Preis gegeben von:
1. Abteilung: Weinhaus Baum Radolfzell,
2. Abteilung: Horse GYM 2000 GmbH

Nr. 15 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**

Beginn 16.03.2014 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. Abteilung
1. 119 Charmeur 366
H \ Westf \ Schi \ 2003 \ Capitalist x Corrado I \ Z: Raffenberg,Werner \ B: Nisch,Fritz jun.
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
105,00 EUR 0.000.0028.62
2. 61 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e. V.
85,00 EUR 0.000.0029.83
3. 26 Ariba B
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Larino x Cavalier (Mister) \ Z: Brinkmann,G.u.G.F. \ B: Holger Wenz Horses,
 
GER
Tanja Fuhrer
RC Heiligenbronn e.V.
70,00 EUR 0.000.0032.20
4. 75 Cardarco
W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e. V.
60,00 EUR 0.004.0028.89
5. 85 Cartino 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cascavelle \ Z: Rolfs,Ernst Carsten \ B: Sager,Franz
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
52,00 EUR 0.004.0030.01
6. 24 Aradetto
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
0.004.0031.79
7. 109 Centstara
S \ OS \ F \ 2006 \ Centadel x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
0.004.0032.24
Total = 372,00 EUR
2. Abteilung
1. 451 Allegra 142
S \ Old \ B \ 2003 \ Acobat II x Lennon \ Z: Jensen, Stefan \ B: Dolinschek, Theo,Dolinschek, Florian
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
105,00 EUR 0.000.0029.77
2. 42 Borissza
H \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Gestüt Hortobagy,
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
85,00 EUR 0.000.0031.24
3. 430 Zappzarapp Zoe
S \ OS \ B \ 2002 \ Looping x Quattro B \ Z: Blind,Manfred \ B: Prasser,Renate
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
70,00 EUR 0.000.0033.28
4. 350 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
60,00 EUR 0.004.0029.85
5. 155 Co-Jack 3
H \ Dt.Sp. \ Db \ 2006 \ Cassandro II x Casino Boy xx \ Z: Keil,Hermann \ B: Schramm,Tanja
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
52,00 EUR 0.004.0030.65
6. 416 U-Terna
S \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Concerto II \ Z: Peters,Boje \ B: Volz,Antje
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e. V.
0.004.0032.00
Total = 372,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 287 Leo 447
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
0.004.0032.87
9. 445 Silvana 163
S \ Hann \ F \ 2005 \ Silvio I x Escudo I \ Z: Wiedenroth, Heinrich \ B: Auer, Christel
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
0.004.0034.01
10. 64 Cantara 71
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
0.008.0031.44
11. 394 Solei de Noir
S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Friederichs
Reitverein Epfendorf
0.008.2535.72
12. 405 Tallina
S \ n.b. \ Ch \ 2004 \ Taloubet VDL x Emilion \ Z: \ B: Spirig Anton,
 
SUI
Ivo Spirig
4.00 42.34
13. 67 Canyon Power
H \ Württ \ B \ 2005 \ Camporado B x Cadillac \ Z: Einsiedler,Sandra \ B: Nisch,Tobias
 
GER
Nicklas Kaiser
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4.00 42.35
14. 13 Alfredo Tucci
H \ Hann \ Db \ 2000 \ Adlantus As x Dupont \ Z: Luehr,Erich \ B: Hepp,Familie
 
GER
Felix Hepp
SPZ Federsee e.V.
4.00 42.81
15. 160 Condiro 2
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Schütt,Herbert \ B: Prasser,Jasmin
 
GER
Jasmin Prasser
RFV Illertissen u.U.e.V.
4.00 43.05
16. 478 Topsy Turvy Ch
S \ \ \ 2001 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Ivo Spirig
4.00 43.44
17. 378 San Tino 2
W \ Old \ Db \ 1998 \ Sandro Hit x Polydor \ Z: Deloy,Stephan \ B: Voelkel,Katharina
 
GER
Faye Füllgraebe
RSV Gut in den Höfen e.V.
4.00 43.48
18. 437 Chin Chilla by Vitakraft
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x \ Z: Schmidt/Schmidt GbR \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
4.00 44.92
19. 301 Lionel S
S \ Old \ B \ 2006 \ Lavall I x Wellington \ Z: Schwarz,Susanne \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.00 45.67
20. 452 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: FTD Sportpferde
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
4.00 46.08
21. 210 Fascination 10
W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Lavaletto \ Z: Peters,Timm \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
4.00 46.87
22. 162 Connor McMurphy
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn e.V.
4.00 47.31
23. 274 Lancelot 353
W \ Old \ Db \ 2005 \ Landor S x Grasco \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Friederichs,Rainer
 
GER
Marcel Friederichs
Reitverein Epfendorf
8.00 42.69
24. 8 AK Lord Fronhof
H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
8.00 45.21
25. 337 Pamina 436
S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
8.00 45.93
26. 63 Can do it 15
H \ Dt.Sp. \ BkaSc \ 2005 \ Camposanto x Prinz Pilot \ Z: Bürger,Andre \ B: Nisch,Fritz
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8.00 50.33
27. 159 Condino 29
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Capo Cassione x \ Z: Hofstetter, Guido \ B: Reinhardt, Manolito jun.
 
GER
Manolito jun. Reinhardt
RV Reute
14.75 62.26
28. 424 Wait and see 21
W \ CH.Wb \ Hlb \ 2003 \ Landjonker (Fruhling) x Mytens xx \ Z: \ B: Heim,Andrea
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
16.00 40.95
ausg. 157 Con Dios 9
W \ Bay \ Db \ 2002 \ Caretello B x Kolibri \ Z: Kerscher,Josef \ B: Rundel,Chanelle
 
GER
Marc Rundel
RC Rupberg
aufg. 309 Lorenzo 298
H \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
aufg. 122 Chazino
W \ OS \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
aufg. 212 Feuerwasser 2
H \ OS \ Db \ 2004 \ Feuerwerk x Rhodos \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein


Geldpreis744,00 EUR
RichterPeter Bort
Christine Eberbach
Roy Walter