Preis des Sportstalls Tina Pol & Pferdeorthopädie Wagner, Stetten a.k.M

Nr. 11 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.45m)
Große Tour CSI2*

Beginn: 31.10.2014 19:30 Uhr
Anzahl Starter: 55

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 63 Charmonie 11
S \ Holst \ B \ 2002 \ Ramirado x Cassini I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Klingele,Dietmar,Klingele,Dominik,Klingele,Carmen
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
2. 88 Cornwall 9
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Herröder,Angelina
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
3. 11 Aradetto
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
4. 147 Looping Louie
H \ Rhld \ B \ 2004 \ Lissabon x Coriolan \ Z: Könn,Susanne \ B: Grimm,Roland
 
SUI
Roland Grimm
SWITZERLAND
5. 233 Cayenne 122
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz, Emilie \ B: Betz, Willi
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
6. 156 Otteronga CH
S \ CH.Wb \ Schi \ 2002 \ Padarco van het Hertsveld x Hunter's Delight xx \ Z: Mettauer,Benno \ B: Schmutz,Karin
 
SUI
Barbara Schnieper
SWITZERLAND
7. 320 Saphyr des Lacs
W \ SF \ SCH \ 2006 \ Mr Blue x First Bride \ Z: Gaubert Nicolas \ B: Lehner Carola
 
SUI
Theo Muff
SWITZERLAND
8. 226 Naiade d'Auvers
S \ SF \ Schi \ 2001 \ Cumano x \ Z: \ B: Gautschi,Iris
 
SUI
Iris Gautschi
SWITZERLAND
9. 310 Concano 2
W \ Westf \ SCHI \ 2002 \ Come On x Grannus \ Z: Wöckener, Elisabeth \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
SLOVAKIA
10. 214 Wiseguy 3
H \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Odermus R x Wellington \ Z: Verharen,A. \ B: BG Lansink u.Stephex Stables,
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
11. 193 Sirius Brown
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Legat \ Z: Verwold,Heinrich \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
12. 318 Rytters Quinton
W \ DWB \ F \ 2004 \ Quebec x Coronado \ Z: \ B: Muff Werner
 
SUI
Werner Muff
SWITZERLAND
13. 285 Casmir's Son
W \ SBS \ F \ 2004 \ x \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
14. 314 Christy 3
S \ Westf \ DB \ 2006 \ Christiano x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Etter Gerhard Ineichen Christian
 
SUI
Daniel Etter
SWITZERLAND
15. 104 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
16. 207 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Kaiser,Freddy,Heim,Familie
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
17. 187 Royal Antheim
W \ ISH \ B \ 2004 \ O.B.O.S. Quality x Diamond Serpent VII \ Z: \ B: Hediger,Sonja
 
SUI
Nadine Steffen
SWITZERLAND
18. 273 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt, Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
19. 49 Cartoli
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Literat \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Decorvet,Rene
 
SUI
Beat Grandjean
SWITZERLAND
20. 292 Quaddro 4
W \ Holst \ F \ 2005 \ Quantum x Lavall II \ Z: Schmidt, Axel \ B: Kölz, Michael
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
21. 3 Akido 18
W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Waidner,Britta
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
22. 223 Carlos 522
W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Contendro I x Don Carlos \ Z: Göppert,Hildegard \ B: Rütimann,Dora
 
SUI
Paul Freimüller
SWITZERLAND
23. 362 L.B. Top Gun
W \ Holst \ SCH \ 2004 \ Limotas x Corofino I \ Z: Appen, Sigrid Von \ B: Liebherr Hans la Baumetta Sa
 
SUI
Christina Liebherr
SWITZERLAND
24. 337 Kiwi du Gibet
H \ Lux.W \ B \ 2001 \ Kannan x Olisco \ Z: Bettendorf,Josef \ B: Bettendorf,Charles
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
25. 163 Quastor du Moulin
W \ SF \ F \ 2004 \ Diamant De Semilly x Papillon Rouge \ Z: \ B: Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
SUI
Walter Gabathuler
SWITZERLAND
26. 73 Clipmyhrse Cash and Go
W \ Holst \ B \ 2002 \ Cash and Carry x Concerto II \ Z: Witt,Ute \ B: Ruf,Dennis,Wettstein,Simone
 
SUI
Simone Wettstein
SWITZERLAND
27. 111 For Love De La Velle
S \ n.b. \ F \ 2005 \ For Pleasure x \ Z: \ B: Oeuvray-Smits,Dehlia
 
NED
Edwin Smits
NETHERLANDS
28. 60 Champerlo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
ca. 05:00 Minuten Pause
29. 306 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster, Bernhard \ B: Allgäuer, Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
30. 123 Lacidos
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten e.V.
31. 262 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ x Clinton \ Z: Mossevelde, John van \ B: Kölz, Michael
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
32. 377 Saladin 47
W \ Hess \ B \ 2004 \ Spring Time Hb II x Alexis Z \ Z: Litz, Ralf \ B: Hänzi, Thomas
 
SUI
Sascha Stauffer
SWITZERLAND
33. 330 Asterix 639
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Tygo x \ Z: \ B: Breitenstein,Hans-Peter
 
AUT
Robert Puck
AUSTRIA
34. 134 Le Scion
W \ SF \ F \ 1999 \ Type d'Elle x NUT DES GARANDONS \ Z: \ B: Hauser,Rene u.Yasmine
 
SUI
Sergio Hauser
SWITZERLAND
35. 66 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
36. 343 Sorbier Blanc
W \ SF \ F \ 2006 \ Jericho Pierreville x Voltaire (DE) \ Z: \ B: Bettendorf,Charles
 
LUX
Victor Bettendorf
Societe Hippique Rurale
37. 300 High Voltage SB
S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x \ Z: Leuhusen, Carin \ B: Banki, Shadi
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
38. 23 Bravo Ragazzo
W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
RV Oberderdingen
39. 173 Quickstep D
W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo \ Z: Dehn,Gabriele \ B: HorseInvest GmbH,
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
40. 201 Tweety goes freaky
S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Rebel Z III \ Z: Nienkemper,Bernhard \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
41. 172 Quicksilver VA
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Carpaccio \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Korte,Thomas,Korte,Rainer
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG e. V.
42. 352 Croesus
H \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Casall x Coronado \ Z: Pries, Karl-Heinrich \ B: Bücheler, Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
43. 1 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
44. 14 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
45. 105 Even to Heaven 2
H \ Hann \ Df \ 2001 \ Espri x Freedom \ Z: Wiechert,Heiko \ B: Grimm,Roland
 
SUI
Roland Grimm
SWITZERLAND
46. 235 Speedy 368
W \ Old \ Db \ 2005 \ Saccor x Cincinatti \ Z: Ulrich, Anja \ B: Ulrich, Philipp
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
47. 158 Panora von Bueren CH
S \ CH.Wb \ Db \ 2002 \ Henzo x Padarco van Het Hertsveild \ Z: \ B: Schmalz,Hans
 
SUI
Barbara Schnieper
SWITZERLAND
48. 220 Zenita Bo
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Padinus x Burggraaf \ Z: \ B: Lehner,Carola
 
SUI
Theo Muff
SWITZERLAND
49. 227 Pasoa Dice
W \ KWPN \ B \ 1997 \ Jetset-D x Amulet \ Z: Dobbelsteen,M.J.J.M. \ B: Gautschi,Iris
 
SUI
Iris Gautschi
SWITZERLAND
50. 309 Claire 75
S \ Holst \ B \ 2003 \ Caretello B x Carthago \ Z: Breido Graf Zu Rantzau \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
SLOVAKIA
51. 312 Emma Brown 2
S \ Hann \ DB \ 2004 \ Earl x Carismo \ Z: Thies, Werner Wolfgang \ B: Bützler, Christoph
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
52. 42 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
53. 316 Afrika
W \ OS \ SCH \ 2006 \ Converter x Carthago \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Muff Werner
 
SUI
Werner Muff
SWITZERLAND
54. 282 C'est la Belle du Chateau
S \ ZW \ Schwb \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam \ B: Schäfer, Anna-Elisa
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
55. 313 Chacco's Spirit
W \ Hann \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Espri \ Z: \ B: Etter, Daniel
 
SUI
Daniel Etter
SWITZERLAND


Geldpreis6.000,00 EUR
RichterStephanie Müller (GER)
Andreas Rohner (SUI)
Roy Walter (GER)