Preis der Entrée Architekten und Ingenieure AG, Adliswil (CH)
Nr. 10 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.45m)
Große Tour
Beginn: 30.10.2014 19:15 Uhr
Anzahl Starter: 46
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 190 | Sethi De Laubert W \ SBS \ B \ 2002 \ Landjuweel Saint-Hubert x Joly St.Hubert \ Z: \ B: Grimm,Roland |
SUI |
Roland Grimm SWITZERLAND |
2. | 361 | L B Con Grazia CH S \ CH.Wb \ B \ 2003 \ Con Spirito R x Karondo V. Schlösslihof \ Z: Werner Rütimann \ B: la Baumetta Sa |
SUI |
Christina Liebherr SWITZERLAND |
3. | 318 | Rytters Quinton W \ DWB \ F \ 2004 \ Quebec x Coronado \ Z: \ B: Muff Werner |
SUI |
Werner Muff SWITZERLAND |
4. | 277 | Romeo du Paradis W \ SF \ F \ 2005 \ For Pleasure x Adelfos \ Z: \ B: Schäfer, Julia |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
5. | 158 | Panora von Bueren CH S \ CH.Wb \ Db \ 2002 \ Henzo x Padarco van Het Hertsveild \ Z: \ B: Schmalz,Hans |
SUI |
Barbara Schnieper SWITZERLAND |
6. | 310 | Concano 2 W \ Westf \ SCHI \ 2002 \ Come On x Grannus \ Z: Wöckener, Elisabeth \ B: Sportstall Tina Pol |
SVK |
Bronislav Chudyba |
7. | 313 | Chacco's Spirit W \ Hann \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Espri \ Z: \ B: Etter, Daniel |
SUI |
Daniel Etter SWITZERLAND |
8. | 235 | Speedy 368 W \ Old \ Db \ 2005 \ Saccor x Cincinatti \ Z: Ulrich, Anja \ B: Ulrich, Philipp |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
9. | 173 | Quickstep D W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo \ Z: Dehn,Gabriele \ B: HorseInvest GmbH, |
GER |
Marcel Braig RFV Ehingen |
10. | 172 | Quicksilver VA S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Carpaccio \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Korte,Thomas,Korte,Rainer |
GER |
Alexander Hufenstuhl Süttenbacher RSG e. V. |
11. | 273 | Chass H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt, Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
12. | 263 | Sheila 313 S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel, Eike \ B: Graf, Gabriele,Graf, Matthias |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
13. | 23 | Bravo Ragazzo W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus |
GER |
Markus Riel RV Oberderdingen |
14. | 227 | Pasoa Dice W \ KWPN \ B \ 1997 \ Jetset-D x Amulet \ Z: Dobbelsteen,M.J.J.M. \ B: Gautschi,Iris |
SUI |
Iris Gautschi SWITZERLAND |
15. | 337 | Kiwi du Gibet H \ Lux.W \ B \ 2001 \ Kannan x Olisco \ Z: Bettendorf,Josef \ B: Bettendorf,Charles |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
16. | 193 | Sirius Brown W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Legat \ Z: Verwold,Heinrich \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
17. | 220 | Zenita Bo S \ KWPN \ B \ 2004 \ Padinus x Burggraaf \ Z: \ B: Lehner,Carola |
SUI |
Theo Muff SWITZERLAND |
18. | 300 | High Voltage SB S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x \ Z: Leuhusen, Carin \ B: Banki, Shadi |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
19. | 14 | Atomic Sun W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn RFV Ehestetten |
20. | 133 | L.B. Solero W \ Hann \ SCHI \ 2003 \ Salieri x Radiator \ Z: Bünger,Klaus \ B: Evelyn Schweizer |
SUI |
Roger Umnus SWITZERLAND |
21. | 377 | Saladin 47 W \ Hess \ B \ 2004 \ Spring Time Hb II x Alexis Z \ Z: Litz, Ralf \ B: Hänzi, Thomas |
SUI |
Sascha Stauffer SWITZERLAND |
22. | 214 | Wiseguy 3 H \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Odermus R x Wellington \ Z: Verharen,A. \ B: BG Lansink u.Stephex Stables, |
IRL |
Jonathan Gordon RV Altheim |
23. | 66 | Chikas Way S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
24. | 104 | Empire State W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
25. | 207 | Vallerey S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Kaiser,Freddy,Heim,Familie |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
26. | 327 | Capella 37 S \ DWB \ B \ 2003 \ Cajus x World Record xx \ Z: ZG Astrup,Maja u.Frank \ B: Gram,Morten |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
27. | 111 | For Love De La Velle S \ n.b. \ F \ 2005 \ For Pleasure x \ Z: \ B: Oeuvray-Smits,Dehlia |
NED |
Edwin Smits |
28. | 3 | Akido 18 W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Waidner,Britta |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
29. | 206 | Valeria III CH S \ CH.Wb \ Db \ 2004 \ Chameur x Calando II \ Z: \ B: Büss,Renate |
SUI |
Walter Gabathuler SWITZERLAND |
30. | 49 | Cartoli W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Literat \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Decorvet,Rene |
SUI |
Beat Grandjean SWITZERLAND |
31. | 63 | Charmonie 11 S \ Holst \ B \ 2002 \ Ramirado x Cassini I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Klingele,Dietmar,Klingele,Dominik,Klingele,Carmen |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
32. | 120 | HRH Pik Ayolo CH H \ CH.Wb \ Db \ 2000 \ Acobat II x Picard \ Z: \ B: Steffen,Nadine,Grütter,Isabelle |
SUI |
Nadine Steffen SWITZERLAND |
33. | 153 | Minou 90 S \ OS \ B \ 2003 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Andreas \ B: Zewe,Hans |
GER |
Anuschka Zewe RV Schaumberg e.V. |
34. | 88 | Cornwall 9 W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Herröder,Angelina |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
35. | 123 | Lacidos W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten e.V. |
36. | 292 | Quaddro 4 W \ Holst \ F \ 2005 \ Quantum x Lavall II \ Z: Schmidt, Axel \ B: Kölz, Michael |
GER |
Kaya Lüthi Sportpferdezentrum Aach e.V. |
37. | 215 | Wolga Queen CH S \ CH.Wb \ B \ 1999 \ Wagenaar x Wellington \ Z: \ B: Seger Engelbert, |
SUI |
Raphael Jud SWITZERLAND |
38. | 367 | Krambambuli v. Schlösslihof H \ CH.Wb \ DB \ 2005 \ Karondo v.Schlösslihof x Padarco van het Hertsveld \ Z: Rütimann,Werner \ B: Rütimann,Werner |
SUI |
Adrian Schmid RSZ Boll |
39. | 147 | Looping Louie H \ Rhld \ B \ 2004 \ Lissabon x Coriolan \ Z: Könn,Susanne \ B: Grimm,Roland |
SUI |
Roland Grimm SWITZERLAND |
40. | 362 | L.B. Top Gun W \ Holst \ SCH \ 2004 \ Limotas x Corofino I \ Z: Appen, Sigrid Von \ B: Liebherr Hans la Baumetta Sa |
SUI |
Christina Liebherr SWITZERLAND |
41. | 316 | Afrika W \ OS \ SCH \ 2006 \ Converter x Carthago \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Muff Werner |
SUI |
Werner Muff SWITZERLAND |
42. | 285 | Casmir's Son W \ SBS \ F \ 2004 \ x \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer |
GER |
Armin jun. Schäfer RV Mannheim |
43. | 156 | Otteronga CH S \ CH.Wb \ Schi \ 2002 \ Padarco van het Hertsveld x Hunter's Delight xx \ Z: Mettauer,Benno \ B: Schmutz,Karin |
SUI |
Barbara Schnieper SWITZERLAND |
44. | 354 | Pokerface 33 W \ OS \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportstall Tina Pol |
SVK |
Bronislav Chudyba |
45. | 315 | Leopold 189 W \ Old \ SCHWB \ 2001 \ Landor S x Argentinus \ Z: Weißbach, Hermann \ B: Etter Gerhard |
SUI |
Daniel Etter SWITZERLAND |
46. | 232 | Habicht CR H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen \ B: Mönig, Karl |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller (GER) Andreas Rohner (SUI) Roy Walter (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |