Preis gegeben von:
1. Abteilung: Lorenz - Immobilien Wohnkultur am Bodensee ,
2. Abteilung: Michael Losch Anwaltskanzlei, Tuttlingen
Nr. 13 Springprüfung Kl. M**
Beginn: 15.03.2014 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 45
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 71 | Capoccino 2 H \ Holst \ Db \ 1997 \ Carpaccio x Leonid \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
BUL |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
2. | 97 | Casper 221 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Carpaccio x Corrado I \ Z: Schüder,Günter \ B: Fritzsching,Klaus |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
3. | 40 | Boncadeau 2 H \ KWPN \ B \ 2006 \ Cobra x Cordalme Z \ Z: Nyhof,Henk J. \ B: Speck,Nicole |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
4. | 64 | Cantara 71 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
5. | 174 | Cortino 46 W \ Holst \ B \ 2007 \ Coriano x Caretino \ Z: Schacht,Ernst \ B: Tritschler,Matthias |
SUI |
Matthias Tritschler RSZ Boll e.V. |
6. | 109 | Centstara S \ OS \ F \ 2006 \ Centadel x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
7. | 119 | Charmeur 366 H \ Westf \ Schi \ 2003 \ Capitalist x Corrado I \ Z: Raffenberg,Werner \ B: Nisch,Fritz jun. |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
8. | 437 | Chin Chilla by Vitakraft S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x \ Z: Schmidt/Schmidt GbR \ B: Deuerer, Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
9. | 135 | Ciabatta S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
10. | 152 | Coco 146 W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Concetto I x Tin Rocco \ Z: Naehring,Walter \ B: Volz,Antje |
GER |
Katja Volz RV Hüttental e. V. |
11. | 162 | Connor McMurphy H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn e.V. |
12. | 212 | Feuerwasser 2 H \ OS \ Db \ 2004 \ Feuerwerk x Rhodos \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt |
GER |
Lawrence Khalil RC Aischbach Gültstein |
13. | 217 | Fly with me 3 S \ ISH \ B \ 2004 \ Douglas (Rousseau) x Master Imp xx \ Z: McCrory,Martina \ B: Nef,Salome |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
14. | 386 | Shakira 234 S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ San Juan x Azarro \ Z: Seite,Christoph \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
15. | 405 | Tallina S \ n.b. \ Ch \ 2004 \ Taloubet VDL x Emilion \ Z: \ B: Spirig Anton, |
SUI |
Ivo Spirig |
16. | 67 | Canyon Power H \ Württ \ B \ 2005 \ Camporado B x Cadillac \ Z: Einsiedler,Sandra \ B: Nisch,Tobias |
GER |
Nicklas Kaiser RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
17. | 86 | Cartouche 81 W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Mantz,Cornelia |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
18. | 435 | Cassius-Clay H \ Hann \ B \ 2002 \ Chasseur I x Singular Joter I \ Z: Eckhoff, Heinrich jun. \ B: Atighetschi, Kiara |
GER |
Kiara Atighetschi RV Singen e.V. |
19. | 155 | Co-Jack 3 H \ Dt.Sp. \ Db \ 2006 \ Cassandro II x Casino Boy xx \ Z: Keil,Hermann \ B: Schramm,Tanja |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
20. | 160 | Condiro 2 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Schütt,Herbert \ B: Prasser,Jasmin |
GER |
Jasmin Prasser RFV Illertissen u.U.e.V. |
21. | 210 | Fascination 10 W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Lavaletto \ Z: Peters,Timm \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
22. | 127 | Chikaga S \ BULWblt \ Schi \ 2007 \ Charmed Z x Cassini I \ Z: \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
BUL |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
23. | 186 | Curley Sue 38 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Fritzsching,Klaus |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
24. | 213 | Fidelio 279 H \ BWP \ B \ 2005 \ Floretto N x Amethist \ Z: International Show Jumping Horses, \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth, |
GER |
Marc Bauhofer RFV Bad Saulgau 1925 |
25. | 253 | Karlondo v Kaltweid H \ CH.Wb \ B \ 2003 \ Karondo v.Schlösslihof x Avanti III \ Z: \ B: Dali,Astrid |
GER |
Manuel Feige RV Singen e.V. |
26. | 342 | Pino 127 H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M. |
GER |
Jürgen Eberhard LRFV Weil der Stadt |
27. | 337 | Pamina 436 S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike |
GER |
Ulrike Riegger RV Hüttental e.V |
28. | 394 | Solei de Noir S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Friederichs Reitverein Epfendorf |
29. | 451 | Allegra 142 S \ Old \ B \ 2003 \ Acobat II x Lennon \ Z: Jensen, Stefan \ B: Dolinschek, Theo,Dolinschek, Florian |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
30. | 26 | Ariba B W \ KWPN \ B \ 2005 \ Larino x Cavalier (Mister) \ Z: Brinkmann,G.u.G.F. \ B: Holger Wenz Horses, |
GER |
Tanja Fuhrer RC Heiligenbronn e.V. |
31. | 264 | Laban Uglholm H \ DWB \ F \ 2006 \ Richman x Lobster \ Z: Christensen,Per \ B: Dasfinn,Äge |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
32. | 312 | Loxley 99 H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
33. | 190 | Daressalam 5 S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
34. | 280 | Lascara 15 S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
35. | 439 | Guiana 2 S \ Hann \ F \ 2007 \ x Chasseur I \ Z: Fritsch, Willi \ B: Deuerer, Hans-Jürgen |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
36. | 372 | Roma AA 148 S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
37. | 416 | U-Terna S \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Concerto II \ Z: Peters,Boje \ B: Volz,Antje |
GER |
Katja Volz RV Hüttental e. V. |
38. | 352 | Quickness SD S \ Württ \ F \ 2006 \ Quick Nick I x Espri \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn e.V. |
39. | 409 | Trebox Tolstoi vh Doornenhof W \ SBS \ B \ 2003 \ Bon Ami x Wiensender \ Z: Vandormael,Joost \ B: Khalil,Lawrence,El Morabit,Abdel Aziz |
GER |
Lawrence Khalil RC Aischbach Gültstein |
40. | 12 | Alcazar Sitte W \ SBS \ F \ 2006 \ Rexar du Houssoit x Nabab de Reve \ Z: Boudrenghien,Daniel \ B: Haegler,Marion |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll e.V. |
41. | 403 | Sweetheart 15 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Silvio I x Grannus \ Z: Hannken,Wiebke \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
42. | 478 | Topsy Turvy Ch S \ \ \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
SUI |
Ivo Spirig |
43. | 24 | Aradetto W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
44. | 323 | Mercedes Dream AK S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
BUL |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
45. | 423 | Vladimir 11 W \ KWPN \ Schi \ 2002 \ Darco x Joost \ Z: Dingen,S.T. \ B: Fritzsching,Klaus |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Peter Bort Christine Eberbach Roy Walter |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |