraaf \ Z: ZG Koopmans u.De Groot, \ B: Runge,Rainer |
GER |
Daniel Rapp Reitverein Epfendorf |
43. | 32 | Azatina K S \ Old \ F \ 2008 \ Alemany x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef |
GER |
Lea Wiest RFV Kißlegg e.V. |
44. | 96 | Casper 323 W \ Old \ B \ 2008 \ Catan x Lagerfield \ Z: ZG Brinkel,Werner u.Anja \ B: ZG Brinkel,Werner u.Anja |
SUI |
Ivo Spirig |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Peter Bort Christine Eberbach Roy Walter |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |