Preis gegeben von:
1. Abteilung: HDH Hans Dussler Balingen,
2. Abteilung: Martin Reuter Automobile Pfullendorf,
3. Abteilung: Frieder Volk GmbH, Ing. Maschinen Transporte Pfullingen

Nr. 14 Springprüfung Kl. M*

Beginn 14.03.2014 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 154 Coco Chanell 15
S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Cellestial x Quality Boy \ Z: Ladendorf,Uwe \ B: Ladendorf,Uwe
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
72,00 EUR 0.0057.78
2. 91 Casaretto 6
H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Stall Distel GmbH,
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
60,00 EUR 0.0059.19
3. 416 U-Terna
S \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Concerto II \ Z: Peters,Boje \ B: Volz,Antje
 
GER
Katja Volz
PSG Schweizer Hof e.V.
51,00 EUR 0.0059.89
4. 473 Miss Baily`s
W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Kristoffer Widlund
RV Tiengen
45,00 EUR 0.0060.99
5. 395 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
42,00 EUR 0.0063.38
6. 127 Chikaga
S \ BULWblt \ Schi \ 2007 \ Charmed Z x Cassini I \ Z: \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
30,00 EUR 0.0064.69
7. 244 Horse Gym's Joyfull
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Caretino x Acord II \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
 
GER
Elena Gloning
RC RH Zoltingen e.V.
30,00 EUR 0.0065.29
8. 312 Loxley 99
H \ Old \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth,Roswitha \ B: Braunbarth,Roswitha
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
30,00 EUR 0.0066.20
9. 337 Pamina 436
S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
0.0066.80
10. 352 Quickness SD
S \ Württ \ F \ 2006 \ Quick Nick I x Espri \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn e.V.
1.0070.33
Total = 360,00 EUR
2. Abteilung
1. 64 Cantara 71
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
72,00 EUR 0.0058.36
2. 350 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
60,00 EUR 0.0059.66
3. 78 Carique
W \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Quebec \ Z: Dechau,Lutz \ B: Nussbaumer,Jasmin,Göbel,Nina
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
51,00 EUR 0.0060.03
4. 439 Guiana 2
S \ Hann \ F \ 2007 \ x Chasseur I \ Z: Fritsch, Willi \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
45,00 EUR 0.0061.26
5. 451 Allegra 142
S \ Old \ B \ 2003 \ Acobat II x Lennon \ Z: Jensen, Stefan \ B: Dolinschek, Theo,Dolinschek, Florian
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
42,00 EUR 0.0064.38
6. 85 Cartino 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cascavelle \ Z: Rolfs,Ernst Carsten \ B: Sager,Franz
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
30,00 EUR 0.0064.82
7. 313 Luca 154
S \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Contender \ Z: Padeken,Dieter \ B: Mauch,Markus
 
GER
Markus Mauch
RV Singen e.V.
30,00 EUR 0.0065.71
8. 475 Conzaro 2
W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Kristoffer Widlund
RV Tiengen
30,00 EUR 0.0066.32
9. 143 Clayton 31
W \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Cartani x Capo \ Z: Schüder,Günter \ B: Diez,Leonhard
 
GER
Andreas Krieg
RFV Donaueschingen
0.2567.53
10. 134 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
1.2571.13
Total = 360,00 EUR
3. Abteilung
1. 280 Lascara 15
S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
72,00 EUR 0.0059.16
2. 130 Chiwa 6
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
60,00 EUR 0.0059.75
3. 160 Condiro 2
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Schütt,Herbert \ B: Prasser,Jasmin
 
GER
Jasmin Prasser
RFV Illertissen u.U.e.V.
51,00 EUR 0.0060.61
4. 16 Alpina 37
S \ Württ \ B \ 2006 \ Acasino B x Cento \ Z: Pfisterer,Theo \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e. V.
45,00 EUR 0.0062.93
5. 474 Hesston WVH
W \ \ \ 2002 \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Kristoffer Widlund
RV Tiengen
42,00 EUR 0.0064.41
6. 194 Diabolo 524
H \ BULWblt \ F \ 2006 \ Dubeaux Deloupe x Darlei \ Z: \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
30,00 EUR 0.0065.15
7. 345 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Brommer,Nicole
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
30,00 EUR 0.0066.01
8. 157 Con Dios 9
W \ Bay \ Db \ 2002 \ Caretello B x Kolibri \ Z: Kerscher,Josef \ B: Rundel,Chanelle
 
GER
Marc Rundel
RC Rupberg
30,00 EUR 0.0066.49
9. 356 Quiloa du Tillard
W \ SF \ B \ 2004 \ Cabdula du Tillard x Quidam de Revel \ Z: Lejeune,Bernadette \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
0.7569.35
Total = 360,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 155 Co-Jack 3
H \ Dt.Sp. \ Db \ 2006 \ Cassandro II x Casino Boy xx \ Z: Keil,Hermann \ B: Schramm,Tanja
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
1.2571.22
12. 386 Shakira 234
S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ San Juan x Azarro \ Z: Seite,Christoph \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
1.2571.60
13. 452 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: FTD Sportpferde
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
1.2571.88
14. 403 Sweetheart 15
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Silvio I x Grannus \ Z: Hannken,Wiebke \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
1.7573.90
15. 450 Superman SB
W \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x For Pleasure \ Z: Hilmer, Jutta \ B: Banki, Shadi
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
2.0074.16
16. 122 Chazino
W \ OS \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
2.5076.80
17. 210 Fascination 10
W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Lavaletto \ Z: Peters,Timm \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
3.0078.09
18. 190 Daressalam 5
S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
4.0059.23
19. 419 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Kaiser,Freddy,Heim,Familie
 
GER
Nicklas Kaiser
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4.0060.50
20. 56 Calino 51
W \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Londonderry \ Z: Brands,Hannelore \ B: Laubheimer,Ralf
 
GER
Richard Vogel
SPZ Federsee e.V.
4.0060.59
21. 394 Solei de Noir
S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Friederichs
Reitverein Epfendorf
4.0060.83
22. 418 Valentino 324
W \ KWPN \ Db \ 2002 \ Namelus R x Faram \ Z: Klemerink,H.A. \ B: Mauch,Markus
 
GER
Markus Mauch
RV Singen e.V.
4.0061.38
23. 374 Rosy 6
S \ DWB \ Db \ 2002 \ Rockwell x Grannus \ Z: ZG Madsen u.Orum, \ B: Döhler,Gunther
 
GER
Richard Vogel
SPZ Federsee e.V.
4.0061.65
24. 405 Tallina
S \ n.b. \ Ch \ 2004 \ Taloubet VDL x Emilion \ Z: \ B: Spirig Anton,
 
SUI
Ivo Spirig
4.0061.79
25. 61 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e. V.
4.0062.64
26. 338 Pamiro 4
W \ KWPN \ B \ 1996 \ Peter Pan x Ramiro \ Z: Ravesteyn,C.van jr. \ B: Rau,Susanne
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
4.0062.98
27. 174 Cortino 46
W \ Holst \ B \ 2007 \ Coriano x Caretino \ Z: Schacht,Ernst \ B: Tritschler,Matthias
 
SUI
Matthias Tritschler
RSZ Boll e.V.
4.0063.14
28. 368 Rebeka 16
S \ Tsch.W. \ Schi \ 2000 \ Radegast x Gottward \ Z: \ B: Endres,Dorothea
 
GER
Dorothea Endres
RSZ Boll e.V.
4.0063.55
29. 159 Condino 29
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Capo Cassione x \ Z: Hofstetter, Guido \ B: Reinhardt, Manolito jun.
 
GER
Manolito jun. Reinhardt
RV Reute
4.0063.71
30. 26 Ariba B
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Larino x Cavalier (Mister) \ Z: Brinkmann,G.u.G.F. \ B: Holger Wenz Horses,
 
GER
Tanja Fuhrer
RC Heiligenbronn e.V.
4.0064.42
31. 80 Carlotta 203
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Calvados II \ Z: Guddat,Joachim \ B: Buob,Sabrina
 
GER
Sabrina Buob
RV Singen e.V.
4.0064.62
32. 212 Feuerwasser 2
H \ OS \ Db \ 2004 \ Feuerwerk x Rhodos \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
4.0064.79
33. 179 Count of Abbey SD
W \ Hann \ B \ 2007 \ Count Grannus x Escudo I \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Tanja Fuhrer
RC Heiligenbronn e.V.
4.0066.25
34. 119 Charmeur 366
H \ Westf \ Schi \ 2003 \ Capitalist x Corrado I \ Z: Raffenberg,Werner \ B: Nisch,Fritz jun.
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4.0066.47
35. 63 Can do it 15
H \ Dt.Sp. \ BkaSc \ 2005 \ Camposanto x Prinz Pilot \ Z: Bürger,Andre \ B: Nisch,Fritz
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4.2567.36
36. 73 Captain Sparrow 5
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Barnaul xx \ Z: Pohling,Manfred \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
4.2567.85
37. 442 Cascada 38
S \ Meckl. \ Db \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler, Dr. Manfred \ B: Köhler, Dr. Manfred
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
4.5068.65
38. 18 Amaretto 212
W \ Holst \ F \ 2000 \ Acadius x Sympatico \ Z: Schröder, Kristina \ B: Volk, Katharina
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
4.5068.87
39. 323 Mercedes Dream AK
S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4.7569.44
40. 308 Loredano 2
W \ Holst \ F \ 2001 \ Lordanos x Alcatraz \ Z: Schmidt,Bruno \ B: Volz,Antje
 
GER
Katja Volz
PSG Schweizer Hof e.V.
4.7569.72
41. 301 Lionel S
S \ Old \ B \ 2006 \ Lavall I x Wellington \ Z: Schwarz,Susanne \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Andreas Krieg
RFV Donaueschingen
5.0070.30
42. 86 Cartouche 81
W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Mantz,Cornelia
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8.0059.22
43. 67 Canyon Power
H \ Württ \ B \ 2005 \ Camporado B x Cadillac \ Z: Einsiedler,Sandra \ B: Nisch,Tobias
 
GER
Nicklas Kaiser
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8.0060.52
44. 427 Wico 41
W \ Bay \ Schwb \ 1996 \ Wildkönig x Raueck I \ Z: Schlichting,Gottfried \ B: Mälicke,Michael
 
GER
Michael Mälicke
RC Rupberg
8.0061.04
45. 199 El-Bandy 4
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten-Wilhelm \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
8.0063.99
46. 385 SH Lamento
W \ Old \ B \ 2004 \ Lamentos x Westminster \ Z: ZG Hierse,Sonnhard u.Iris \ B: Brates,Anita
 
GER
Juliane Rabold
Sportpferdezentrum Aach e.V.
8.0066.16
47. 476 Chester 239
W \ Hann \ DB \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Chasseur I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Ege,Claudia
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
8.0066.21
48. 116 Chanel 357
S \ Dt.Sp. \ Df \ 2004 \ Can Can x Domschatz \ Z: Mühe,Andreas \ B: Dücker,Larissa
 
GER
Larissa Dücker
RC RH Zoltingen e.V.
8.0066.89
49. 228 Hitchock
W \ BWP \ B \ 2007 \ Non Stop x Disconto \ Z: Weijers,Jan \ B: Schmid,Adrian
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
8.0068.57
50. 408 Tirano Landais
W \ SF \ Df \ 2007 \ Apache d'Adriers x Pot D'Or xx \ Z: \ B: Decorvet,Rene
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
8.7585.97
51. 40 Boncadeau 2
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Cobra x Cordalme Z \ Z: Nyhof,Henk J. \ B: Speck,Nicole
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
9.7589.71
52. 42 Borissza
H \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Gestüt Hortobagy,
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
11.0078.36
53. 55 Calina 81
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Acorado I \ Z: Harmsen,Hans \ B: Kleiner,Sandra
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
12.5068.51
54. 88 Carym
W \ Württ \ B \ 2007 \ Chucas x Argentinus \ Z: Unger,Friedrich von \ B: Rundel,Marc
 
GER
Marc Rundel
RC Rupberg
12.7569.61
55. 404 Talisman 66
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Triomphe x Landor S \ Z: Bruyn,A.M. de \ B: Voß,Aylin
 
SUI
Ivo Spirig
13.0086.81
56. 254 Kaskada 4
S \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Kaiserwind x Königstreuer xx \ Z: ZG Schulz u.Mäkelburg, \ B: Schulz,Ute
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
13.2571.02
57. 288 Leon-Hardt G
W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
16.2583.05
58. 242 Horse Gym's Fire Lady
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Limbus x Carthago \ Z: Gerdsen,Hans-Joachim \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Larissa Dücker
RC RH Zoltingen e.V.
16.7569.24
59. 264 Laban Uglholm
H \ DWB \ F \ 2006 \ Richman x Lobster \ Z: Christensen,Per \ B: Dasfinn,Äge
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
17.0070.98
60. 299 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x \ Z: Carstensen, Peter \ B: Volk, Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
17.2587.84
61. 180 Cracher CN
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Clausen,Martje
 
GER
Franziska Spitznagel
RV Waldachtal e.V
17.7589.94
62. 444 Carmona 7
S \ Holst \ Db \ 2006 \ x Renomee \ Z: Laackmann, Stefan \ B: Stall Brinkmann
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
19.2595.12
63. 424 Wait and see 21
W \ CH.Wb \ Hlb \ 2003 \ Landjonker (Fruhling) x Mytens xx \ Z: \ B: Heim,Andrea
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
20.2599.76
64. 455 Quattro's All the Best
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Quattro B x \ Z: Jonker, D. \ B: Guggenberger, Lisa
 
GER
Lisa Guggenberger
RFV Illertissen u.U.e.V.
22.5092.53
65. 158 Con Leon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Leonid \ Z: Evers,Birgit \ B: Girardi,Silvia
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
23.00110.32
66. 251 Jamess Clivia
S \ Württ \ Schi \ 1995 \ Carolus I x Grossglockner \ Z: Fink,Gerhard \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
SUI
Brigitt Bucher-Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
24.7585.73
ausg. 25 Aralimbo`s Son
W \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RV Pulvermühle Dusslingen


Geldpreis1.080,00 EUR
RichterPeter Bort
Christine Eberbach
Jörg Fezer