Preis gegeben von Klaus Wirth, Plattenhardt und der Wirth GmbH

Nr. 4+5 Springpferdeprüfung Kl. L

Beginn: 13.03.2014 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 42

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 399 Starbuck GR
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg,Günter \ B: Rodenberg,Günter
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
2. 257 Khalimero 2
W \ CH.Wb \ B \ 2008 \ Karlondo von Kaltweid x Ulysse de Thurin \ Z: Steiner,Cornelia \ B: Feige,Roland
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
3. 156 Colara
S \ Old \ F \ 2008 \ Collado x Argentinus \ Z: Meyer-Rohen,Bernhard \ B: Braig,Julian
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
4. 470 Limboy 2
H \ Holst \ F \ 2009 \ Limbus x Capitol I \ Z: Matz,Jochen \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
FRA
Basile Rubio
RZ Frese Immenhöfe e.V.
5. 131 Chonny
H \ Holst \ F \ 2009 \ Ciacomo x Acord II \ Z: Einsiedler,Sandra \ B: Maier,Benjamin
 
GER
Benjamin Maier
RFV Riedlingen e.V.
6. 384 Score
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Stalypso x Sandro \ Z: Guennemann,Heinz \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn e.V.
7. 296 Linetto 7
H \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Liberator x Canaletto \ Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
8. 436 Domani 25
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
GER
Laura-Alessa Öffler
RC Bretten
9. 332 Nogent- le- Roi SD
W \ Hann \ B \ 2008 \ Numero Uno x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Tanja Fuhrer
RC Heiligenbronn e.V.
10. 457 Queen la Lique
S \ Württ \ F \ 2008 \ Quattro B x Champ of Class \ Z: Steinhauser, Wolfgang \ B: Steinhauser, Natalie
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
11. 359 Quintas 5
W \ Old \ B \ 2008 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Maier,Helmut \ B: Wahl,Alexander
 
GER
Alexander Wahl
RFV Oberschwaben
12. 360 Quintero 23
W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Landlord \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Merkel,Ingeborg
 
GER
Stephan Merkel
RC Blättringen
13. 380 Santa Bella
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RV Pulvermühle Dusslingen
14. 349 Queentendra
S \ Westf \ B \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Asseburg,Selena Gräfin von der \ B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
15. 294 Limbo 165
H \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
16. 66 Canto 19
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
17. 433 Corvington S
W \ Württ \ B \ 2009 \ Caspar x Quidam's Rubin \ Z: Seidel, Dirk \ B: Seidel, Stefanie
 
GER
Stefanie Seidel
RFV Bad Waldsee
18. 392 SMA Pour le Poussage
H \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x Silvio I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
Pause
19. 99 Cat Choupette
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Carnando \ Z: Hellriegel,Horst \ B: Kuhn,Suzann
 
GER
Christian Kuhn
RFV Ehestetten
20. 100 Catania 119
S \ Old \ Df \ 2007 \ Catoki x Werther \ Z: Hilliges,Ralf \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Oskar Ostermaier
RSV Winterlingen
21. 277 Landos 39
W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Littorio \ Z: Petersen,Claus \ B: Grill,Lea
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
22. 153 Coco Chanel 190
S \ Württ \ Db \ 2009 \ C-Indoctro II x Acordelli \ Z: Fritz,Manfred \ B: Fritz,Manfred
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
23. 169 Cordoba 63
S \ Württ \ Schi \ 2008 \ Cero I x Caletto III \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: Schmid,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.
24. 7 Aida 180
S \ Westf \ B \ 2008 \ Avec Coeur x Angelo Z \ Z: Ahlswede Dr.,Lutz \ B: Haegler,Marion
 
SUI
Marion Haegler
RSZ Boll e.V.
25. 225 Heros-Greenfield
W \ BWP \ Schi \ 2007 \ Winningmood van de Arenberg x Night and Day \ Z: Greenfield,Stampaert \ B: Abbühl,Silvio
 
SUI
Gabriela Walser
RSZ Boll e.V.
26. 472 Cavolus
W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Kristoffer Widlund
RV Tiengen
27. 118 Charleston 59
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Canturo x \ Z: Hennes, Loo \ B: Lüssing, Hermann-Josef
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
28. 132 Chopin 98
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Contender \ Z: Netzband,Rolf \ B: Fuhrer,Tanja
 
GER
Markus Ferazzi
RV Ammerhof Gültstein
29. 230 Horse Gym's Carlson
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Conteur \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Larissa Dücker
RC RH Zoltingen e.V.
30. 237 Horse Gym's Cool Girl
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colman x Cascavelle \ Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Elena Gloning
RC RH Zoltingen e.V.
Pause
31. 248 Indigo 150
W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
PSG Weiherhof
32. 441 Clueso 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken, Ute \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
33. 306 Lordano 28
W \ Trak. \ B \ 2009 \ Lamar x Ariost \ Z: \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
34. 420 Vanessa 258
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Vinesse x Shogoun II \ Z: Liesenborghs,H. \ B: Ewen,Marcel
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
35. 471 Quschee T
S \ \ BRAUN \ 2007 \ BALOUBINO B x \ Z: \ B:
 
FRA
Basile Rubio
RZ Frese Immenhöfe e.V.
36. 367 Rambo 519
H \ Holst \ B \ 2009 \ Limbus x Caletto I \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Laubheimer,Ralf
 
GER
Benjamin Maier
RFV Riedlingen e.V.
37. 146 Clipper SD
W \ Hann \ F \ 2008 \ Clinton II x Pablo \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn e.V.
38. 20 Anna-Jo
S \ OS \ F \ 2009 \ Acodetto I x For Pleasure \ Z: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G \ B: Gestuet Annahof/Klaus Wirth,
 
GER
Marc Bauhofer
RFV Bad Saulgau 1925
39. 275 Lanciano 81
H \ Holst \ B \ 2008 \ Lancer II x Coriano \ Z: Carstensen,Hans Heinrich \ B: Sterl,Familie
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
40. 53 California 86
S \ Württ \ F \ 2008 \ Carenzo x Grundsteins Erbe \ Z: Feige,Roland \ B: Feige,Roland
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
41. 265 Labrasca
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Laurenz x Contender \ Z: ZG Joos, \ B: Kögel,Anna-Luise
 
GER
Verena Baum
RSZ Boll e.V.
42. 258 Kolibri Grischun
W \ CH.Wb \ F \ 2008 \ Karondo v.Schlösslihof x Lucky Dream (ex Joost) \ Z: Walser,Petra Silvia \ B: Brändle,Hansruedi
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll e.V.


Geldpreis200,00 EUR
RichterPeter Bort
Christine Eberbach
Helmut Hartmann