Preis gegeben von:
1. Abteilung: Peter Taraba Müller Metallbau Bodman,
2. Abteilung: Gebr. Braig GmbH Ehingen

Nr. 16 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**

Beginn 14.03.2014 17:40 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. Abteilung
1. 78 Carique
W \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Quebec \ Z: Dechau,Lutz \ B: Nussbaumer,Jasmin,Göbel,Nina
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
130,00 EUR 0.000.0032.72
2. 190 Daressalam 5
S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
95,00 EUR 0.000.0033.63
3. 368 Rebeka 16
S \ Tsch.W. \ Schi \ 2000 \ Radegast x Gottward \ Z: \ B: Endres,Dorothea
 
GER
Dorothea Endres
RSZ Boll e.V.
82,00 EUR 0.000.0035.60
4. 350 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
70,00 EUR 0.000.0036.52
5. 348 Quattro's Xena
S \ Old \ B \ 2003 \ Quattro B x Sandro \ Z: Rode,Hans \ B: Roth,Sabine
 
SUI
Ivo Spirig
60,00 EUR 0.000.0037.37
6. 450 Superman SB
W \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x For Pleasure \ Z: Hilmer, Jutta \ B: Banki, Shadi
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
55,00 EUR 0.000.0040.51
7. 109 Centstara
S \ OS \ F \ 2006 \ Centadel x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
50,00 EUR 0.000.0040.52
8. 71 Capoccino 2
H \ Holst \ Db \ 1997 \ Carpaccio x Leonid \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
50,00 EUR 0.000.5044.87
9. 119 Charmeur 366
H \ Westf \ Schi \ 2003 \ Capitalist x Corrado I \ Z: Raffenberg,Werner \ B: Nisch,Fritz jun.
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0.004.0033.17
10. 61 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e. V.
0.004.0035.35
Total = 592,00 EUR
2. Abteilung
1. 154 Coco Chanell 15
S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Cellestial x Quality Boy \ Z: Ladendorf,Uwe \ B: Ladendorf,Uwe
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
130,00 EUR 0.000.0032.72
2. 280 Lascara 15
S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
95,00 EUR 0.000.0034.81
3. 39 Bianca 364
S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Ricardo \ Z: Gölz,Günter \ B: Pfeffer,Stefan,Pfeffer,Josef
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
82,00 EUR 0.000.0035.87
4. 42 Borissza
H \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Gestüt Hortobagy,
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
70,00 EUR 0.000.0036.73
5. 30 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
58,00 EUR 0.000.0038.69
5. 115 Champerlo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Klaus
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
58,00 EUR 0.000.0038.69
7. 162 Connor McMurphy
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn e.V.
50,00 EUR 0.000.0041.58
8. 8 AK Lord Fronhof
H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
50,00 EUR 0.004.0032.70
9. 151 Coca Cola 6
W \ OS \ B \ 2006 \ Capilano x Akzent II \ Z: Hauer,Bernhard \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0.004.0034.60
10. 287 Leo 447
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
0.004.0038.55
Total = 593,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 386 Shakira 234
S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ San Juan x Azarro \ Z: Seite,Christoph \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
0.004.0039.48
12. 134 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
0.004.0041.42
13. 279 Larenco's Boy
W \ Westf \ B \ 2002 \ Larenco x Grossadmiral \ Z: Esseling,Hubert \ B: Räuber,Lisa Maria
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
0.004.5044.52
14. 24 Aradetto
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
0.005.2547.71
15. 473 Miss Baily`s
W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Kristoffer Widlund
RV Tiengen
0.008.0035.23
16. 217 Fly with me 3
S \ ISH \ B \ 2004 \ Douglas (Rousseau) x Master Imp xx \ Z: McCrory,Martina \ B: Nef,Salome
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
0.008.0036.89
17. 430 Zappzarapp Zoe
S \ OS \ B \ 2002 \ Looping x Quattro B \ Z: Blind,Manfred \ B: Prasser,Renate
 
GER
Jasmin Prasser
RFV Illertissen u.U.e.V.
0.009.2547.50
18. 69 Capella 37
S \ DWB \ B \ 2003 \ Cajus x World Record xx \ Z: ZG Astrup,Maja u.Frank \ B: Gram,Morten
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
0.0012.0035.60
19. 3 Aclatron
W \ Bay \ B \ 2004 \ Acasino B x Vagabund \ Z: Mayer,Karl \ B: Zeller,Walter
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
0.00 52.77
20. 414 Unleashed
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Caridor \ Z: Dauner,Ernst \ B: Braig,Ulrike
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
4.00 47.54
21. 212 Feuerwasser 2
H \ OS \ Db \ 2004 \ Feuerwerk x Rhodos \ Z: Wurm,Kurt \ B: Wurm,Kurt
 
GER
Lawrence Khalil
RC Aischbach Gültstein
4.00 48.57
22. 59 Camilla 104
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Schmid,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
4.00 49.09
23. 199 El-Bandy 4
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten-Wilhelm \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
4.00 49.52
24. 16 Alpina 37
S \ Württ \ B \ 2006 \ Acasino B x Cento \ Z: Pfisterer,Theo \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e. V.
4.00 50.61
25. 475 Conzaro 2
W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Kristoffer Widlund
RV Tiengen
4.00 50.67
26. 437 Chin Chilla by Vitakraft
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x \ Z: Schmidt/Schmidt GbR \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
4.00 51.43
27. 170 Corlansky
H \ OS \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gram,Morten
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
4.00 51.52
28. 56 Calino 51
W \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Londonderry \ Z: Brands,Hannelore \ B: Laubheimer,Ralf
 
GER
Richard Vogel
SPZ Federsee e.V.
4.00 51.58
29. 215 Fitzgeraldos
H \ Württ \ B \ 2002 \ Falsterbo x Konkorde \ Z: Losch,Michael \ B: Losch,Michael
 
GER
Edwin Schmuck
RFV Illertissen u.U.e.V.
4.00 52.05
30. 452 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: FTD Sportpferde
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
4.00 52.81
31. 309 Lorenzo 298
H \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
4.00 53.10
32. 172 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
4.00 54.33
33. 9 Akrobat 128
H \ Old \ B \ 2003 \ Abke x Drosselklang II \ Z: Neumann,Erwin \ B: Nisch,Robert
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4.00 55.98
34. 424 Wait and see 21
W \ CH.Wb \ Hlb \ 2003 \ Landjonker (Fruhling) x Mytens xx \ Z: \ B: Heim,Andrea
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8.00 47.01
35. 445 Silvana 163
S \ Hann \ F \ 2005 \ Silvio I x Escudo I \ Z: Wiedenroth, Heinrich \ B: Auer, Christel
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
8.00 49.08
36. 478 Topsy Turvy Ch
S \ \ \ 2001 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Ivo Spirig
8.00 49.11
37. 75 Cardarco
W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e. V.
8.00 49.84
38. 152 Coco 146
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Concetto I x Tin Rocco \ Z: Naehring,Walter \ B: Volz,Antje
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e. V.
8.00 50.17
39. 474 Hesston WVH
W \ \ \ 2002 \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Kristoffer Widlund
RV Tiengen
8.00 51.30
40. 197 Dorian Red 2
W \ Hann \ F \ 2002 \ Drosselklang II x Espri \ Z: Ellinghausen,Heinfred \ B: Tilke,Hermann,Weinberg,Thomas
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
8.50 58.55
41. 244 Horse Gym's Joyfull
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Caretino x Acord II \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
 
GER
Elena Gloning
RC RH Zoltingen e.V.
9.25 61.74
42. 449 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz, Christoph \ B: FTD Sportpferde
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
12.00 52.70
43. 177 Costimex
W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris
 
GER
Sören Dehner
RSZ Hohenzollern
23.00 84.02
44. 64 Cantara 71
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
24.75 91.18
ausg. 369 Red Romance
W \ Meckl. \ F \ 2005 \ Bardolino x Adriano \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
ausg. 174 Cortino 46
W \ Holst \ B \ 2007 \ Coriano x Caretino \ Z: Schacht,Ernst \ B: Tritschler,Matthias
 
SUI
Matthias Tritschler
RSZ Boll e.V.
aufg. 338 Pamiro 4
W \ KWPN \ B \ 1996 \ Peter Pan x Ramiro \ Z: Ravesteyn,C.van jr. \ B: Rau,Susanne
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
aufg. 448 Cascetto
W \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x \ Z: Magens, Gerd \ B: Pacheco Ecuestre GmbH & Co.KG
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
aufg. 110 Cera W
S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V


Geldpreis1.185,00 EUR
RichterPeter Bort
Christine Eberbach
Jörg Fezer