Preis der St. Galler Kantonalbank
Nr. 9 Stilspringprüfung Kl. L
Beginn 15.03.2014 11:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 113 | Chalida VM S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Cassone \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Mai,Volker,Mai,Sabine |
GER |
Kerstin Borho RFV Schwenningen |
60,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 129 | Chique 2 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Crawford x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Breukink u.Breukink-Olydam, \ B: Maier,Kurt |
GER |
Christian Utz RC Aischbach Gültstein |
50,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 406 | Teddy 250 W \ ISH \ Db \ 1999 \ Coille Mor Hill x Diamond Serpent \ Z: Clover,George \ B: Walser,Gabriela |
SUI |
Gabriela Walser RSZ Boll e.V. |
43,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 436 | Domani 25 W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel \ B: Deuerer, Hans-Jürgen |
GER |
Laura-Alessa Öffler RC Bretten |
37,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 311 | Lovis B S \ Württ \ B \ 2001 \ Ladinos x Carolus I \ Z: Böttcher,Klaus \ B: Böttcher,Irmgard |
SUI |
Heinz Grüninger |
37,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 54 | Calimero S 2 W \ Württ \ Db \ 2004 \ Calimor x Cento \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Zähringer,Rolf |
GER |
Anouk Zähringer Reitverein Epfendorf |
25,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 327 | Mori's Casalla S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger |
GER |
Christian Utz RC Aischbach Gültstein |
25,00 EUR | 6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 422 | Vingista S \ KWPN \ B \ 2007 \ Vingino x Catango \ Z: Hooge,H. \ B: Barth,Gabi |
GER |
Gabi Barth RC Rißegg |
25,00 EUR | 6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 62 | Camy 2 H \ Württ \ F \ 2006 \ Cleverboy x Lincoln \ Z: ZG Fischer,Helmut und Dominic \ B: Fischer,Dominic |
GER |
Dominic Fischer Reitclub Sigmaringen e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 41 | Bonita 426 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Boritas x Locato \ Z: Wanner,Lothar \ B: Kempter,Anja |
GER |
Anja Kempter RV Singen e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 461 | Nikita 454 S \ KWPN \ B \ 1995 \ x \ Z: Aarts, Frans \ B: Bohnenstengel, Andreas,Bohnenstengel, Carola |
GER |
Ulrike Bohnenstengel RV Hüttental e.V |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 302,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 150 | CMB Cassiopeia S \ Holst \ B \ 2006 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Grüninger,Heinz |
SUI |
Heinz Grüninger |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 459 | Chochmo W \ Holst \ B \ 2006 \ Corofino II x Liostro \ Z: Völker, Carolin \ B: Völker, Kathrin |
GER |
Kathrin Völker RFV Trochtelfingen e.V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 70 | Capello 27 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carbano x Favory AA \ Z: Völz,Lothar \ B: Sproll,Annika |
GER |
Annika Sproll RC Rißegg |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 68 | Capacio H \ Württ \ \ 1999 \ Campari M x Tiro \ Z: Birkenmayer,Hubert \ B: Leitz,Juliane |
GER |
Juliane Leitz RV Spießhof e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 407 | Timbo 3 W \ KWPN \ B \ 2000 \ No Limit x Kojak \ Z: Voorhuis,G. \ B: Kludt,Siegfried |
GER |
Lena Heuer RFV Mössingen |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 94 | Casino 52 W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Lienau,Otto \ B: Sproll,Sinikka |
GER |
Sinikka Sproll RC Rißegg |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 123 | Cheyen 5 S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Captain Paul I \ Z: Meyer,Gerd \ B: Läufer,Michael,Läufer,Nora |
GER |
Nora Läufer RSZ Boll e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 81 | Carolina 18 S \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Cambridge \ Z: Girkes,Karl-Heinz \ B: Vasall,Claudia |
GER |
Jule Charlott Hagel RFV Ehingen |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 276 | Landjunge 17 W \ Hess \ B \ 2001 \ Lefevre x Coriolan \ Z: Spohr,Volker \ B: Routhier,Nadine,Herbstreith,Christine |
GER |
Nadine Routhier Reitclub Wahlwies e.V. |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 137 | Cindy 991 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Lord Z x Burggraaf \ Z: Scholten,J.B.H. \ B: Selent,Anna |
GER |
Anna Selent RC Aischbach Gültstein |
4.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 282 | Latina 141 S \ Württ \ B \ 2000 \ Latin Lover x Gardekuerassier \ Z: Held,Hermann \ B: Schäfter,Matthias |
GER |
Matthias Schäfter RC Grafenberg |
4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 460 | Cocomo 10 W \ Holst \ B \ 2000 \ x \ Z: Naeve, Klaus-Detlef \ B: Bohnenstengel, Andreas,Bohnenstengel, Carola |
GER |
Ulrike Bohnenstengel RV Hüttental e.V |
4.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 32 | Azatina K S \ Old \ F \ 2008 \ Alemany x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef |
GER |
Lea Wiest RFV Kißlegg e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 371 | Robin Hood 162 W \ Hann \ Schwb \ 1997 \ Ramiro's Son II x Pik Koenig \ Z: Jähnke,Horst \ B: Sauter,Werner |
GER |
Lena Heuer RFV Mössingen |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 370 | Rhena 10 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Loutano x Caprivi \ Z: Hildebrand,Wolfgang \ B: Allmendinger,Nicole |
GER |
Matthias Schäfter RC Grafenberg |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 453 | Power Rush 2 W \ Rhld \ B \ 2005 \ Polytraum x Graf Grannus \ Z: Warnecke-Suchy-Tischler, Brigitte \ B: Sander, Martina |
GER |
Martina Sander RSG Riedwiese Fischbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 359 | Quintas 5 W \ Old \ B \ 2008 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Maier,Helmut \ B: Wahl,Alexander |
GER |
Alexander Wahl RFV Oberschwaben |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 23 | Aracaju K W \ Old \ Df \ 2008 \ Alemany x Controller \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef |
GER |
Lea Wiest RFV Kißlegg e.V. |
Geldpreis | 302,00 EUR |
Richter | Peter Bort Christine Eberbach Roy Walter |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |